Алкоголь влияние на здоровье

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Алкоголь влияние на здоровье

Сообщение Diana »

Алкоголь, в большинстве случаев, не считается полезным или даже желательным продуктом в меню. Часто говорят, что работающим людям не стоит пить алкоголь, или, по крайней мере, злоупотреблять крепкими напитками, но так ли это происходит на практике? Зачастую решение принимается в зависимости от того, когда именно и в каких количествах это делать. При этом рекомендуется помнить, что женщины намного интенсивнее и быстрее начинают ощущать наличие алкоголя в крови. В большинстве случаев подобное явление обусловлено тем, что содержание жира в женском организме, как правило, намного больше.

А значит - одно и то же количество спирта растворяется в намного меньшем количестве жидкости - по отношению ко всей массе тела. А еще - не стоит забывать об эстрогенах, способствующих интенсивному усвоению спирта. Ученые из разных стран, опираясь на данные ВОЗ, обоснованно считают алкоголь одним из 3 наиболее важных факторов риска, пагубно влияющих на здоровье населения планеты. Опаснее алкоголя считается только курение и гипертония. Со злоупотреблением спиртными напитками связано появление более 60 различных недугов и травм. Ведь даже незначительное количество выпитого алкоголя может пагубно влиять на поведение человека, провоцируя самые разные проблемы. Но и это еще не все.
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Воздействие алкоголя на организм в целом

Сообщение Diana »

Воздействие алкоголя на разные системы в организме.

Нервная система.
Именно нервной системе алкоголь начинает вредить в первую очередь, подавляя чувствительные центры, ответственные за ориентацию в пространстве, адекватное мышление, концентрацию внимания и даже - выполняющие функции сдерживания, касающиеся свойств личности. Не менее пагубно воздействие алкоголя и на периферические нервы. В случае злоупотребления крепкими напитками может наблюдаться дефицит витаминов группы В, что не менее вредно для работы организма.

Сердечнососудистая система.
Попадание значительных доз алкоголя в пищеварительную систему, впоследствии, становится причиной резкого сужения или расширения кровеносных сосудов и серьезных сбоев в работе сердца. При этом, согласно результатам научных исследований, незначительное содержание сухого красного вина может оказывать положительное влияние на сердечнососудистую систему. Важно понимать, что речь в таком случае идет не о какой-то абстрактной норме, которая «у каждого своя».

В пересчете на количество употребляемого спирта, объем красного вина, допустимого к добавлению в дневной рацион – не в виде разовой дозы, а для постепенного усвоения организмом, составляет около 30 г этанола. Частым мифом, на котором спекулируют многие любители крепких напитков, является утверждение о том, что алкоголь согревает. А это не так. Алкоголь не способен повышать общую температуру тела, а может лишь создавать иллюзию ощущения тепла, провоцируемую расширением кровеносных сосудов, расположенных непосредственно под кожными покровами.

ЖКТ.
Желудочно-кишечный тракт самым первым подвергается непосредственному разрушительному воздействию алкоголя, а последствия, возникающие там, оказывают косвенное влияние и на другие отдаленные органы. Наибольшему токсическому воздействию алкоголя подвергается печень, которую слишком частые и значительные дозы спирта просто разрушают, приводя к такому недугу как алкогольный цирроз. Важно также знать, что именно алкоголь оказывает сильное стимулирующее воздействие на процесс секреции соляной кислоты в желудке. Это очень опасно для тех, кто страдает от язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.

Система дыхания.
Частое и чрезмерное употребление алкоголя нередко становится причиной хронических воспалений в дыхательных путях. Этот продукт вполне способен стать причиной возникновения бронхита и хронического трахеита. Кроме того, у тех людей, которые частенько злоупотребляют «выпивкой», такие недуги как рак трахеи, гортани и полости рта встречаются в 10 раз чаще.

Иммунитет.
В иммунную систему входят самые разные органы, предназначенные для защиты тела человека от вредоносных воздействий, возникающих как внутри, так и снаружи. Хроническое злоупотребление спиртными напитками способно ослаблять иммунитет, угнетая защитные функции и повышая чувствительность к инфекционным заболеваниям, воспалительным процессам и даже онкологическим недугам. Ослабленные алкоголем лимфоциты не способны нормально осуществлять свои привычные функции, к примеру, вырабатывать достаточное количество антител к инородным антигенам.

Мочевыделительная система.
Учеными давно доказано, что частое злоупотребление алкогольными напитками может привести к острой почечной недостаточности, а также - повышению концентрации мочевой кислоты в крови. В результате этого развивается подагра и начинает откладываться песок и камни в мочевыводящих путях.

Эндокринная система.
Женские половые гормоны в норме синтезируются в теле мужчины в незначительных количествах, а печень своевременно их удаляет, выводя из организма. Нарушение нормального функционирования этого природного «фильтра» или даже развитие алкогольного цирроза печени может стать причиной изменения баланса гормонов и чрезмерного накопления эстрогенов. В результате, их избыток, по сравнению с тестостероном, приводит к гинекомастии. Это явление характеризуется изменением распределения жировых отложений в мужском теле, на то, что характерно женскому типу, а еще - развитие молочных желез. Кроме того, неизбежно и возникновение серьезных проблем с эрекцией и потенцией.
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Другие особенности

Сообщение Diana »

Другие особенности получаемые от употребления алкоголя на здоровье и красоту.
Постоянное наличие алкоголя в организме достаточно быстро становится причиной дефицита многих микроэлементов и витаминов, крайне важных для нормального функционирования большинства органов. В свою очередь, похмельный синдром характеризуется растущей потребностью в восстановлении электролитического баланса. Последствиями подобных явлений становятся значительные нарушения зрения, изменения на кожных покровах, а также - деформация психики, чаще всего выраженная в таких симптомах как: постоянная вялость, беспокойство, изменения личности и бессонница.

Изображение
И немного дискуссий в тему Алкоголя и попыток похудеть >> viewtopic.php?t=1178
Алкоголь основной враг женской красоты >> viewtopic.php?t=347
Красное вино применяемое в косметики >> viewtopic.php?f=34&t=4013
Влияние красного вина на красоту и здоровье >> viewtopic.php?f=23&t=4441
Ёлка

Re: Алкоголь влияние на здоровье

Сообщение Ёлка »

Diana писал(а):.. рекомендуется помнить, что женщины намного интенсивнее и быстрее начинают ощущать наличие алкоголя в крови. В большинстве случаев подобное явление обусловлено тем, что содержание жира в женском организме, как правило, намного больше..
даже незначительное количество выпитого алкоголя может пагубно влиять на поведение человека, провоцируя самые разные проблемы....
Не наблюдаю подобного. :) Всё очень индивидуально. :D
Есть женщины (самой разной комплекции), которые перепьют любого мужика, но и поведение после этого не поменяют, и проблем не наживут, и похмельем позже не будут страдать. И есть такие дамы (тоже с разным содержанием жира в организме), кот-м стОит рюмку понюхать, и они уже "в хлам". :lol:
Алкоголь на людей - ДА - влияет по-разному. Один становится сентиментальным, просит у всех и каждого прощения за всё подряд, лезет целоваться, обещает золотые горы; второй вспоминает все пережитые обиды и лезет в драку, цепляется к каждому слову и обещает убить; а третий после первой же рюмочки падает мордой в тарелку на сутки.
Diana писал(а): Постоянное наличие алкоголя в организме...
"Постоянно" - это когда ежедневно (без выходных и праздников) начинаешь спозаранку и заканчиваешь за полночь? :shock: И долго так протянуть можно? :?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Алкоголь влияние на здоровье

Сообщение Artemida »

Ёлка писал(а): "Постоянно" - это когда ежедневно (без выходных и праздников) начинаешь спозаранку и заканчиваешь за полночь? :shock: И долго так протянуть можно? :?
Если не ошибаюсь, то алкоголь полностью выводится из организма в течение трех дней. Вот и представьте, что будет - если пить ежедневно.
А вообще чтобы ни говорили об умеренных и даже полезных дозах, нужно помнить, что алкоголь токсичен. И любимое многими легкое опьянение есть не что иное, как отравление головного мозга. С другой стороны, некоторым людям нужно иногда стимулировать дофаминовые рецепторы. Только частые стимуляции ни к чему хорошему не приведут. А уж на женской красоте и здоровье и вовсе скажутся не лучшим образом - никакая косметика не поможет.
Ёлка

Re: Алкоголь влияние на здоровье

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а): ..алкоголь токсичен. И любимое многими легкое опьянение есть не что иное, как отравление головного мозга...на женской красоте и здоровье и вовсе скажутся не лучшим образом...
Не буду спорить ни с чем, но
обращаю внимание, что некоторые люди "употребляют" ежедневно и проживают больше века в прекрасном ясном уме до последнего часа. А так же то, что у некот-х народов "питиё" за каждым застольем - традиция, норма. И это вовсе не делает людей слабоумными, а женщин - стршненькими и больными. :lol:
Аватара пользователя
АнгелЛина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:14

Re: Алкоголь влияние на здоровье

Сообщение АнгелЛина »

Тоже считаю, что мне даже иногда полезно расслабиться, а то с ума можно сойти от круговорота жизни :doh:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей