Избавление от зубного налета в домашних условиях

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Raya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:06

Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение Raya »

Многих люди, следящих за своим внешним видом, тревожит вопрос, как избавиться от неприятного желтого налета на зубах? И, вообще, что надо делать для того, чтобы зубы и десны выглядели здоровыми и привлекательными?
Вложения
izbavlenie-ot-zubnogo-naleta-v-domashnih-usloviyah.jpg
izbavlenie-ot-zubnogo-naleta-v-domashnih-usloviyah.jpg (6.76 КБ) 2804 просмотра
Аватара пользователя
Galina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:12
Откуда: Татарстан

Re: Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение Galina »

Как правило, желтый зубной налет мягкой консистенции скапливается у самих шеек зубов или же сразу под ними. На сегодняшний день процедура избавления от зубного налета достаточно распространенная и простая. В приличных стоматологических клиниках вам бес проблемно удалят зубной налет специальными ультразвуковыми устройствами, которые проводят процедуру, не повреждая поверхности зубов. Попутно можно удалить и твердые известковые отложения. После этого эмаль полируется специальными пастами, которые укрепляют ее поверхность и предотвращают разрушительное действие кислоты.
Многие путают понятия отбеливания зубов и снятие мягкого желтого налета. В отличие от первой процедуры, которую не одобряют многие стоматологи из-за разрушительного действия химических препаратов, снятие зубного налета достаточно безопасное мероприятие.
Конечно, самого лучшего эффекта можно добиться, применяя качественные зубные пасты. Помните, что лечебный эффект напрямую зависит от количества и размера отбеливающих сегментов, входящих в их состав. Однако такие вопросы всегда надо решать строго индивидуально, следуя рекомендациям своего стоматолога. Мы же будем рассматривать только самые общие рекомендации.
Как ни скучно это звучит, но чтобы не иметь проблем с зубами, необходимо меньше курить. Если это становится невыносимым, то тогда постараться, хотя бы, раз в полгода посещать стоматологическую клинику для прохождения профилактических мероприятий.
Если же вы сами желаете очищать зубы в домашних условиях, то отбеливающие пасты необходимо чередовать с пастами, имеющими в своем составе фтор, а также обладающими пародонтологическими свойствами. Такие пасты, кроме того, что удаляют налет, еще и полируют зубы, придавая им здоровый блеск. Такую профилактику следует проводить каждые полгода, после чего можно опять пользоваться привычными для вас зубными пастами.
Специалисты, кроме этого, советуют ежедневно съедать по одному сырому яблоку и моркови. Особенно, если кроме курения, вы еще и являетесь кофеманом или любителем крепкого чая.
Раз в неделю можно профилактически чистить зубы специальным порошком или содой, используя щетку средней или мягкой степени жесткости щетины, которая бы не травмировала десны.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение Artemida »

Я раньше отбеливала зубы в домашних условиях с помощью соды и лимонного сока. Представляете, какая ядреная смесь. Во-первых, кислота размягчает эмаль, а это вовсе не тот эффект, которого хотелось добиться. Во-вторых, сода абразивная и тоже может причинить вред - на зубной эмали появятся микротрещины. А микротрещины способствуют развитию кариеса в дальнейшем, так как туда забиваются остатки пищи.

Поэтому рекомендую не изобретать велосипед, а чистить зубы у профессионалов. Что касается твердой пищи, тут я за. Тщательное пережевывание твердой пищи вроде яблок, груш и тому подобного способствует естественному очищению зубного налета. Еще и пользу организму приносит. Также рекомендую ограничить употребление сахара - он беспощадно разрушает зубную эмаль.
Ёлка

Re: Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение Ёлка »

Надо ещё чётко различать зубной налёт и естественный цвет зубов.
Не у всех людей от рождения, изначально белоснежные зубы! ;)
Но это не значит, что они - больны, и надо прилагать немыслимые усилия для их отбеливания. Так и навредить можно их состоянию и здоровью.... :?
Аватара пользователя
АнгелЛина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:14

Re: Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение АнгелЛина »

Я тоже иногда содой чищу, врач мне сказала, что после 30 эмали уже ничего не страшно :?
Аватара пользователя
Силена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:22

Re: Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение Силена »

АнгелЛина писал(а):Я тоже иногда содой чищу, врач мне сказала, что после 30 эмали уже ничего не страшно :?
Вряд ли зубная эмаль имеет свойства восстанавливаться (нарастать), даже после после 30. Было бы хорошо, конечно, если бы, как у акулы было 1 выпал, в замен, 2 выросло. Но увы - надо беречь то что имеем!
Ёлка

Re: Избавление от зубного налета в домашних условиях

Сообщение Ёлка »

АнгелЛина писал(а):Я тоже иногда содой чищу, врач мне сказала....
А почему она не сказала, что снять налёт и зубной камень можно бесплатно в поликлинике в рамках программы ОМС с помощью инструментов (крючков, кюрет и др.) и аппаратуры (ультразвуковых скейлеров, порошково-струйных систем) и ручным способом?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей