Чем лечит мастопатию

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Чем лечит мастопатию

Сообщение mara »

У меня обнаружили мастопатию, врач сказал, что ничего страшного в этом нет, у каждой 3 женщины поле 30 есть эта болячка, надо просто наблюдаться и при малейших изменениях идти к ней. А я вот думаю нормально ли это , а если перерастет во что то иное , более серьезное?
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение 1215t »

Немного странно, я бы на вашем месте сходила к другому врачу, дабы услышать альтернативное мнение. Мне при фкм назначали комплекс целый, и таблетки пила, и капли Мастиол Эдас 127 и витамины. Но допускаю, что все индивидуально.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение asya_24 »

Мне пару лет назад гинеколог на ежегодном медосмотре диагностировал мастопатию. Назначил гормоны + прикладывать к груди медные пластины.

У нас в семье наследственная онкопредрасположенность, поэтому на следующий же день обратилась к маммологу, сделала УЗИ, прошла маммографию.

Диагноз не подтвердился. Врач объяснил наличие затвердения в груди предменструальным гормональным сдвигом.

Проблему считаю серьезной. Лечить мастопатию нужно не по рекомендациям форумчан, а четко следуя назначению врача!
Ёлка

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Ёлка »

1215t писал(а):Немного странно, я бы на вашем месте сходила к другому врачу, дабы услышать альтернативное мнение. ...
Альтернативное - это какое: ложиться под нож, начинать приём гормонов? Что за бред?!
mara писал(а):У меня обнаружили мастопатию, врач сказал, что ничего страшного в этом нет, у каждой 3 женщины поле 30 есть эта болячка, надо просто наблюдаться и при малейших изменениях идти к ней...
Даже если Вы сходите к онкологу, он скажет Вам то же самое. С возрастом у каждой женщины происходит изменение соединительной ткани груди. И вовсе не обязательно, что это - проблема, которую нужно срочно гасить медикаментами или скальпелем! Для предупреждения необходимости принимать эти серьёзные меры и предусмотрена диспансеризация ( в т.ч. анализы крови на онкомаркеты и всяческие воспалительные процессы в орг-ме), для наблюдений за процессами в груди и гениталиях женщины и говорится постоянно о необходимости контроля - маммографии и УЗИ! Результаты этих обследований смотрят неск-ко специалистов, и если они говорят, что всё нормально и просто надо следить за собой, то так и делайте! Здоровый образ жизни, физическая активность, полноценная сексуальная жизнь, регулярные обследования - и Вы будете долго здоровы и счастливы! ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Чем лечить мастопатию

Сообщение Artemida »

Что так сразу напугали человека онкологами. :lol:
Мастопатия сама по себе не так страшна, но да - может вылиться во что-то более серьезное, если своевременно не лечить.
У меня была после кормления грудью и застоя молока в груди.
Также в предыдущих постах я уже писала, что противозачаточные таблетки тоже спровоцировали мастопатию.
Обследование нужно пройти обязательно, чтобы исключить другие патологии. А потом к врачу за назначениями.
Я пила мастодинон - это гомеопатия на растительной основе. А от молока в груди мы с гинекологом избавлялись таблетками брома. Все в комплексе отлично помогло. Плюс компрессы с разбавленным водой уксусом на область уплотнения.
Если мастопатия запущенная, возможно назначат более сильные препараты.
Ёлка

Re: Чем лечить мастопатию

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Что так сразу напугали человека онкологами. ..
Мастопатия сама по себе не так страшна, но да - может вылиться во что-то более серьезное, если своевременно не лечить...
Не пугают онкологами. :) Это просто люди привыкли бояться специалистов этого направления.
И из "Смотрового кабинета", и от гинеколога, и от эндокринолога, и от терапевта женщину могут отправить к онкологу на консультацию, хотя бы для того, чтобы она ТАМ услышала "И речи нет об онкологии..." или получила какие-то рекомендации по лечению.
Согласитесь, терапевт, к которому приходит результат крови с повышенными показателями онкомаркеров. или медсестра, проводящая осмотр груди пациентки в "смотровом" и нащупавшая "что-то", не могут не отправить пациента к "узкому" специалисту, и только тот сможет сказать, есть ль причина для беспокойства..
Во всяком случае, я раза 3 была отправлена терапевтом именно туда, но ушла от онколога с диагнозом "возрастные изменения соединительной ткани", уверениями, что "показатели онкомаркеров нельзя считать диагнозом, т.к. 1. многое зависит от реагентов, таблиц рассчётов, кот-е бывают разными в разных лабораториях; 2. должны быть подтверждены рентг.снимками, УЗИ и т.п...." и с советом регулярно заниматься сексом и делать маммографию раз в 3 года. ;) :lol:
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Artemida »

Та знаем - плавали.
И на учете стояла.
Наверное после того, как ТУДА направляют на обследование, то и перестаешь бояться вот этого всего. Плохие показатели или какие-то отклонения в организме - еще не повод паниковать. Но бдительность проявлять надо.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение asya_24 »

Девочки, а я не перестала бояться :? Как вспомню, дрожь берет... Да и седых волосков прибавилось, пока результаты обследований на руки не получила.
Ёлка

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Ёлка »

asya_24 писал(а):Девочки, а я не перестала бояться ..
Это совершенно нормально - бояться! Не боятся только идиоты.
Боятся даже те, у кого нет наследственной предрасположенности к онкологии! И, как мне кажется, это в определённой степени хорошо, т.к. ни реклама, ни профосмотры, ни чьи-то истории не подвигнут нас на обследования так, как страх. И в данном случае, никогда не лишнее "зря" перепугаться, пройти обследование и успокоиться ИЛИ выявить проблему в зародыше и пресечь её, пока шансы на выздоровление очень велики, ЧЕМ легкомысленно отмахиваться от того, от чего никто не застрахован, и самим не следить за своим состоянием.
Здоровья! ;) :D
Аватара пользователя
АнгелЛина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:14

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение АнгелЛина »

У меня была шишечка, тоже боялась, обследование показало что это фиброаденома, не злокачественная опухоль, сделали операцию. Сейчас ничего не беспокоит, но 2 ребенка тяжело было кормить, молочные протоки нарушились, молоко плохо проходило. Так что думаю, обследоваться надо обязательно!
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Екатерина Шарапова »

АнгелЛина писал(а):У меня была шишечка, тоже боялась, обследование показало что это фиброаденома, не злокачественная опухоль, сделали операцию. Сейчас ничего не беспокоит, но 2 ребенка тяжело было кормить, молочные протоки нарушились, молоко плохо проходило. Так что думаю, обследоваться надо обязательно!
Вы сейчас на учёте после операции стоите?
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Екатерина Шарапова »

Мастопатия сама по себе безопасна, как мне говорят врачи, но наблюдаться конечно стоит. Меня мастопатия каждый месяц перед и во время критических дней беспокоила, болела и ныла грудь. Врач прописал пропить курсом гранулы Мастиол эдас-927, после курса перестала беспокоить, не болит, но все равно раз в год делать узи надо. Во время кормления грудью проблем не было.
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Цветочная »

mara писал(а):У меня обнаружили мастопатию, врач сказал, что ничего страшного в этом нет, у каждой 3 женщины поле 30 есть эта болячка, надо просто наблюдаться и при малейших изменениях идти к ней. А я вот думаю нормально ли это , а если перерастет во что то иное , более серьезное?
Так ты для того и наблюдаться будешь, что бы оно не переросло во что-то серьезное.
Болячка и правда распространенная, я сама каждый раз пугаюсь и бегу к доктору. У Сергея Михайловича наблюдаюсь, там прямо центр маммологии. В любой момент можно все обследования пройти, вплоть до генетического анализа.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Чем лечит мастопатию

Сообщение Екатерина Шарапова »

Очень важно найти хорошего врача, мне с 10 раза попался наверное
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей