Нафтадерм

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Нафтадерм

Сообщение Петровна-да »

Сейчас активно двигается нафтадерм, во всех своих проявлениях. Кроме большей цены, информацией не обладаю. Кто сталкивался откликнитесь, действительно ли эффективен и безвреден?
Ёлка

Re: Нафтадерм

Сообщение Ёлка »

Кажется, это - лечебное средство с определёнными показаниями, противопоказаниями и побочными эффектами. Каких отзывов Вы ждёте, если каждое из кожных заболеваний у людей протекает по-разному, назначения люди получают индивидуальные, и результаты (хорошие или нет) у всех разные - по самым разным причинам? :shock:
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Нафтадерм

Сообщение asya_24 »

Заинтересовалась, позвонила подружке-дерматологу, проконсультироваться.
Она с меня откровенно посмеялась. Объяснила, что мой, т.е. ваш, Нафтадерм по составу и показаниям аналог знаменитой мази Вишневского.
Хотите разницу, она в цене: 455 руб. против 55 руб.
Ёлка

Re: Нафтадерм

Сообщение Ёлка »

asya_24 писал(а):... ваш, Нафтадерм по составу и показаниям аналог знаменитой мази Вишневского...

Ну, с некоторой натяжкой, скажу я Вам. ;)
По внешнему виду, запаху, мерам предосторожности похожи. Но назначению - не очень.
"Мазь Вишневского" всё-таки больше как противогнойное, дезинфицирующее, противовоспалительное средство применяется. Применяется и при мелких "плохих" царапинах, и при очень больших "сложных" ранах.
"Нафтадерм" позиционируется в ряду прочего как ранозаживляющее, противозудное средство.
В чём они точно ОДИНАКОВЫ - это ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ, Это - ЛЕЧЕБНЫЕ препараты. Никак не уходовые и даже не профилактические.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Нафтадерм

Сообщение DianaSomova »

asya_24 писал(а):Заинтересовалась, позвонила подружке-дерматологу, проконсультироваться.
Она с меня откровенно посмеялась. Объяснила, что мой, т.е. ваш, Нафтадерм по составу и показаниям аналог знаменитой мази Вишневского.
Хотите разницу, она в цене: 455 руб. против 55 руб.
Да вы что, это же совершенно разные по составу мази. Мазь Вишневского содержит деготь и ксероформ, поэтому она такая дешевая. А Нафтадерм изготавливают из целебной нафталанской нефти, которую добывают только в одном месте - в Нафталане, этим объясняется ее стоимость. Да и по действию эти мази различаются. Я Нафтадерм при обострениях экземы использую, он хорошо от зуда помогает и снимает воспаление, мазь Вишневского на такое и близко не способна
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей