Нафтадерм

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Сейчас активно двигается нафтадерм, во всех своих проявлениях. Кроме большей цены, информацией не обладаю. Кто сталкивался откликнитесь, действительно ли эффективен и безвреден?
Петровна-да

Благодарил (а): 0 раз.

Кажется, это - лечебное средство с определёнными показаниями, противопоказаниями и побочными эффектами. Каких отзывов Вы ждёте, если каждое из кожных заболеваний у людей протекает по-разному, назначения люди получают индивидуальные, и результаты (хорошие или нет) у всех разные - по самым разным причинам? :shock:
Ёлка

Благодарил (а): 45 раз.

Заинтересовалась, позвонила подружке-дерматологу, проконсультироваться.
Она с меня откровенно посмеялась. Объяснила, что мой, т.е. ваш, Нафтадерм по составу и показаниям аналог знаменитой мази Вишневского.
Хотите разницу, она в цене: 455 руб. против 55 руб.
asya_24

Благодарил (а): 6 раз.

asya_24 писал(а):... ваш, Нафтадерм по составу и показаниям аналог знаменитой мази Вишневского...

Ну, с некоторой натяжкой, скажу я Вам. ;)
По внешнему виду, запаху, мерам предосторожности похожи. Но назначению - не очень.
"Мазь Вишневского" всё-таки больше как противогнойное, дезинфицирующее, противовоспалительное средство применяется. Применяется и при мелких "плохих" царапинах, и при очень больших "сложных" ранах.
"Нафтадерм" позиционируется в ряду прочего как ранозаживляющее, противозудное средство.
В чём они точно ОДИНАКОВЫ - это ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ, Это - ЛЕЧЕБНЫЕ препараты. Никак не уходовые и даже не профилактические.
Ёлка

Благодарил (а): 45 раз.

Вернуться в Секреты красоты