Ужасно сохнет кожа на лице.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Как только похолодало, так и началось. Кожу мою прям коробит на улице. Появляются красноватые пятна, лицо зудит прям. Такого раньше никогда не было. Всегда следила за увлажнением, но, видимо, недостаточно( С чем это может быть связано? И как решить эту проблему?
Небесная

Благодарил (а): 0 раз.

Причин может быть масса, думаю, только по результатам тщательного обследования можно таковые определить. Для начала смените уходовую косметику. Сейчас много новых брендов. Я линейку сенсадерм использую с началом холодов, была отмечена холодовая аллергия. Нравятся эти эмоленты.
Улыбка - понятие растяжимое...
Яночка

Благодарил (а): 1 раз.

Сухость кожи зимой может быть связана не только с влиянием холодов. Причиной может служить и микроклимат в помещении, и недостаток витаминов, и неправильный уход. А еще проблемы со здоровьем, экологические особенности местности, неправильное питание.

С первым бороться просто: чаще делайте влажную уборку, увлажняйте воздух, сухой из-за батарей и калориферов.

По-поводу витаминов нужно советоваться с врачом. Но, как правило, советуют комплекс А и Е.

В уходе ставку делают не столько на увлажнение, сколько на питание кожи.
asya_24

Благодарил (а): 6 раз.

Яночка писал(а):Причин может быть масса, думаю, только по результатам тщательного обследования можно таковые определить. Для начала смените уходовую косметику...

С советом обследоваться соглашусь. Ничего обычно не случается "вдруг", всему должно быть найдено объяснение.
Но нет смысла менять уходовую косметику ДО определения причин происходящего. Потому что после такового можно получить рекомендации врача, кот-е заставят менять её снова.
Ёлка

Благодарил (а): 45 раз.

Яночка писал(а):Причин может быть масса, думаю, только по результатам тщательного обследования можно таковые определить. Для начала смените уходовую косметику. Сейчас много новых брендов. Я линейку сенсадерм использую с началом холодов, была отмечена холодовая аллергия. Нравятся эти эмоленты.

Советуете к дерматологу обратиться? О сенсадерме почитаю, спасибо.

asya_24 писал(а):Сухость кожи зимой может быть связана не только с влиянием холодов. Причиной может служить и микроклимат в помещении, и недостаток витаминов, и неправильный уход. А еще проблемы со здоровьем, экологические особенности местности, неправильное питание.

С первым бороться просто: чаще делайте влажную уборку, увлажняйте воздух, сухой из-за батарей и калориферов.

По-поводу витаминов нужно советоваться с врачом. Но, как правило, советуют комплекс А и Е.

В уходе ставку делают не столько на увлажнение, сколько на питание кожи.

:think: мне есть на что внимание обратить, если брать во внимание вышеуказанные моменты.
Небесная

Небесная писал(а):Советуете к дерматологу обратиться? О сенсадерме почитаю, спасибо.
Для начала можно и к терапевту, а там как пойдет, врач может к более узкому специалисту выдать направление.
Улыбка - понятие растяжимое...
Яночка

Благодарил (а): 1 раз.

У вас нехватка витаминов в организме. Визит к дерматологу лишним не будет.
P.S. У сына атопический дерматит, специальный крем Сенсадерм купила ему, хорошие эмоленты. В составе ничего лишнего и воздействие на кожу в нужном русле.
Tattiana

Да, витамины А и Е отлично действуют на кожу лица. Только витамин А я бы рекомендовала брать в форме Ретинола пальмитат, он усваивается лучше, соответственно и эффект заметнее. Постоянно делаю маски с витаминами для профилактики морщин, да и в целом кожа лучше выглядит
Екатерина Шарапова

Вернуться в Уход за лицом