Клюквенная маска для лица

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Санкьярика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:26

Клюквенная маска для лица

Сообщение Санкьярика »

Клюква – это не только полезнейший морс и ингредиент для вкусного соуса. Клюква – это еще и прекрасное средство для омоложения кожи, позволяющее эффективно бороться с возрастными изменениями, а значит и выглядеть, и чувствовать себя настоящей Королевой!

С помощью клюквы можно сотворить со своей кожей настоящие чудеса. Для тела, к примеру, можно сделать волшебно увлажняющее масло, а для лица – прекрасную антивозрастную маску.

Кислота в поздних ягодах клюквы действует как эксфолиант, мягко и нежно отшелушивая омертвевшие клетки кожи, а настоящий кладезь витаминов А и С помогут в производстве коллагена. Кроме того, клюква прекрасно борется со свободными радикалами, которые повинны в появлении морщин, да еще сия ягода чудеснейшим образом увлажняет и защищает кожу.
Аватара пользователя
Санкьярика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:26

Небольшие предостережения для чувствительной кожи

Сообщение Санкьярика »

Однако, не все могут воспользоваться преимуществом омолаживающей маски для лица из клюквы. У леди с чувствительной кожей могут возникнуть покраснения и неприятные ощущения. Поэтому, перед нанесением маски на кожу лица не лишним было бы проверить отношение кожи к ингредиентам маски. Тест нужно сделать на внутренней стороне руки, где имеется нежная и чувствительная кожа. И, если за 15 минут ничего непредвиденного не случится, смело можно пользоваться всеми природными богатствами этой смеси.
Аватара пользователя
Санкьярика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:26

Рецепт клюквенной маски для лица

Сообщение Санкьярика »

Ингредиенты для домашней омолаживающей маски из клюквы:
— 1 стакан свежих ягод клюквы
— 1 стакан красных виноградин без косточек
— 2 чайные ложки сока из грейпфрута
— 1 пакетик желатина

Клюкву и виноград тщательно вымыть. Измельчить в блендере до состояния пюре, добавить потом сок из грейпфрута и желатин, смешивать до состояния стойкой пасты. Закрыть крышкой и поставить в холодильник минут так на 45, чтобы маска загустела. После чего можно вынимать, оставить при комнатной температуре еще минут на 10, чтобы подогрелась. Все, к использованию домашняя омолаживающая маска готова.

Перед нанесением вымыть и очистить от косметики лицо, просушить, а потом, начиная с подбородка, наносить маску, стараясь не затрагивать кожу вокруг глаз и не попасть, естественно, в сами глаза. Пятнадцатиминутное наслаждение дарами природы – и кожа выглядит гораздо более свежей и молодой. Смывать маску нужно теплой водой или снять кусочком мягкой влажной ткани.
SuperBRIZGI

Re: Клюквенная маска для лица

Сообщение SuperBRIZGI »

Как совет , берите уже готовые маски в состав которых входит клюква http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=83
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей