Йога для женщин: почему да?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Magda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:01

Йога для женщин: почему да?

Сообщение Magda »

Если Вы, как и я, решили заняться своим здоровьем и фигурой, а времени или средств для похода в спортзал нет, то займитесь йогой. Ведь всё, что для этого надо - коврик в проветриваемом помещении и немного времени. Это, думаю, может себе обеспечить каждая женщина, даже самая занятая.

Йога - это в первую очередь образ жизни, который включает в себя правильное питание и соответствующий образ жизни и отношение к миру. Но как побочный, но от этого не менее важный, эффект занятия йогой дают укрепление мышц, иммунитета, женского здоровья.

Почему же в последнее время такое огромное количество женщин решают заменить фитнес на занятия йогой?
Аватара пользователя
Magda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:01

Re: Йога для женщин: почему да?

Сообщение Magda »

Во-первых, йога - это модно. Особенно йога для женщин. Если Вы хотите стать на вечеринке или в кругу друзей центром внимания, попробуйте сказать, что Ваша страсть - йога для похудения. Увидите, что от вопросов и восхищения будет море.

Во-вторых, это весьма полезно. Каждой женщине, мечтающей об идеальной фигуре не помешает йога для похудения. Почему? Фитнес способствует наращиванию мышечной массы, что не очень-то украшает женскую фигуру, а йога помогает сжигать жир на внутренних органах. А уж если Вы хотите родить без проблем здорового ребенка, то для этого существует йога для беременных.

В-третьих, именно йога помогает забыть на время о всех тревогах, домашних делах и прочих "радостях", которые не дают нам покоя целый день.

Занятие йогой надо проводить под тихую спокойную музыку. Движения должны быть неторопливыми, плавно перетекающими одно в другое.
Ёлка

Re: Йога для женщин: почему да?

Сообщение Ёлка »

Magda писал(а):.. займитесь йогой. Ведь всё, что для этого надо - коврик в проветриваемом помещении и немного времени...
Может быть. Для тех, кто уже что-то знает, чему-то научился. ;) Я так считаю.
Потому что йога, как любое занятие спортом, подразумевает физическую нагрузку, а она, в свою очередь, должна быть подобрана индивидуально - под то состояние организма, кот-е вы имеете в данное время, под те силы, что у вас есть, особенно если они не велики. Мало ли что Вам или мне захочется! А вдруг после 1-го же самостоятельного занятия мы загнёмся и получим массу проблем, кот-х и не было? :? Профессинальный тренер или уже долго практикующий человек поможет составить программу занятий. Он же заставит быть более мотивированным, настойчивым, целеустремлённым до того, пока не проявится реальная польза от занятий, и человек убедится, что всё правильно делает, может, хочет и БУДЕТ делать это сам. ;)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Йога для женщин: почему да?

Сообщение asya_24 »

Почитала пост-превью и обалдела: коврик и немного времени, неужели это все?

Для меня йога - занятие гораздо более серьезное. Я говорю ей решительное "да не потому, что это - модное увлечение для женщин. Йогу считаю жизненной философией, которая требует и времени, и усилий, и настроя, и знаний. Но она благодарит своих адептов, даря им физическое здоровье, душевное спокойствие и эмоциональное равновесие.

Укрепление тела и духа - не побочный эффект, а результат работы над собой.

Сравнение йоги и фитнеса считаю не просто некорректным, а кощунственным!
Ёлка

Re: Йога для женщин: почему да?

Сообщение Ёлка »

asya_24 писал(а):...
Для меня йога - занятие гораздо более серьезное. ... Йогу считаю жизненной философией, которая требует и времени, и усилий, и настроя, и знаний. Но она благодарит своих адептов, даря им физическое здоровье, душевное спокойствие и эмоциональное равновесие....
Совершенно с Вами согласна. У меня была одноклассница - скверная девка (язвительная, циничная, не отличающаяся добротой и отзывчивостью) с не самым хорошим здоровьем. Я не видела её несколько лет, и вдруг кто-то упомянул её имя и то, что она очень изменилась, что занимается йогой уже не один год и т.п. Я не обратила бы внимания на это, если бы при случайной встрече она не поразила меня не только заметно улучшимся внешним видом (что несомненно не может не отражать положительных перемен в состоянии здоровья), но и просто обдающей окружающих её волной доброжелательности, каким-то внутренним светом...ТАК изменить человека может только изменение его отношения к окружающему его миру, а без серьёзной внутренней работы это просто невозможно.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Йога для женщин: почему да?

Сообщение Artemida »

Ой, превратили йогу в обычный фитнес и очередной способ похудеть для женщин. А на самом деле это серьезная философия, которая подчас разнится с нашим менталитетом. Как-то попалась мне на глаза книга об истинной йоге. Так вот одно из упражнений было - это утренняя чистка. И если с чисткой языка зубной щеткой я согласна, то засовывать себе пальцы в рот и, пардон, вызывать рвоту - едва можно отнести к здоровым способам. :roll: А на Востоке это один из древних методов очищения организма. Поэтому я выбираю обычный фитнес, а духовное можно в церкви найти.
Ёлка

Re: Йога для женщин: почему да?

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Ой, превратили йогу в обычный фитнес и очередной способ похудеть для женщин. А на самом деле это серьезная философия...
Полностью согласна! Не меняя ВНУТРЕННИХ установок, своего отношения к жизни, мало что можно качественно и надолго изменить во ВНЕШНЕМ...
"Йо́га" в широком смысле означет совокупность различных духовных, психических и физических практик, нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния, и - как результат этой работы - баланса и красоты внешней.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей