Капли от сухости глаз.

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Капли от сухости глаз.

Сообщение Мирослава »

Поделитесь какие капли лучше помогают при сухости глаз? Мне советовали катионорм или визин, но у меня чувство, что после них еще больше сухость. То есть они снимают напряжение и усталость в глазах, но на короткое время.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Капли от сухости глаз.

Сообщение Ulichka »

А они и не дадут вам ощущения постоянной увлажненности, на то они и искусственные. Свою слезу ничего не заменит, тем более она имеет свои белки и иммунные факторы защиты. Пробуйте больше отдыха глазам давать, не напрягать лишний раз. А для повышения количества слезы препарат есть - дельфанто, хороший, европейский, он в капсулах выпускается.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Капли от сухости глаз.

Сообщение Мирослава »

Да, это реально? Я даже не знала, что такая альтернатива слезозаменителям есть...Пошла гуглить.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Капли от сухости глаз.

Сообщение Ulichka »

Да я сама не так давно про него узнала. Дельфанто, в принципе, не так давно у нас стали предлагать людям, страдающим синдромом сухого глаза. А проблема актуальная, кстати, многие этим мучаются. Мне офтальмолог эти капсулки сосватал, полгода принимаю, то есть не постоянно, а двухмесячным курсом с интервалом два месяца. Помогает, с капель совсем ушла.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Капли от сухости глаз.

Сообщение Мирослава »

Нашла на е-аптеке, классно, конечно, что есть такой препарат. Обязательно попробую, цена не критичная, а если еще так помогает, как пишете, то вообще здорово.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей