Запоры при беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Запоры при беременности

Сообщение Санолита »

Всем привет! Уже 32 недели, активно готовимся к встречи, и конечно волнуюсь. Всю беременность прямо летала, даже токсикоза как такового не было. А сейчас начались запоры. Читала, что такое часто бывает. Еще читала, что нужно свою микрофлору по возможности восстановить, потому что она же у ребенка будет. Вот думаю, может сразу две задачи решу если бактерии попью. Девочки, кому что гинеколог говорил принимать?
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Запоры при беременности

Сообщение Thea »

Я тоже такое читала, только думала, что это не про кишечную флору... А по поводу запоров моя сказала, что на таком сроке (у меня на 37 начались) просто плод давит и уже только ждать после родов восстановится.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Запоры при беременности

Сообщение Artemida »

Санолита писал(а):Всем привет! Уже 32 недели, активно готовимся к встречи, и конечно волнуюсь. Всю беременность прямо летала, даже токсикоза как такового не было. А сейчас начались запоры. Читала, что такое часто бывает. Еще читала, что нужно свою микрофлору по возможности восстановить, потому что она же у ребенка будет. Вот думаю, может сразу две задачи решу если бактерии попью. Девочки, кому что гинеколог говорил принимать?
Прежде чем начинать с тяжелой артиллерии, попробуйте щадящие методы. Просто ждать тоже не вариант - во многих случаях запоры могут привести к геморрою. Запоры во время беременности возникают из-за следующих причин:

малоподвижный образ жизни;
недостаток жидкости в организме;
давление матки на стенки кишечника по понятной причине :)
неправильное питание;
гормональные изменения;
аллергические и аутоиммунные процессы в организме.

Если исключить последний пункт, то для начала попробуйте пить побольше воды, больше ходить пешком и пересмотреть рацион. Питаться часто, но по чуть-чуть, не употреблять мучные изделия и не переедать. Наверняка вы знаете, что чай, кофе, шоколад, какао крепят.
Из сезонных овощей, которые рекомендуют в таких ситуациях, тыква, чернослив, курага, свекла. Мне еще хурма помогала. Но обязательно обдавайте кожуру кипятком. Запоры иногда все равно будут. Но все перечисленные советы помогут облегчить состояние.
Легких Вам родов!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость