Массаж лица - секрет молодости!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Массаж лица - секрет молодости!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, делаете ли Вы массаж лица дома или гимнастику для лица? Я много слышала положительных отзывов о французской гимнастике, о массаже Земсковой. Верите ли Вы, что массаж лица поможет сохранить молодость и отодвинуть старение кожи? Последнее, что увидела в сети -это массаж ложками.
Вложения
секреты красоты массаж и гимнастика лица
секреты красоты массаж и гимнастика лица
facialbeautysecret.jpg (54.81 КБ) 19449 просмотров
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение asya_24 »

Не знаю в какую систему входят мои упражнения, но я делаю следующие:
1. Для подбородка и шеи:
-дважды в неделю растираю холодным полотенцем;
-во время чтения или работы за компьютером выполняю похлопывания внешней стороной ладошки по всему контуру лица;
-беру в зубы ручку или карандаш, пишу ими в воздухе цифры или буквы.
2. Для носогубных складок:
-плотно сжав губы, пальцами растягиваю улыбку;
-приоткрыв рот каждый раз с разной интенсивностью, слегка вытянув губы проговариваю букву "О".
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение Dorian0503 »

С ложками лучше это делать только серебряными, предварительно подержать во льду, а после прикладывать на веки глаз, минут на 15. Первое время ощущения жжения, и дискомфорта, но такой криомассаж очень и очень эффективен! Во-первых снимает напряжение и усталость, и заодно омолаживает, лучше любого корректора для глаз.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, самое интересное, что массаж нужно делать по своему возрасту. Я начинала упражнения делать в 26 лет по Кэрол Маджио. И действительно, эффект был поразительный, а именно разгладились морщинки вокруг глаз. Тогда я окончательно поверила в силу гимнастики для лица и массажа. Но женщины с форума написали, что молоденьким нужно отказаться от таких сильных упражнений и заниматься более легкими по возрасту. И присоветовали французскую гимнастику и массаж. Массаж по Земсковой был моим ежедневным секретиком красоты, пока на коже лица я не заметила высыпания. Мы же массаж делаем или на масле, или на большом количестве крема, вот поры и забились. А жаль, этот массаж был от отеков, и лифтинговый. Женщины реально молодеют, на форуме показывали фотки.
Аватара пользователя
ariana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:18

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение ariana »

Массаж и гимнастику лица действительно есть смысл делать, так как мышцы лица стареют, а также трансформируются со временем под действием силы земного тяготения. Поэтому им, как и всем другим мышцам тела, для поддержания тонуса нужна "зарядка". Это действительно эффективно и даёт свои положительные результаты, если выполнять упражнения систематично.
Аватара пользователя
Keit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 11:09

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение Keit »

Я гимнастику лица не делаю и думаю, что от нее нет никакого толку. Мне кажется надо побольше улыбаться и радоваться жизни, тогда и стареть не будете.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение GreenTobacco »

По себе знаю, что массаж лица помогает коже оставаться всегда в тонусе, а в комплексе с правильно подобранной косметикой по уходу за кожей способен сохранить молодость надолго. После умывания, когда наношу крем, всегда делаю простой массаж биологически активных точек лица (центр лба, на переносице, у внутренних углов глаз, по бокам крыльев носа, над верхней губой и под нижней над подбородком). Лицо никогда не выглядит уставшим, новые морщинки не образуются, кожа остается упругой.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение Katerinka »

Keit писал(а):Я гимнастику лица не делаю и думаю, что от нее нет никакого толку. Мне кажется надо побольше улыбаться и радоваться жизни, тогда и стареть не будете.
Я думаю, что одно другому не помеха. Массаж для лица и шеи плюс гимнастика должны стать привычными для тех, кто хочет дольше иметь повод любоваться своим отражением в зеркале и улыбаться. :D
Старение никто не отменял, но массаж и гимнастика – действительно в силе замедлить этот процесс. Главное – не лениться, и найти 10 минут ежедневно для инвестиций в собственную молодость.
Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:41

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение Mila »

Тем кто заботится о себе и не хочет ни какой химией воздействовать на свое лицо, конечно же не помешает омолаживающая гимнастика для лица.



И также закрепить результат и увеличить его силу поможет массаж лица, к примеру японский, или же элементарные круговые проглаживания с кремом (ведь цель любого массажа – это разогрев и увеличение циркуляции крови) .
А насчет омолаживающего массажа от Елены Земсковой, меня лично не впечатлило (слишком раздуто).
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Массаж лица-секрет красоты!

Сообщение grisk »

Честно говоря, я слишком ленива, чтобы регулярно делать себе массаж лица. :oops: Так что всё ограничивается похлопыванием при нанесении крема.
Что касается красоты, то она или есть, или её нет. Некрасивое лицо ни один массаж не спасёт. :)
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Массаж лица - секрет молодости!

Сообщение Кейти »

Я верю в гимнастику для лица, ведь лицо состоит из мышц, а их можно накачать
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Массаж лица - секрет молодости!

Сообщение Леля »

Верю в гимнастику лица, знакомый делает лимфо-дринажный массаж, после него лицо у него красное :D но зато кровь циркулирует а не застаивается) Еще уши полезно тереть, чтобы не старели. как это делать правильно в интернете можно посмотреть;)
Аватара пользователя
lansMILA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:15

Массаж лица

Сообщение lansMILA »

Инъекции красоты пока не рассматриваю, но кожа лица не в тонусе, овал не четкий. Слышала, что помогает ручной массаж, кто проходил процедуры - насколько это эффективно?
Аватара пользователя
polyanYUL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 12:00

Re: Массаж лица

Сообщение polyanYUL »

Массаж улучшает кровообращение, как следствие, лицо действительно выглядит свежее, но для начала нужно найти хорошего специалиста
Аватара пользователя
sakurKAR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 13:40

Re: Массаж лица

Сообщение sakurKAR »

Однозначно, массаж работает, как минимум, улучшается цвет лица, кожа более упругая, подтянутая, снимается отечность, даже уходят мелкие морщины, но только, если соблюдать регулярность, делаю 3 раза в год курсом по 10 сеансов в салоне Сахар, место отличное, хорошие мастера, и программы разные можно подобрать.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей