Опять гастрит

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Опять гастрит

Сообщение karla »

Пришла весна, а вместе с ней по традиции и мой гастрит проснулся. Пошла к гастроэнтерологу, а там как обычно - де-нол и диета. Неужели всех сейчас так лечат и ничего нового не придумали? Препарат вроде хороший, но стоит, блин, не дешево, а мне его аж целый месяц пить.
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Опять гастрит

Сообщение Санолита »

Да, так и лечат, причем много лет. Думаете что-то изменилось с прошлой весны? Спросите у врача, может можно чем-то более бюджетным заменить? Обычно у любого импортного препарата есть более бюджетные аналоги.
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Re: Опять гастрит

Сообщение karla »

Санолита писал(а):Да, так и лечат, причем много лет. Думаете что-то изменилось с прошлой весны? Спросите у врача, может можно чем-то более бюджетным заменить? Обычно у любого импортного препарата есть более бюджетные аналоги.
Не особо хочется мне по врачам ходить. Нет на это не желания, не времени. Если бы это только один визит был...К нашем гастру стоит только пойти, сразу начнутся всякие узи, исследования, анализов куча “вы давно не были, нужно всё проверить”. А я только от гастрита лечение хочу получить, а не другие диагнозы выискивать. Давайте решать проблемы по мере их поступления))) А спрашивать у доктора “а выпишите мне что-то подешевле” как-то неудобно мне...
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Опять гастрит

Сообщение miomio »

Мне кажется, не стоит искать варианты, если нашел препарат, который тебе помогает. Ну во всяком случае, я для себя так решила. Не так уж и дорого стоит денол, не годами же его пить. Он мне помогает, побочек нет, и аналоги искать не буду.
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Опять гастрит

Сообщение Thea »

miomio писал(а):Мне кажется, не стоит искать варианты, если нашел препарат, который тебе помогает. Ну во всяком случае, я для себя так решила. Не так уж и дорого стоит денол, не годами же его пить. Он мне помогает, побочек нет, и аналоги искать не буду.
Переплачивать за препарат только потому что он импортный это конечно личное дело каждого. Всем остальным рекомендую наш отечественный аналог де-нолу - Новобисмол. По составу это одно и тоже, доза висмута в каждой таблетке одинаковая. Быстро убирает симптомы гастрита, у меня после курса приема пропадают неприятные ощущения в животе, отрыжка, изжога. Принимаю где-то раз в год в течение двух месяцев, чтобы результаты были лучше и сохранились надольше.
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Опять гастрит

Сообщение miomio »

Thea писал(а):Переплачивать за препарат только потому что он импортный это конечно личное дело каждого. Всем остальным рекомендую наш отечественный аналог де-нолу - Новобисмол. По составу это одно и тоже, доза висмута в каждой таблетке одинаковая. Быстро убирает симптомы гастрита, у меня после курса приема пропадают неприятные ощущения в животе, отрыжка, изжога. Принимаю где-то раз в год в течение двух месяцев, чтобы результаты были лучше и сохранились надольше.
Ну если разница исключительно в цене, конечно переплачивать я не хочу, просто мне всегда казалось, что зарубежные лекарства все же лучше. Надо будет спросить у врача про этот препарат, если это правда аналог, буду его пить при необходимости, переплачивать за бренд - точно не мой вариант.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей