Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Сообщение Thea »

Недавно дочка переболела ветрянкой. С тех пор в саду была ровно три дня, пошла и опять подхватила ОРВИ, только вроде вылечили отит нарисовался...Это ветрянка на иммунную систему так угнетающе действует? Как было у ваших деток? Это явление временное или нужно что-то для иммунитета принимать? Меня скоро с работы уволят за бесконечные больничный, да и ребёнка жалко, с простуд не вылазит.
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Сообщение Санолита »

А чем лечите ОРВИ? Мы с тех пор как Кипферон начали ставить, быстро выкарабкиваемся, и без осложнений.
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Сообщение miomio »

Ну иммунитет поддержать никогда не будет лишним, особенно если часто болеет. Пропейте витаминки, моя четырехлетка с удовольствием жует мишки-мармеладки. Можно еще пробиотики пропить, иммунитет очень зависит от правильной работы кишечника.
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Сообщение Thea »

Санолита писал(а):А чем лечите ОРВИ? Мы с тех пор как Кипферон начали ставить, быстро выкарабкиваемся, и без осложнений.
Наш педиатр очень любит свечи виферон выписывать. Мне кажется они нам не помогают, наверное интерферон это вообще не наше, хотя знаю что многие мамочки довольны. Ваш кипферон я так понимаю тот же интерферон только под другим названием)))
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Сообщение Санолита »

Thea писал(а):Наш педиатр очень любит свечи виферон выписывать. Мне кажется они нам не помогают, наверное интерферон это вообще не наше, хотя знаю что многие мамочки довольны. Ваш кипферон я так понимаю тот же интерферон только под другим названием)))
Не совсем. Интерферон там есть в составе, причем в хорошей дозировке. И еще есть иммуноглобулиновый комплекс. Получается, он одновременно и с вирусами борется, и с бактериями, как мне педиатр объяснила.
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Re: Как укрепить иммунитет после ветрянки?

Сообщение karla »

Все детки после ветрянки так. Мой сын месяца четыре потом ещё болел. Причём даже воспаление легких подхватывали. Но потом само всё нормализовалось, для иммунитета не принимали ничего.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей