Сон и красота

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Сон и красота

Сообщение Андрей Поздняков »

Я думаю, что все согласятся с утверждением, что красота женщины зависит от полноценного и правильного сна. У людей, которые вынуждены по той или иной причине мало спать, кожа выглядит тусклой, морщинистой и невзрачной. Как же обеспечить себе ежедневный полноценный сон, чтобы всегда выглядеть на все 100? И что провоцирует бессонницу, которая беспощадно забирает молодость и красоту?
Аватара пользователя
batalova-av
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 01:03

Re: Сон и красота

Сообщение batalova-av »

Я считаю, что бессонницу провоцируют прежде всего нервное перевозбуждение, какие-либо проблемы, которые нам не дают расслабится. Чтобы хорошо засыпать надо стараться ни о чем не думать, по себе знаю, когда ты концентрируешься на дыхании (контролируешь вдох-выдох), то засыпаешь довольно быстро.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Сон и красота

Сообщение Dorian0503 »

Ответ здесь прост, необходимо для этого спать 8 часов, но не меньше 7 часов точно! Обеспечить себе здоровый сон, для начала нужно перестать есть и пить в ночное время, на ночь ставить релаксационную музыку на небольшой громкости, можно речь даже какого то известного гуру. Для быстрого и эффектного засыпания - можно сделать несколько упражнений, перед походом в кровать, это позволит напрячь мышцы, а после расслабить, что только глубже погрузит в сон.
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Сон и красота

Сообщение Клара Хусаинова »

Чтоб хорошо выспаться, я стараюсь на ночь не смотреть фильмы, где всех убивают. В интернете тоже стараюсь не сидеть допоздна. А самое лучшее, погулять на улице и пообщаться с приятными людьми.
Вложения
Сон и красота
Сон и красота
sleep-beauty.jpg (10.58 КБ) 3419 просмотров
Аватара пользователя
Julietta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 16:23

Re: Сон и красота

Сообщение Julietta »

На все 100 % согласна, что полноценный сон - это наша красота.
Несколько советов:
1. Не есть и главное не пить много жидкости за 2 часа до сна.
2. Обязательная прогулка около часа на свежем воздухе перед сном.
3. Проветривание комнаты.
4. Перед сном выключить свет и телевизор, максимальная темнота и тишина.
Попробуйте использовать такие простые советы хотя бы с недельку и результат не заставить себя долго ждать. Бессонница и плохое настроение уйдет, зато ваша красота и эмоциональное состояние будет на высоте.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Сон и красота

Сообщение Katerinka »

Чтобы иметь полноценный сон, не нужно пренебрегать режимом. Лучше всего приучиться ложиться в определённое время и не делать себе поблажек в течение месяца. За месяц втягиваешься в привычку, и полноценно засыпаешь. Многие приучились быть «совами», но это не идёт на пользу нашей внешности. Не зря биологи называют лучшее время для восстановления красоты с 22 до 23 часов.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Сон и красота

Сообщение Наталья Китик »

Позволю себе не согласиться с предыдущим автором. Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Уже было такое время, когда левшей пытались категорически переучить и жизнь всех людей подстроить под один и тот же ритм. Но даже тогда это не удалось. Я сама "сова", и мне совершенно ни к чему ложиться спать в 22:00 - я в это время полна сил и энергии и всё равно заснуть не могу. Для меня важнее количество сна и его качество, главное, чтобы не меньше 6-7 часов выходило, хотя можно и больше. Когда-то читала высказывание великой Катрин Денёв, для неё лучший рецепт красоты - проспать не менее 12-ти часов. Судя по результатам, рецепт хороший.

Что касается средств, способствующих быстрому засыпанию - добавлю приятную расслабляющую ванну и чай с отваром успокаивающих трав. В моём случае - ромашка и мелисса. Но хочется добавить, что все средства не помогают, если вы ложитесь спать в плохом настроении, озабоченные проблемами, и продолжаете думать о них и в постели. Я научила себя отключаться от повседневных забот - для этого надо поработать над психологией. И ещё - почаще вспоминайте любимый принцип Скарлетт из "Унесенных ветром": "Я подумаю об этом завтра."
Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:27

Re: Сон и красота

Сообщение Катя »

Согласна с предыдущим автором, важно не то, когда ты ложишься, а качество сна. Как это ни банально, лично меня чашка горячего молока с медом спасает и от бессонницы, и от ночных кошмаров, помогает мне расслабиться и отключится от проблем насущных.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Сон и красота

Сообщение ivena »

Но мед с молоком это конечно хорошо, но не все пьют молоко, тем более с медом. Я, например, перед сном пью по две таблетки валерианы и горячий чай, любой, кто какой любит, но желательно успокоительный. В каждой аптеке продают " успокоительный сбор", этот чай идет под номерами и подойдет, как и детям, так и беременным женщинам.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Сон и красота

Сообщение Amarillys »

Был у меня один период в жизни, когда ложилась в 8 вечера и вставала в 4 утра. И была как огурчик! В отличие от пресловутого режима "22.00 - сон, 6.00 - подъём". Так что рекомендую!
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Сон и красота

Сообщение Петровна-да »

Amarillys писал(а):Был у меня один период в жизни, когда ложилась в 8 вечера и вставала в 4 утра. И была как огурчик!
Обычный 8 часовой режим сна. Каждый приучает себя под свои нужды и необходимости...
Но вот интересно, на какой ляп нужен такой режим, - будильником для живности в совхозе работать?
И долго вы жили с таким режимом и были огурчиком?
Аватара пользователя
Румяная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:26

Re: Сон и красота

Сообщение Румяная »

я под телевизор всегда быстро засыпаю, он меня убаюкивает, особенно если поставить какой-нибудь канал про природу - животных :lol:
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Сон и красота

Сообщение Люсье »

девочки, хороший сон и красота всегда будет при размеренной спокойной жизни, а вот когда мы перенапряжены, у нас нервные срывы - это все очень негативно сказывается на внешнем виде. :!:
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей