Незаживающая рана

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Незаживающая рана

Сообщение karla »

Ездила к бабушке в деревню пару недель назад. Перед отьездом напоролась по пути к автобусу на какую то агрессивную собаку, ну я побежала от нее, а она меня тяпнуть за ногу успела. Под рукой ничего обработать не было, только когда домой приехала,спустя 4 часа, обработала хлоргексидином. Уже идет вторая неделя, а рана очень медленно заживает. Чем мне полечить её?
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Незаживающая рана

Сообщение Санолита »

Вы б хотя бы уколы от бешенства сделали. Как вам не страшно?!
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Re: Незаживающая рана

Сообщение karla »

Санолита писал(а): 24 авг 2021, 14:24 Вы б хотя бы уколы от бешенства сделали. Как вам не страшно?!
Да она не бешеная. Я уже спрашивала потом у местных. Сказали просто чужих не любит, а так собачка домашняя, на самовыгуле.
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Незаживающая рана

Сообщение Thea »

Купите в аптеке мазь с антибиотиком. Наверняка собака что-то занесла. А лучше в больницу сходите, кровь сдайте.
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Незаживающая рана

Сообщение miomio »

Да я по собственному опыту знаю, меня не кусали, конечно но царапала кошка. Тоже долговато заживало, в аптеке мазь посоветовали, офломелид называется, она лучше будет чем обычная мазь с антибиотиком, там еще заживляющий и обезболивающий компанент содержится. Через немного времени рана начала заживать.
Аватара пользователя
Valya1825
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 19:33

Re: Незаживающая рана

Сообщение Valya1825 »

Сходите в больницу, нельзя с таким затягивать, мало ли инфекция попала в рану
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 14:51

Re: Незаживающая рана

Сообщение Маришка »

я бы сверкая пятками бежала в больницу с укусом собаки. ну не шутки же.. мало ли кто что сказал..
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Незаживающая рана

Сообщение Петровна-да »

Мазь Вишневского, во всех отношениях хорошая штука и в плане заживления ранки тоже.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Незаживающая рана

Сообщение Екатерина Шарапова »

Хорошая мазь Стизамет при плохозаживающих ранах, ожогах, порезал, язвах и тд. Мазь на водной основе, быстро впитывается и без запаха. В составе есть метилурацил, но он не воняет, как в обычной метилурацилке и не создаёт эффекта окклюзии, так как впитывается сразу
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей