Хна и кефир

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
AngelaRossa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:25

Хна и кефир

Сообщение AngelaRossa »

Раньше я думала, что хна - это всего лишь краска для волос, которая красит волосы в рыжий, а я была уверена, что рыжий мне не идёт. Я сама русая, но раньше я мечтала быть брюнеткой. А как-то раз моя мама заметила, что у меня слишком много перхоти, посоветовала мне выводить её хной с кефиром, но предупредила, что я стану рыжей. Я долго не соглашалась, но в один прекрасный день поняла, что я больше не хочу быть брюнеткой, теперь мой любимый цвет волос - рыжий! И через какое-то время я согласилась на эту процедуру. И что вы думаете? Волосы стали красивые, блестящие, стали расти быстрее. И рыжий, как выяснилось, мне очень даже идёт. В общем , хна и кефир - это очень полезно.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Хна и кефир

Сообщение Dorian0503 »

Ведь действительно Вам просто повезло с советом мамы! Потому что в кефире есть, как естественные кислоты, так и аминокислоты, которые действуют на фолликул волоса, как витамины, за счет этого рост волос значительно стимулируется.
Вложения
hennaandyogurt.jpg
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Хна и кефир

Сообщение Клара Хусаинова »

Я в месяц раз крашу волосы хной. Они у меня темные, а после хны приобретают красивый рыжеватый оттенок. Использовать хну с кефиром не пробовала, наверно это действительно полезно для волос. Скажите, а кефир надо подогревать перед тем как смешивать его с хной?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Хна и кефир

Сообщение asya_24 »

Я, пока была рыжей, тоже активно пользовалась хной. Она не только убирает перхоть, но и суперски укрепляет волосы. Но, что касается кефира - сомневаюсь. Если раньше он и обладал полезными свойствами, то та субстанция из консервантов и еще непонятно чего, которую нам сейчас предлагают в магазинах, явно не полезна. Поэтому, возьму на себя смелость - поправлю "мамин рецепт" : не хна и кефир, а хна и простокваша (самостоятельно изготовленная из домашнего молока).
Аватара пользователя
Keit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 11:09

Re: Хна и кефир

Сообщение Keit »

Мне интересно, вы таким образом от перхоти избавились? А то у меня вся голова в перхоти и не один шампунь не помогает. Хна очень полезная для волос, но то что она с кефиром помогает от перхоти избавиться не знала. Надо поэкспериментировать.
loginza875
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:07

Re: Хна и кефир

Сообщение loginza875 »

Вместо кефира можно использовать лимонный сок, но этот ингредиент может немного сушить волосы. Когда наносишь смесь кефира и хны на голову, то она очень сильно начинает течь, что не очень удобно. После такого сочетания хны с кефиром, волосы становятся более мягкими и шелковистыми.
Вложения
henna-yogurt.jpg
Аватара пользователя
Елизавета11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:02

Re: Хна и кефир

Сообщение Елизавета11 »

Крашусь также хной и кефиром. Волос у меня темный. Моему мужу очень нравится, да и мне тоже. Раньше же красила волосы разной краской, разных брендов. Что лучше и не знаю, так как волосы все равно портятся от окрашивания. Задумайтесь, стоит ли вообще красить.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Хна и кефир

Сообщение GreenTobacco »

Я крашу волосы хной уже больше двух лет. До нее я никак не могла отрастить длину хотя бы до лопаток. Сейчас отрастила уже почти до талии. Природный цвет волос - русый, с хной они стали темно-рыжими. Я довольна и цветом, так как обожаю рыжий, и качеством волос, они стали толще, гуще, появился шикарный блеск, исчезла перхоть после химических красок. Для красящих масок я завариваю хну кипятком, развожу кефиром или лимонным соком до густоты йогурта, и на 6-8 часов под пленку и полотенце. Мне даже нравится то, что волосы стали жестковатыми, раньше были слишком мягкими.
Блондинкам и тем, кто не любит рыжий цвет, можно делать маски из бесцветной хны с кефиром или соком цитрусов.
Аватара пользователя
kwaksha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:49

Re: Хна и кефир

Сообщение kwaksha »

Как интересно! С некоторых пор рыжий и мой любимый цвет. Но качество красок оставляет желать лучшего. Подскажите, пожалуйста, хной какого производителя лучше пользоваться?
Вложения
henna_yogurt.jpg
Аватара пользователя
tanzelya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:16

Re: Хна и кефир

Сообщение tanzelya »

Судя по упаковкам, я пользовалась несколькими вариациями хны. Но особой разницы не обнаружила.
Если это для вас так важно, попробуйте несколько визуально понравившихся и остановитесь на той, которая, понравится еще и по другим показателям.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Хна и кефир

Сообщение Anka85 »

Если волосы темно-русые, то рыжими волосы не будут. Получится неплохой оттенок. Я не поняла, как кефир использовали с хной. Вместо маски. Подлечить волосы можно и Басмой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей