Венотоники

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Венотоники

Сообщение Thea »

Девочки, привет! Пожаловалась терапевту, что усталость в ногах появилась, она назначила троксевазин пить. Я начала пить, у меня тошнота от него началась. Кто знает, что вместо него можно пить?
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Венотоники

Сообщение miomio »

Возможно, вам стоит не к терапевту, а к флебологу обратиться. Все-таки врач профильный, думаю венотоники чаще назначает, сможет замену подобрать. Заодно еще про профилактику расскажет. Мне врач еще компрессионный трикотаж посоветовал, например. Хоть он и неудобный, но раз врач так сказал, буду носить
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Re: Венотоники

Сообщение karla »

Да или врача или в аптеке спросите венотоник с другим действующим веществом. Я троксерутин (это действующее троксевазина) тоже плохо переношу. Я на ангиорус перешла (в нем диосмин+ гесперидин). Его хорошо переношу, эффект есть (через 2 недели тяжесть в ногах в конце дня прошла), принимаю его раз в день (таблетку ломаю по риски и жую, мне сложно большую проглотить, и за один прием пью), но он мне по цене нормальным показался, остальные дорого получались
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Венотоники

Сообщение Санолита »

Может вам не с таблеток стоит начать, а с гелей? Я венарусом пользуюсь, после контрастного душа каждый вечер мажу ноги
Аватара пользователя
Romana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:58

Re: Венотоники

Сообщение Romana »

Санолита писал(а): 09 фев 2022, 18:33 Может вам не с таблеток стоит начать, а с гелей? Я венарусом пользуюсь, после контрастного душа каждый вечер мажу ноги
Мне флеболог говорил, что все гели и мази могут быть только как дополнение - основное таблетки внутрь. Они венозный застой уменьшают, сосудистую стенку укрепляют. И еще их нужно принимать регулярно и курсами, тогда венозная недостаточность прогрессировать не будет.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей