Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Андрей Поздняков »

Я знаю, что это отличный метод похудения, позволяющий стабилизировать вес и значительно улучшить свое самочувствие, ведь по этой системе в пищу употребляются продукты, только совместимые друг с другом. Но вот что интересно, почему-то так мало людей, пользующимся этим замечательным способом для поддержания себя в форме, и так много женщин, ищущих различные диеты. Как Вы думаете, почему?
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Многие под раздельным питанием понимают употребление в пищу продуктов одного цвета за один прием, хотя на самом деле суть в том, чтобы не употреблять вместе белки и углеводы, поскольку ферменты, которые их расщепляют нейтрализуют друг друга, а это нарушает процесс пищеварения. Не знаю, поможет ли это похудеть, но польза для здоровья будет однозначно.
Аватара пользователя
Алиса Толкацир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:20

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Алиса Толкацир »

Самочувствие действительно улучшается, к тому же вес неплохо сбрасывается. Если у вас проблемы с желудком или кишечником, раздельное питание - реальная панацея. Но вот держаться очень сложно, всё время хочется есть, еда не особенно вкусная. Так что раздельное питание - только для людей с железной волей, по-моему.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Dorian0503 »

Во-первых, ответ здесь прост: не все люди хотят предельного однообразия в питании, а именно классифицировать по группам те или иные продукты. Проще выбрать диету, в которой есть всё и по чуть - чуть. Такова психология людей. Зачастую мы ищем более сложные пути на преодоление препятствий.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Стася »

Каждый ищет для себя то, что ему удобнее. Я считаю, что питание должно быть сбалансированным + физические нагрузки. Да и постоянно сидеть на раздельном питании :?: как - то не особо хочется.
Вложения
Стройная фигура с помощью раздельного питания!
Стройная фигура с помощью раздельного питания!
loseweight-diet.jpg (11.55 КБ) 3083 просмотра
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Amaliya »

Мне пришлось перейти на раздельное питание по состоянию здоровья. И я об этом абсолютно не жалею, так как нормализовалось состояние желудочно-кишечного тракта, и я похудела без особых усилий. При этом в питании особо себя не ограничивала. Сейчас вес я не набираю и в питании придерживаюсь основных правил: либо мясо (рыба) с овощами, либо картофель (каша) с овощами; кисло-молочные продукты никогда не ем одновременно с салатами. Не ограничиваю себя только в употреблении фруктов. Самое главное то, что организм сам подсказывает, какой рацион выбрать. Ранее, когда я читала о раздельном питании, я думала, что это очень сложно и нереально постоянно себя ограничивать. Просто, переходя на раздельное питание, надо учитывать особенности своего организма.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Наталья Китик »

Когда- то, собираясь похудеть, я тоже очень заинтересовалась этой системой питания. Перечитала множество литературы и вот, что обнаружила.
Оказывается, основоположник этой системы - Герберт Шелтон, на самом деле не имел даже нормального медицинского образования, если не считать, конечно, школу натуропатов и колледж хиропрактиков. К тому же, по признанию современников, он был ещё и отличным предпринимателем, умевшим продвигать свои идеи в массы.
Основные принципы его учения, предполагавшие, что различные ферменты могут нейтрализовать друг друга в ходе процесса пищеварения и тем самым замедлить его, не нашли никакого подтверждения. Наоборот, учёными было доказано, что лучше всего усваивается пища, употребляемая в комплексе.
К тому же, система раздельного питания в действительности достаточно сложная и требует соблюдения огромного количества правил, поэтому применять её на практике не слишком удобно.
И ещё один момент - положительный эффект от неё объясняется не столько раздельным питанием, сколько включёнными в неё принципами рационального питания. Сами посудите - рекомендации не переедать, не есть после 8-ми вечера или сократить порции - не к рациональному ли питанию относятся.
То есть получается, что из полезного в этой системе только то и есть, что давно всем хорошо известные правила рационального питания. Всё остальное - ничего не стоящая "вода", позволившая однако автору теории написать огромный труд, заработать солидный капитал и стать популярным.
Думаю, единственная категория людей, которым реально может помочь раздельное питание - это люди, страдающие определёнными болезнями ЖКТ. И то в этом случае систему питания должен разрабатывать квалифицированный специалист, а не бизнесмен-дилетант.
Аватара пользователя
leka6285
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:47

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение leka6285 »

Полностью с Вами согласна. Раздельное питание нужно только людям, которым прописал врач по состоянию здоровья. Всем остальным главное не перегружать свой желудочно-кишечный тракт перееданием, жирным, жаренным и т.д. Наш организм с утробы матери адаптирован к обычному питанию, так зачем что-то менять? Чтобы похудеть, достаточно, больше двигаться. Каждый раз после родов я набираю вес, но дети, огороды, домашняя скотина благополучно сжигают его в первые полгода.
Аватара пользователя
Fekla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:39

Re: Стройная фигура с помощью раздельного питания!

Сообщение Fekla »

Похудеть с помощью только лишь раздельного питания достаточно сложно. Люди, которые говорят, что им это удалось, просто упорядочили свои приёмы пищи и не переедают. Одно время я тоже сидела на такой системе, но только в дни тренировок (занималась шейпингом, было рациональное питание, не есть после шести, не есть сладкого вообще, мясо только варёное, рыба - только варёная и т.д., и т.п.). В остальные дни я не ела вредной пищи, придерживалась правил. Но у меня была цель и стимул был неплох - похудеть перед свадьбой. Мне это удалось. Я сбросила за 3 месяца 4 кг. Они ко мне возвращались очень долго. Так что реально это работает, но + тренировки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей