Эффект дарсонвализация от аппарата дарсонваль?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
LG11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:36

Эффект дарсонвализация от аппарата дарсонваль?

Сообщение LG11 »

Знаю, что сейчас в косметических салонах предлагают услугу дарсонвализации. Моя подруга приобрела для себя такой прибор в домашнее пользование и утверждает, что он ей помогает бороться с морщинками, с прыщиками и выпадением волос. Вот я и думаю, если с помощью данного прибора, можно добиться такого эффекта, то может, есть смысл приобрести его. Девочки, кто пользовался дарсонвалем, подскажите, стоит ли приобретать «Корону» и есть ли какие противопоказания?
Вложения
Дарсонваль
Дарсонваль
darsonval.jpg (18.67 КБ) 7275 просмотров
Аватара пользователя
Анастасия2727
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:41

Re: Дарсонваль!

Сообщение Анастасия2727 »

Сама давно засматриваюсь на этот аппарат. Поэтому, исходя из личного опыта, ничего сказать не могу. Подруга пользуется и очень довольна. От прыщиков хорошо помогает, да и волосы заметно укрепил. Только есть одно НО: он может стимулировать рост волос на лице. Но это случается только у тех, кто имеет к этому предрасположенность, например девушки южного типа.

Противопоказания:
Кровотечения и нарушения свертываемости крови, злокачественные новообразования, эпилепсия, кардиостимулятор, беременность, индивидуальная непереносимость электрического тока, выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице), гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице), лихорадка, активный туберкулез легких, тромбофлебит, аритмия сердца.
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Дарсонваль!

Сообщение Amaliya »

К применению этого аппарата надо относиться с большой осторожностью, так это воздействие высокочастотного электротока. Профессиональные аппараты обычно оснащены таймерами, и косметолог подбирает необходимую программу. Кроме того, необходимо знать режим мощности и продолжительность воздействия, а также определить количество процедур при определенных заболеваниях кожи. Написано ли об этом в инструкции по применению? Можете ли Вы сами правильно определить симптомы, подобрать насадку? Мне, например, косметолог проводил четыре сеанса. Перед каждым сеансом лицо подвергалось глубокой очистке профессиональными средствами. К сожалению, я не запоминаю какими, так как доверяю своему косметологу. Очистка при дарсонвализации является необходимой подготовительной процедурой, иначе эффекта не будет. Поэтому прежде, чем покупать аппарат, рекомендую пройти сеанс у косметолога либо же получить по возможности профессиональную консультацию. Результатами дарсонвализации я довольна, так как поры очистились, исчезла сосудистая сетка, и я отказалась от тональных кремов, в их использовании больше не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Анастасия2727
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:41

Re: Дарсонваль!

Сообщение Анастасия2727 »

Amaliya , прислушаюсь к Вашему совету. И перед покупкой проконсультируюсь с косметологом. Вот только выдаст ли она мне все секреты?
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:38

Re: Дарсонваль!

Сообщение Катёна »

У меня дома дарсонваль фирмы Карат, дарсонвализация подобными аппаратами дома ничем не отличается от дарсонвализации в салоне. С помощью дарсонваля можно бороться с прыщиками, постакне, укрепить волосы, уменьшить жирность волос и кожи, повысить упругость кожи, также можно делать процедуры против целлюлита и варикоза вен, а также много других.
Аватара пользователя
proflekc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:11

Дарсонваль или Коронатор

Сообщение proflekc »

А вам не кажется, что эффект дарсонваля, сравним с Эффектом люстры Чижевского (только вид сбоку).
Меня заинтриговало фраза корона и я немного почитал о дарсонвале.
Так вот дарсонваль – это обычное импульсное коронирование при помощи электрического тока.
В производстве такая коронация применяется, для увеличения поверхностной энергии материала (применяется в основном для упаковочной продукции виде пленки).
17 лет я отработал на таком производстве, через меня прошло такое количество эффекта дарсонваля, причем в гораздо больших пропорциях. Ни особого вреда, ни пользы - так хорошо везде описанной – не обнаружил. Но вот газ выделяемый во время коронации всегда считался очень вредным. Так что обрабатывая себя аппаратом дарсонваля (или проще коронируя себя) стоящим где то от 100 у.е – что бы уменьшить попадания в ваши легкие газа (озона) дышите жабрами.
А в остальном конечно выбор за вами…
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Дарсонваль!

Сообщение anita-gerra »

Дарсонваль очень эффективен если есть проблемы с кожей и волосами, только надо пользоваться ним постоянно, что бы эффект был заметен, а результат закреплен.
Вложения
Эффект  от аппарата дарсонваль
Эффект от аппарата дарсонваль
Аватара пользователя
LG11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:36

Re: Дарсонваль!

Сообщение LG11 »

Большое спасибо всем за ценную информацию! Еще хотела уточнить, а как дарсонваль влияет на морщины: убирает ли мелкие, уменьшает ли глубину крупных и помогает ли приостановить процесс старения!
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Дарсонваль!

Сообщение Amaliya »

Дарсонваль замедляет процесс старения, как и любое другое средство для ухаживания за кожей. После дарсонвализации сужаются поры и кожа подтягивается. Поэтому морщины и морщинки становятся менее заметными.
Аватара пользователя
wikladiya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Эффект дарсонвализация от аппарата дарсонваль?

Сообщение wikladiya »

В своем большинстве отзывы о дарсонвализации положительные, но основываться только на чей то опыт не стоит.
Принцип действия аппарата заключается в воздействии электрическим током определенной мощности высокой частоты при использовании стеклянного вакуумного электрода (так называемой короной), используется при взаимодействии с кожей (прямой контакт или небольшое расстояние). Получаемые импульсные разряды расширяют сосуды и улучшают кровоснабжение, что в свое время улучшает питание кожных тканей. В своем большинстве дарсонваль применяется при выпадении волос и также от избавления от акне, но есть противопоказания: нельзя использовать (для лица) при избыточном росте волос. Наличие кардиостимулятора, эпилепсия и инфекционные процессы то же являются ограничителями для использования прибора дарсонваль.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей