Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Аватара пользователя
Ольга_А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:18

Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Ольга_А »

У меня маленькие глаза и не могу подобрать макияж, чтобы визуально сделать их больше. Подскажите, как красить глаза, чтобы они казались больше?
Вложения
Как при помощи макияжа сделать глаза больше?
Как при помощи макияжа сделать глаза больше?
makeeyesmore.jpg (12.77 КБ) 12109 просмотров
Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:27

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Катя »

Чего точно не стоит делать - злоупотреблять подводкой, темными оттенками теней и обилием перламутра. Для дневного макияжа подойдут аккуратно нанесенные на верхнее веко светлые тени, для вечернего - добавьте тени на несколько тонов темнее по линии роста ресниц. Объемная тушь для ресниц и несколько штрихов светлым карандашом под бровями и во внутренних уголках глаз - вот и весь секрет!
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Нужно прорисовать складку под косточкой при открытом глазе, выше от естественной. Обозначить тенями нижний ресничный край. Эти 2 действия выполняются тенями средней интенсивности. Более темными углубить нарисованную складку во внешнем уголке. Добавить светлых теней во внутренний уголок и под бровь. А на середину века - мерцающий блик.
Аватара пользователя
Санкьярика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:26

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Санкьярика »

Для визуального увеличения форм глаз, можно прибегнуть к макияжу и растушевке.
[youtube]HSBqxbSBnZA[/youtube]
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Марта »

Не знаю, как у вас, но я когда подведу низ глаза и накрашу ресницы тушью, то глаза становятся больше, попробуйте.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Чтобы глаза казались больше , нужно на все верхнее веко нанести светлые тени , это распахнет взгляд. Затем, коричневым матовым оттенком прорисовываем складочку века. Под бровь наносим хайлайтер. Под нижним веком проводим коричневую линию тенями, а водную линию по слизистой нижнего века подводим белым карандашом. Белый или молочно-бежевый карандаш, или розово-белый карандаш убирает усталость глаз и освежает макияж.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение irka1161 »

Чтобы зрительно увеличить глаза, ни в коем случае нельзя пользоваться подводкой и темными тенями. Лучше купить хорошую тушь, которая увеличивает длину ресниц и подчеркивает красоту глаз и пользоваться только светлыми оттенками теней.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение marja-sulkovska »

А я на ответственные мероприятия, где знаю, что буду фотографироваться, клею накладные ресницы или пластинкой, или пучковые. Они зрительно увеличивают глаза, а на фото, что ресницы накладные не видно.
Аватара пользователя
Изюминка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:53

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Изюминка »

Для подобного макияжа, зрительно увеличивающего глаза, нельзя пользоваться карандашами и подводками, образующими четкую линию. Лучше использовать макияж с техникой растушевки. И еще беспроигрышный вариант - использование зажима для ресниц, так называемой "завивалки". Взгляд становится более распахнутым.
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Как визуально при помощи макияжа увеличить глаза

Сообщение Vanessa »

Всегда считала, что у меня большие красивой формы карие глаза. Замечание подруги о том, что у меня глаза слишком маленькие и их надо бы увеличить с помощью макияжа, меня застало врасплох. Пыталась использовать черный карандаш, чтобы чуть растянуть форму глаза и увеличить его. Получается плохо, смотрится грубо очень. Раньше никогда карандашом глаза не подводила, а пользовалась только тушью для ресниц. Какого цвета и как правильно использовать подводку для карих глаз, чтобы они казались больше?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как визуально при помощи макияжа увеличить глаза

Сообщение Fantasia »

Попробуйте вместо черной использовать коричневую, серую, сиреневую или зеленую подводки. Черный цвет подводки, как мне кажется, делает глаза какими-то неживыми, визуально старит их. Я никогда не веду линию подводки вдоль всего глаза целиком, нижнее веко я прокрашиваю подводкой только на 2/3 и всегда растушевываю линию, что делает ее мягче и естественней. Причем делаю я это не жидкой подводкой, а тенями, нанося их на нижнее веко тоненькой влажной кисточкой, так они лучше ложатся и не осыпаются. На верхнем веке использую жидкую подводку с твердым фетровым наконечником, линия с такой подводкой получается тонкой и ровной. На верхнем веке кончик стрелки обязательно поднимаю немного вверх, это как бы раскрывает глаз. Поверх подводки на верхнее подвижное веко наношу тени, самые темные оттенки ближе к внешнему уголку глаза, а самые светлые оттенки (обычно беру перламутровые белые или чуть-чуть золотистые, с мерцанием) - на внутренний уголок. Переход от светлых тонов к темным плавно выравниваю мягкой кистью. Иногда могу очень светлые оттенки теней нанести еще под бровь (это тоже зрительно увеличивает глаза). И обязательно тушь и на верхнее, и на нижнее веко, это тоже способствует эффекту широко раскрытых, больших глаз. Это, так сказать, общая схема, а Вы можете поиграть с оттенками теней, цветом подводки и подобрать то, что Вам подойдет.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение supermaman »

Уголки глаз осветляйте белыми тенями. И используйте карандаш темный под нижние веко, но не наносите его на внутренние веко, так глаза будут уже.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Видео. Как сделать глаза объемнее

Сообщение Петровна-да »

Да макияж поистине великая сила! Вон, если, даже девочка с узенькими глазами, сделала их себе по пять копеек. Видео.

[youtube]JVuZbI_feQc[/youtube]
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Как увеличить узкие глаза с помощью макияжа?

Сообщение danet »

У меня глаза очень узкие, пробовала по разному их увеличить и сделать более выразительными, но у меня не получается. Сходила в салон красоты, там тоже не понравился укладка макияжа. Может есть у кого-то такая проблема, как у меня, помогите мне советом.
Аватара пользователя
Galaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:05

Re: Как увеличить узкие глаза с помощью макияжа?

Сообщение Galaniya »

danet писал(а):У меня глаза очень узкие, пробовала по разному их увеличить и сделать более выразительными, но у меня не получается. Сходила в салон красоты, там тоже не понравился укладка макияжа. Может есть у кого-то такая проблема, как у меня, помогите мне советом.
Если все вышесказанное вам не помогло, то может быть, как то так;
Узкие глаза , необязательный критерий понимания данного наречия, поэтому звук можно выключить.


Суперклеями пользоваться не советую их так просто не вымоешь...
Аватара пользователя
lorina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:53

Как с помощью макияжа увеличить визуально глаза?

Сообщение lorina »

Распространенный прием- карандашом светло-розового оттенка провести стрелку по внутреннему краю нижнего века. Но я слышала, что офтальмологи запрещают так делать, так как это вредит глазам. А что еще можно сделать для визуального увеличения глаз?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как с помощью макияжа увеличить визуально глаза?

Сообщение Fantasia »

lorina писал(а):Распространенный прием- карандашом светло-розового оттенка провести стрелку по внутреннему краю нижнего века. Но я слышала, что офтальмологи запрещают так делать, так как это вредит глазам. А что еще можно сделать для визуального увеличения глаз?
Честно говоря, не спрашивала совета у офтальмолога, но просто сама чувствовала себя некомфортно, когда наносила подводку на внутренний край нижнего века. Моим чувствительным глазам с контактными линзами это решительно не понравилось, поэтому от этого приема увеличения глаз я отказалась почти сразу. Но зато путем длительных экспериментов нашла для себя оптимальный вариант подводки по внешним краям век. По нижнему веку никогда не довожу линию до внутреннего края глаза, а по верхнему наоборот - стараюсь продлить линию и чуть поднять ее вверх, продолжая линию ресниц.
глаза.jpg
Этот прием позволяет зрительно раскрыть глаза и сделать их визуально больше. А еще обязательно делаю акцент очень светлыми перламутровыми тенями на внутренний уголок глаза - этот прием тоже неплохо действует, если хочется сделать свои глаза чуть выразительнее.
глаза1.jpg
Аватара пользователя
ira19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:33

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение ira19 »

Девочки, я решила эту проблему татуажем! макияжем глаза можно сделать больше только провильно нарисовав подводкой стрелки. и сколько у вас уходит на это времени? я делала толстые стрелки, у меня уходило минут 30 точно! сначала накрасить, потом выровнять что б одинаковые были еще целая история)) :? татуаж реально меня спас) конечно сначала очень боялась, но начала читать отзывы, и нашла на сайте акцию! по ценам вышло в 3 раза ниже салонных! сходила, мастер при мне вскрывала одноразовые инструменты... после процедуры еще неделю заживало, а сейчас нарадоваться не могу, мои большие глазки всегда выглядят красиво!
Аватара пользователя
jannet12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:56

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение jannet12 »

ira19 писал(а):Девочки, я решила эту проблему татуажем! макияжем глаза можно сделать больше только провильно нарисовав подводкой стрелки. и сколько у вас уходит на это времени? я делала толстые стрелки, у меня уходило минут 30 точно! сначала накрасить, потом выровнять что б одинаковые были еще целая история)) :? татуаж реально меня спас) конечно сначала очень боялась, но начала читать отзывы, и нашла на сайте акцию! по ценам вышло в 3 раза ниже салонных! сходила, мастер при мне вскрывала одноразовые инструменты... после процедуры еще неделю заживало, а сейчас нарадоваться не могу, мои большие глазки всегда выглядят красиво!

А я вот тоже стала по акциям разным ходить. Так дешевле. Реально теперь экономлю и на банальном маникюре, и вот на вещах посложнее. ОВт тоже задумалась о татуаже. По купонам норм делают, да? Я просто столько акций видела... На Купанде тьма выгодных вроде. Посоветуйте, какой салон выбрать. Авось решусь все же на татуажик-то ))))
Аватара пользователя
KaterinaWem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Как при помощи макияжа сделать глаза больше

Сообщение KaterinaWem »

Я красится ярко не люблю. Люблю, чтобы скромно, но со вкусом. Тени я вообще не люблю, не крашу. Тушь, помада и все. Но сделать акцент на глазах не помешает, а сделать его естественным даже не знаю как.

Может кто-то знает как сделать правильный макияж глаз, чтобы было не ярко, но в то же время глаза выделялись?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше

Сообщение lusiya »

KaterinaWem писал(а):Может кто-то знает как сделать правильный макияж глаз, чтобы было не ярко, но в то же время глаза выделялись?
Обозначение контура, выделение глаз, делайте по собственному вкусу чуть сильнее или слабее:
Выразительные глаза
Как выделить кошачьи глаза
Что выделять - губы или глаза
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
mari67
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:17

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение mari67 »

У всех разные способы. но выбор туши один - с эффектом объема
http://cdn4.n11.com.tr/n7/1024/33/89/01/33890191_269836519.png
Последний раз редактировалось admin 04 ноя 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:51

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Selena »

У меня тоже маленькие глазки и визуально сделать их больше, а взгляд более открытым мне помогают светлые тени и стрелки. Я обычно использую тени пастельных тонов ( бледно персиковый,кремовый, реже белый), и стрелки рисую либо серым либо черным карандашом. Получается неплохой контраст и глаза визуально делаются больше.
Мне ничего не надо - отдай мне только душу.
Аватара пользователя
Nazarka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:52

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Nazarka »

У меня так же небольшие глазки к сожалению .. раньше с 17 до 19-20 лет я красила их просто чёрными тенями было круто! Моему молодому человеку очень нравилось) Но сейчас я повзрослела и чёрные тени - это не на каждый день. На данный момент я рисую стрелочки. Это и просто и глазки проявляются :shock: :D
Аватара пользователя
Valka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:40

Re: Как при помощи макияжа сделать глаза больше?

Сообщение Valka »

Привет. Могу точно сказать,что нельзя подводить глаза сверху и снизу, так они визуально будут казаться меньше.
Для того чтобы зрительно увеличить их, тени должны быть наложены след. образом, в углу глаза светлее, а внешний угол темнее. Мне эта маленькая хитрость помогает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей