Боремся с пигментацией кожи.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение lawyer »

Девы, у меня довольно деликатная проблема. Кожа в районе подмышек приобрела темную пигментацию. Выглядит это безобразие довольно неаккуратно. Посоветуйте хорошие способы отбеливания кожи, а то я уже на пляж стеснюсь ходить.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение GreenTobacco »

Кожа подмышек может темнеть из-за раздражения после бритья, особенно частого, и если сразу же наносить дезодорант. Осветлить пятна можно раствором пищевой соды или морской соли, лимонным соком, разбавленным водой с глицерином. Попробуйте делать маску из меда, он тоже неплохо осветляет. Быстро отшелушить темный слой кожи можно и любым скрабом, покупным или приготовленным самостоятельно.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение balinesik »

Сода не помогает. Я пользуюсь ей вместо дезодоранта, она прекрасно убирает запах пота. Темные подмышки у меня с детства и сода их ни грамма не осветлила. Я сама боюсь экспериментировать с различными химическими осветлителями т.к. подмышечная впадина расположена в непосредственной близости от груди, и все что мы туда наносим затрагивает и молочные железы тоже.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение anita-gerra »

Во первых темные подмышки это признак того, что надо сходить на консультацию к эндокринологу. А дискомфорт с косметической точки зрения можно убрав тем путем, что бы как можно на больший срок убрать выделение пота, пользуйтесь дезодорантами длительного действия, например такими как Драй Драй, с ним подмышки всегда сухие.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение света »

Отбелить кожу в подмышечных впадинах можно с помощью перекиси водорода (3-х %). Для этого следует смешать перекись с водой. Затем в готовой смеси смочить ватный диск и аккуратно протереть те места, где у Вас появилась тёмная пигментация. Эту процедуру необходимо проделать несколько раз в течение 30 минут. После чего промыть кожу и нанести детский крем. Итак, следует делать один раз в недельку. Кроме этого можно воспользоваться специальным отбеливающим средством для подмышек, к примеру, крем Ахромин.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение Ligida »

Чаще всего подобная проблема связана с грубым повреждением кожи. Причиной может быть частое бритье либо эпиляция. Для профилактики подобного явления нужен правильный уход: перед эпиляцией воспользуйтесь скрабом, после - вначале спиртсодержащими веществами, затем увлажняющим кремом. Чтобы ускорить процесс осветления, попробуйте медово-аспириновую маску. Если эффекта нет, обратитесь к врачу - дерматологу.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение tanya25kot »

Касторовое масло довольно эффективное средство от пигментных пятен. За день смазывать эти места маслом надо несколько раз, можно на ночь. Первые изменения появятся через 1-2 месяца. А полное выздоровление может занять до полугода.
Аватара пользователя
Джульетта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:18

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение Джульетта »

balinesik писал(а):Сода не помогает. Я пользуюсь ей вместо дезодоранта, она прекрасно убирает запах пота. Темные подмышки у меня с детства и сода их ни грамма не осветлила. Я сама боюсь экспериментировать с различными химическими осветлителями т.к. подмышечная впадина расположена в непосредственной близости от груди, и все что мы туда наносим затрагивает и молочные железы тоже.
А как вы пользуетесь содой? Просто насыпаете на подмышки? Подмышки от нее влажные?

По теме: можно попробовать эфирное масло лимона. Пару капель на 1 чайную ложку базового масла (оливковое, персиковое, в крайнем случае обычное подсолнечное). Кожу лица отбеливает хорошо, думаю с подмышками справится.
Аватара пользователя
sova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:33

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение sova »

Могу посоветовать средство, которое сама для себя открыла совершенно случайно. Я "обгорела" на пляже. Дело было в деревне и спасали меня "всем колхозом" подручными средствами. Простокваша отлично помогла! Надо сказать, я не ожидала такого эффекта. Кожа стала мягкая, "живая", а пигментные пятна, послеродовые, почти исчезли. Теперь я часто пользуюсь домашней простоквашей в косметических целях.
Аватара пользователя
rosa1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:56

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение rosa1 »

Да никак это не исправить, пигментация - естесственная реакция кожи. Сода и т.д. могут навредить.
Аватара пользователя
katerina2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:44

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение katerina2010 »

Можно протирать кислым молоком или сывороткой молочной. Хорошо помогает сок петрушки с соком лимона, а потом питательным кремом.
Аватара пользователя
Ирина Кузнецова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:43

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение Ирина Кузнецова »

уже писала в прошлой теме о пигментации, что лазером хорошо уходит, но я пока никак не дойду до лазерной клиники, ну там и курс по-моему раз пять как минимум,
Аватара пользователя
01Лена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:19

Пигментация на лице и теле

Сообщение 01Лена »

Очень много разных, дорогих средств рекламируют, от пигментации, а я хочу поделиться чем можно за копейки снять тёмные пятна и веснушки! Этот крем я случайно нашла в магазине мусульманских товаров у себя в городе, потом его уже не оказалось, Я стала искать через интернет и О ЧУДО! НАШЛА! "Bright" (Брайт) Крем от веснушек и пигментных пятен - Дешевое и очень эффективное средство всего за 250 р.
Аватара пользователя
Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 17:25

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение Kot »

Самый лучший крем который мне помог спасти лицо от пигментных пятен на лице это крем от Исис Неотон рэдианс спф 50+. Отлично впитывается, не пачкает одежду, после того как мне удалось избавиться от пятна на шеи - это мой любимый крем! После месяца использования кожа гладкая и ухоженная, самое важное в этом креме это уровень spf50+ от солнца, ведь при пигментации в первую очередь нужно защитить кожу от солнечных лучей.
Из многих средств которые я перепробовала - эта косметика великолепно справляется с заявленными от производителя обещаниями.Всем советую у кого такие проблемы с кожей!
Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 18:43

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение korolek »

От лимона ожога не будет? Кто пробовал? Я пока что бадягой пользуюсь, если из домашних процедур.
Для плеч делала мезотерапию у косметолога, она мне подобрала специальный коктейль осветляющий пигментацию. И кожа стала красивее, чем до инъекций. Но вот до конца пигментация не сошла, а повторять курс для кожи плеч немного затратно будет. На шлифовку тоже не решусь, хотя самый эффективный способ, как я поняла, это шлифовка кожи.
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение витамин789 »

Кожа очень нежная особенно это касается солнечных лучей. Всегда воспаляется после долгого прибывания на солнце. Попробовала новый спрей для восстановления кожи? фирмыdr-niedermaier. Очень довольна результатом.
http://www.ekoprospekt.ru/5766-thickbox_default/dr-niedermaier-regulat-bio-spray-skin-repair-50ml.jpg
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение veterYA »

У меня не самая серьезная форма пигментации, но темные пятнышки присутствуют, мне очень помогает вот этот кремик: "aphrodite"
http://www.olivegarden.gr/image/cache/data/Products/Aphrodite/NEW_2016/Aphrodite-Even-Tone-%20Radiant-Skin-Brightening-Cream-The_olive_garden-500x554.jpg Не панацея, конечно, и не лекарство, но состав очень достойный, а для натурального средства действует просто замечательно, особенно при легкой пигментации. Со временем я стала забывать им пользоваться, потому что даже особо не замечаю пятнышек. Это я, конечно, зря, потому что если не пользоваться, пятна возвращаются. В общем не знаю что там такого чудодейственного в составе, но это работает.
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Боремся с пигментацией кожи.

Сообщение vik21536832 »

Девочки мои дорогие,кремом пигментацию не уберешь,для этого нужен химический пилинг!!!!! У меня была,началась от гормональных таблеток и очень пилинг помог,убрал полностью,и кожа посвежела и от прыщей следы ушли,морщинки исчезли,рекомендую!!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей