Обвисла грудь после быстрого похудения.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Обвисла грудь после быстрого похудения.

Сообщение balinesik »

Где-то в 17 лет я сильно похудела за очень небольшой промежуток времени (12 кг за 2 месяца). Результатом этого явилось сильное обвисание груди и большое количество растяжек на ней. Знаете ли вы какие-нибудь народные методы, чтобы это исправить? не хочется мазаться химическими кремами.
Аватара пользователя
Natali34336
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:16

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение Natali34336 »

К сожалению женщины так устроены, что с течением времени они меняются: поправляются, худеют и соответственно меняется грудь. Очень сильно влияет рождение ребенка. Грудь может увеличится аж на пару размеров (такое произошло со мною). Если вы не имели счастья стать мамой, то Вам стоит попробовать упражнения для подтяжки грудных мышц. Можно поискать комплексы упражнений в интернете или просто записаться в фитнес центр. Конечно можно и хирургическим путем исправить, то что Вам не нравится, но если Вы не рожали, я Вам не советую.
Аватара пользователя
Алиса Толкацир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:20

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение Алиса Толкацир »

balinesik, не могу пообещать, что в домашних условиях вы добьетесь потрясающего эффекта, но помочь попробую.
Во-первых, холодная вода или лед. Не жалейте себя, с помощью насадки для душа (или кусочком льда) круговыми движениями проводите по 1-2 минуты в день. Кожа неплохо подтянется, но вода должна быть ХОЛОДНОЙ!
Во-вторых, обязательно после ванны - маски! Не хотите магазинные, смешайте творог с оливковым маслом и яйцом или сметану с медом - жирным слоем минут на двадцать.
В-третьих, осанка. Заставьте себя выпрямить спину, иначе все усилия ни к чему не приведут, грудь будет просто продолжать "оттягиваться" под собственным весом.
В-четвертых, упражнения. Не хотите или не можете посещать спортзал - хотя бы элементарные нагрузки (отжимания, имитация плавательных движений, давление ладонью на ладонь). В конце концов, купите эспандер и работайте с ним. Главное, как и в вышеперечисленном - регулярность. Хотите результат - извольте потрудиться...
Надеюсь, я смогла вам помочь, удачи!!!
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение Ligida »

Во-первых, нормально питайтесь, грудь, практически, полностью состоит из жировой ткани. Порадуйте себя бутербродом со сливочным маслом либо кусочком красной рыбы. Во-вторых, упражнения для груди. Можно выполнять комплексы утром и вечером. Также помогает контрастный душ. И что касается косметики, лучше воспользоваться масками из натуральных компонентов.
Аватара пользователя
Korben
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:38

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение Korben »

Для того чтобы грудь вас радовала своим видом можно попробовать заняться йогой или специальным физическим комплексом на грудь. По себе знаю, дает очень хорошие результаты. ;)
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение lawyer »

Девочки, нужно быть объективными. Обвисшую грудь ничем, кроме радикальных пластических методов, в былое упругое состояние вернуть невозможно. Все описанные способы могут помочь поддерживать грудь в тонусе, не более.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение balinesik »

В спортзал хожу пока только месяц. Также пользуюсь жесткой мочалкой и растираю грудь во время купания, потом наношу смесь эфирных масел. А вот если делать контрастный душ, ледяная вода на здоровье груди никак не скажется?
Аватара пользователя
AnastasiaZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:08

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение AnastasiaZ »

Направлять холодную воду на грудь я бы не советовала, можно застудить протоки. И в последствии не иметь возможность кормить собственного ребенка грудью. Вернуть былую форму груди нереально, если она опустилась, здесь вся проблема в коже. Максимум, что может вам помочь это бассейн, активное плавание благотворно действует на все виды мышц, плюс укрепляет кожу.
Аватара пользователя
sova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:33

Re: Обвисла грудь. Что делать?

Сообщение sova »

Девочки, милые, ни в коем случае не используйте холод для груди!!! Можно заработать массу нехороших болячек. Чтобы исправить ситуацию, подумайте прежде всего о полноценном питании, насыщении организма витаминами. И еще, для поддержания тонуса-гимнастика, упражнения. Множество способов вы найдете в интернете, выберите свой. Мне помогло! И вам-здоровья и красоты.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей