Заеды в уголках рта

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Bogdana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 23:31

Заеды в уголках рта

Сообщение Bogdana »

Раньше никогда не было заед в уголках рта. Но с зимы периодически появляется заеда и только с одной стороны. Хотя постоянно пользуюсь гигиенической помадой – не помогает. Может, не хватает каких-нибудь витаминов? Или нужно промазать каким-нибудь препаратом? Подскажите, плиз.
Аватара пользователя
LG11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:36

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение LG11 »

У меня тоже весной иногда появляются заеды, тогда я понимаю, что пора принимать витамины, особенное внимание уделить группе В. После приема курса «ногти, волосы, кожа» эта неприятная проблема исчезает. А вообще, причины возникновения разные, начиная от болезней желудочно-кишечного тракта и заканчивая грибковой инфекцией. Можно заеду вылечить, используя такое народное средство, как сера из ушей. А еще отлично помогает масло чайного дерева.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение Екатерина Кушнир »

И я сталкивалась с этой проблемой, но заеды были у ребенка. Педиатр заметила их на осмотре и посоветовала срочно купить "Кандид", он помогает убрать заеды за 2 дня и принести очень большое облегчение. Там раствор с носиком , надо капать на эти заеды 3 раза в день. Убирает гной, корки, сухость, потрескивания в уголках рта. Это теперь наш помощник. А гигиеничка не поможет. Потому что заеды - это грибковое. Кстати, у нас прошло быстро с "Кандид".
Аватара пользователя
Svet Lana
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:54

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение Svet Lana »

Проблему легче предупредить, чем потом долго залечивать. В свое время мне врач рассказала и посоветовала, что прежде всего - это инфекция - однозначно, к которой ваш организм не приспособлен и с этим вам жить. Вам нужно правильно раскрывать рот и поглощать пищу не широко раскрывая, жадно облизывая ложку, особенно осторожно в гостях, как правило, после ужинов где-нибудь на стороне возникают заеды. Не даром по правилам этикета, их то придумали не глупые люди, и они существуют уже довольно давно, так и положено вести себя за столом.
Аватара пользователя
Алиса Толкацир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:20

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение Алиса Толкацир »

Bogdana, Вам стоит обратить серьезное внимание на своё здоровье! Есть несколько вариантов, почему появляются заеды - от проблем желудочно-кишечного тракта до банальной бактериальной инфекции. В любом случае, раз заеды появились, значит ослаблен иммунитет, возможен авитаминоз, дефицит железа или цинка. Поэтому любое целевое лечение обязательно подкрепляйте комплексом витаминов. Попробуйте поддержать организм, будет полезно покушать орехи, персики, гранаты, петрушку, красное мясо, морепродукты, творог, молоко, тыквенные семечки и др.
А от заедов - есть нехитрые домашние способы устранения. Заеды нужно протирать соком листьев каланхоэ, соком из свежих стеблей и листьев чистотела или половинкой дольки чеснока.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение anita-gerra »

Когда появляется заеды это признак того что у человека сильно снижен иммунитет, на ряду с препаратами которые борются с самой заедой надо начать принимать витамины.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение ivena »

Для себя и для своих детей я использую мазь"ацикловир", это противовирусное средство. Хорошо помогает при заедах в уголках рта, так же можно использовать и при прыщах, мелких порезах, чтоб не загноились. Очень хороша помогает и быстро, попробуйте, разочарованы не будете.
Аватара пользователя
1anna1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:27

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение 1anna1 »

Обычно они появляются, когда простужаешься, либо ешь много кислого или солёного. На смену Ацикловиру, который безусловно помогает, пришла мазь "Эплан" - на ночь 2-3 дня мазать проблемное место и всё пройдёт, также от прыщей мазь помогает, снимает воспаление и не даёт прыщам появиться. Советую попробовать. :)
Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:57

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение Алла »

Бывает не часто, но ужасный дискомфорт доставляет, растет на глазах, чешется, печет, рот открываешь-болит ужасно. Точно заметила, появляется, если был контакт с посудой другого человека. Мази всякие помогают, но медленно. Мама все мне говорила: "Ну, попробуй! Мне очень помогает зубная паста, сразу все проходит". Думала, ну что за бред! Какая паста?! Уговорила она меня однажды, намазала, как только появилось - не поверила - осталось в таком состоянии, как появилось, не увеличилось, не было никаких ощущений неприятных и на следующий день начало сходить на глазах. Попробуйте, может кому-то тоже поможет.
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Трескаются уголки губ

Сообщение galkina156 »

Этой зимой начали очень сильно трескаться губы в самых уголках. Бывает, что и до крови. Помогите советом. Как залечивать эти трещинки?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Трескаются уголки губ

Сообщение Люси »

galkina156 писал(а):Этой зимой начали очень сильно трескаться губы в самых уголках. Бывает, что и до крови. Помогите советом. Как залечивать эти трещинки?
Такие трещинки в уголках губ, как Вы описываете (их еще называют заеды) - один из первых и очень характерных признаков недостатка в организме витамина В2 (рибофлавина). Обязательно принимайте этот витамин - он выпускается как в виде самостоятельного препарата (в драже, таблетках), так и входит в состав витаминных комплексов. Ешьте побольше богатых рибофлавином продуктов - большинство из них вполне доступны в зимнее время. Это капуста, орехи, бобовые, печенка, кисломолочные продукты, желтки, творог.
Сдайте анализ крови на гемоглобин: заеды часто появляются даже при легких степенях железодефицитной анемии. Если назначит врач, принимайте препараты железа. А обогатить диету продуктами, содержащими железо (говядина и говяжья печень, яблоки, гранаты) не повредит в любом случае. Очень полезны пивные дрожжи: в них содержится и железо, и огромное количество витаминов группы B (в том числе и необходимый вам рибофлавин).
Еще одна распространенная причина возникновения трещин в углах рта - заболевания ЖКТ (гастрит, дисбактериоз кишечника), эти заболевания в любом случае нужно своевременно диагностировать и лечить.
Для лечения заед часто рекомендуют тетрациклиновую мазь, ируксол либо левомеколь. Но эти средства, как и все антибиотики, помогут лишь в случае инфицирования трещинок бактериями. Ранозаживляющим действием они сами по себе не обладают, а вот аллергию вызвать могут, бесконтрольно применять их нельзя. Иногда заеды поражаются грибком, в этом случае антибиотики противопоказаны, врач назначит противогрибковые средства.
"На глазок" определить возбудителя вы не сможете. Поэтому я бы не советовала самостоятельно пользоваться антибиотиками. Трещинки можно прижигать настойкой йода или обычной зеленкой. Это не слишком эстетично, но предотвратит инфекцию. Хорошо подсушивает трещинки цинковая мазь. И ранозаживляющие средства - например, облепиховое масло, мазь Вишневского (очень осторожно, чтобы не попала на слизистую!).
Можете сделать домашний бальзам. Для этого растопите чайную ложку натурального пчелиного воска, добавьте чайную ложку льняного масла, немного сока алоэ и одну капсулу аевита. Такой бальзам отлично заживляет заеды и трещинки на губах.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение Elena88 »

У меня тоже периодически такое бывает, раньше мазала маслом чайного дерева, а потом мне сказали, то есть специальные бальзамы для губ, которые борются с заедами, трещинами и простудой на губах. Я нашла вот такой - Бальзам для губ Кедровый орешек Живица, вещь замечательная, особенно для летней жары, да и морозов тоже. Губки заметно преобразились с этим бальзамам, о заедах почти забыла))) Ребенок тоже им спасается.
http://xn--80adlibogr0fzb.xn--p1ai/assets/images/%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80.jpg
Аватара пользователя
Ринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:08

Re: Заеды в уголках рта

Сообщение Ринка »

Сталкивались с такой проблемой. Заеды были как у меня, так и у моего ребёнка. Бежать в аптеку, и покупать непонятные лекарственные средства не хотелось. Решили прибегнуть к народным средствам, самым эффективным был Масляный раствор. Постоянно пользуюсь этим средством, очень быстро помогает.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей