Без макияжа. Естественная красота лица.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить

Насколько комфортно Вам без макияжа?

За повседневный макияж (не считая отдых)
1
50%
Нормально себя чувствую и без макияжа.
1
50%
По настроению - Когда как! 50/50
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Gonzales
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:33

Без макияжа. Естественная красота лица.

Сообщение Gonzales »

Мне кажется естественное лицо выглядит довольно привлекательно и без макияжа. Если у вас есть недостатки на лице - это ведь ваша отличительная особенность. Можно посмотреть в суть макияжа - быть привлекательной и красивой на некоторый промежуток времени, часто с какой-то целью. Но ведь при длительном общении люди всё равно увидят ваше настоящее лицо... Призываю считать своё лицо красивым и никогда не делать макияж. Что думаете?
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение Ligida »

Без макияжа я нахожусь дома или на пляже. В остальное время - минимум на моем лице тушь и пудра, но таким набором я редко ограничиваюсь. Есть недостатки, которые меня раздражают, когда я смотрю в зеркало. И от этих недостатков я избавляюсь с помощью макияжа: делаю глаза более эффектными, ресницы пушистыми и длинными, скулы более выразительнее, губы более объемными. И в таком виде, когда я смотрю в зеркало, то вижу привлекательную девушку, а не серую мышку.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение asya_24 »

Я за макияж! Ведь он выполняет не только эстетическую, но и защитную функцию. Пудра, например, хоть немного, но защищает кожу от пыли. Помада, бальзам или блеск увлажняют губы. Поэтому, даже идя на пляж, я крашу губы. В конце концов, почему я должна выставлять на всеобщее свои недостатки, если можно всегда выглядеть отлично?!
Аватара пользователя
LG11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:36

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение LG11 »

Gonzales, я с Вами согласна, что никакой макияж не украсит лицо так, как чистота в глазах и искренность в улыбке! Но все-таки, я считаю, что мы делаем макияж, не потому что мы себя не любим или пытаемся скрыть недостатки своего лица. Думаю, таким образом, мы стараемся сделать акцент на своих достоинствах. Я, например, подкрашиваю глаза синим карандашом или тушью, чтобы подчеркнуть глубину и цвет своих глаз, а губам придаю четкий контур, чтобы обратить внимание на их красоту. Так что считаю нормальным , делать естественный и неброский ежедневный макияж.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мое лицо без макияжа очень симпатичное, но я не принимаю Ваш вызов. Потому что с макияжем я становлюсь намного эффектнее, чем без него. На улицах делают мужчины комплименты. Без своих любимых кисточек, теней, пудры и тонального крема я не могу жить, для меня целое искусство наносить макияж, от этого я получаю максимум удовольствия. Мне природа дала асимметричные глаза, т.е они разные по форме :o . Приходится рисовать каждый день смоки - айс.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение GreenTobacco »

Совершенно согласна с asya_24. Я, когда выбираю тональный крем, пудру, косметику для глаз, губ, прежде всего думаю об их защитных свойствах, таких как состав, свойства, уровень SPF, а декоративная функция отходит на второй план. Поэтому базовый макияж делаю всегда, даже когда выхожу в магазин недалеко от дома. Находясь дома, припудриваю лицо минеральной пудрой, так что тут меня врасплох никто не застанет :lol:
К тому же женщина без макияжа выглядит неухоженной, и складывается впечатление, что человек себя не любит или стремится вызвать жалость к себе. Я таких людей не понимаю, если честно. Я считаю, что качественная декоративная косметика приносит исключительно пользу коже, так что лучше быть красивой для себя и других.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение Amarillys »

Что и говорить - макияж способен преобразить каждую из нас. А без него вид и правда какой-то неухоженный, а то и вообще больной. Я - за макияж!
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Ваше лицо и есть макияж.

Сообщение irka1161 »

Мне кажется, если ты выходишь в свет, то макияж должен быть. Нужно всегда подчеркивать красоту глаз и губ. Я предпочитаю легкий макияж, он смотрится более естественно.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Без макияжа. Естественная красота лица.

Сообщение valen »

Дома родных можно радовать своей естественностью, но на работе зачем людям смотреть на ваше синяки под глазами, сеточки сосудистые и всякие неровности на лице. Многие сейчас скажут у меня идеальное лицо, ну значит вам повезло таких единицы, и кому до 30. Мне 40, поверьте с идеальной кожей таких не встречала, так что тональная основа, блеск для губ, только пойдут на пользу.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Без макияжа. Естественная красота лица.

Сообщение TvoiKotikKus »

Если крема считать косметикой , то никак. В наше время трудно сохранить естественную красоту, кожу надо постоянно увлажнять, очищать от черных точек и т.д. . Единственный выход , это косметика на натуральных компонентах, примером этому может служить, косметика Brightlook и любая другая подобного рода.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей