Как избавиться от нежелательных волос?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:03

Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Светлана »

Сейчас салоны предлагают несколько способов удалить волосы навсегда. Вопрос к тем девушкам, которые решили эту проблему. Каким методом Вы пользовались? Сколько заняло времени и эффективно ли?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Конечно эффективно :oops: Вы хотите именно салонные методы? Тогда Вам в помощь восковая эпиляция. Конечно, Вам придется избавиться от стеснения перед мастером. Второе - очень болезненная процедура. Зато эффект :), Ваш любимый оценит. Пока Вы думаете, напомню про другие методы депиляции:
1. Депиляционные кремы. Ну что сказать, не самый надежный вариант. И очень неприятный запах от крема :x мало того, удаляет процентов на 70. Пробовала разные крема, эффект не понравился. Девочки говорят хороший депиляционный крем Caramel.
2. Восковые полоски и воск дома. Ну.... :D Сильно болезненная процедура. :(
3. Эпилятор. Тоже болезненно и для области бикини особенно. Не подходит.
4. Шугаринг :mrgreen: - не пробовала.
5. Самые женские бритвы Venus. У меня с гелем в середине, она очень странная, :shock: гель размазывается соплями по всему чему можно и выходит в больших количествах. Но это самый быстрый метод удаления ненужных волос. Не нужно париться и высиживать как с депиляционным кремом.
Мои подруги все за восковую депиляцию, эффект долгий. И мужья их в восторге, конечно. :P

Девочки, а вы удаляете волосы на самих руках?
Аватара пользователя
Marisha100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:16

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Marisha100 »

На руках волосы не удаляю, т.к. они у меня там почти и не растут. А то, что есть выгарает на солнышке и они не заметны. Из всех средств депиляции попробовала: депиляцию кремом, горячим воском, бритвами.
Наиболее удобна для меня депиляция горячим воском. Боль ты терпишь пол часа, а эффекта хватает на месяц, особенно если делать постоянно волоски становятся тоненькими и медленнее растут. Я делаю депиляцию больше года, результатом больше, чем довольна.
Слышала про шугаринг, но не совсем представляю как его делать в домашних условиях. Может есть здесь кто-то кто посоветует как сделать так, чтобы он получился именно правильной консистенции?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Почему спрашиваю про депиляцию на руках, в программе "Снимите это немедленно" девушке делали депиляцию на руках восковыми полосками. :shock: Думаю, новая мода, а я не в теме. :mrgreen: Потом, у преподавательницы ребенка тоже руки без единого волоска :o А она дэвушка современная, видно я что-то пропустила.
Marisha100, про шугаринг( сахарную депиляцию не знаю), ну столько времени надо потратить, чтобы сварить эту массу, а если с консистенцией прогадала будешь есть сахарные конфеты. А принцип шугаринга в том, что полученным комочком водишь по ноге, и волосы собираются на комочек. Вообщем, много мороки. А ты обезболиваешь место перед депиляцией горячим воском?
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Maja »

Подскажите, о есть заболевания при каких восковая эпиляция недопустима? Я слышала, что при сердечно-сосудистых - делать ее запрещают?
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

А я хочу сказать несколько слов в защиту шугаринга. К нему просто нужно привыкнуть. У меня дважды получалась разная смесь. Но волосы удаляли отлично обе. Не надо просто катать шарик. В интернете полно видео о том как варить и использовать шугаринг, причем разной консистенции. Не варите сразу много. Тогда все приготовится очень быстро.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Katigre »

Я делала массу для шугаринга два раза, как только я её разминала и начинала накатывать, она у меня очень быстро начинала застывать. Так что лучше делать эту процедуру в салонах. Преимущество шугаринга перед воском - это менее болезненный процесс.
Аватара пользователя
Shif
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:52

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Shif »

Ну если мы о салонных процедурах, почему никто не вспоминает о лазерной (квантовой) эпиляции и фотоэпиляции? :)
Плюсы:
- действительно после ряда процедур (обычно 1-8) практически избавляют от растительности;
- если что то потом и растет, то обычно очень тонкое и ломкое.
Минусы:
- дорого;
- противопоказания (например, фотоэпиляцию не советуют делать на светлую кожу).
Протестировано на паре подруг. :lol:
Сама, по старинке, пользуюсь бритвой - даже для рук, ничего страшного. В общем, вариантов много, выбирайте оптимальный.
Аватара пользователя
natyjey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:05

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение natyjey »

Не слышала о том, что волосы на руках удалять надо. Знакомые девчонки избавляются от нежелательных волос с помощью крема и бритвы. Одна подумывает о восковой эпиляции. Не знаю, как ей это понравится.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от нежелательных волос?

Сообщение Katigre »

natyjey писал(а):Не слышала о том, что волосы на руках удалять надо.
Удалять просто так ничего не надо :D Волосы удаляют в тех местах, где их много или очень заметные))) Всё во имя красоты и эстетики!
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость