Вода - очиститель организма

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Миля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:16

Вода - очиститель организма

Сообщение Миля »

Как известно, человеку надо пить 2-3 литра воды, именно, воды. Она вычищает организм от шлаков и заставляет накопившиеся жиры рассасываться. Я убедилась в этом на собственном примере. Пью воду некипяченую фильтрованную. Я пью воду натощак утром стакан и перед каждым приемом пищи. Стараюсь выпивать норму воды до 6 часов вечера. За три недели похудела на 1 килограмм. Конечно, отказалась от своих любимых каш. Раньше я вообще не пила воды, только разнообразные напитки или минеральную воду.
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:59

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Валерия »

Это неполная методика похудения. Это часть оздоровительного комплекса по П. Брэгу. Главное в нём- лечебное голодание. Не нужно принимать никакой пищи в течение 12, 24 или 36 часов. Выход из голодания постепенный, с переходом на лёгкую пищу - овощи или каши. Во время голодания обязательно пить дистиллированную воду - не менее 2-2,5 литров за курс. Есть небольшие неудобства, так как происходит очищение организма, но за то эффект потрясающий. Эту методику испробовала на себе лет 10 назад. До сих пор вес не прибавился - 58 кг при росте 164 см, хотя никаких диет не придерживаюсь. Организм как будто запрограммировался, сам требует столько, сколько ему нужно.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Katigre »

Воду обязательно нужно пить, при недостатке организм пытается добывать её из внутренних ресурсов, от чего начинают страдать наши органы, что рано или поздно приведёт к заболеваниям. Связь между употреблением воды и похудением не вижу.
Изображение
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Дианка »

Katigre писал(а):Воду обязательно нужно пить, при недостатке организм пытается добывать её из внутренних ресурсов, от чего начинают страдать наши органы, что рано или поздно приведёт к заболеваниям. Связь между употреблением воды и похудением не вижу.
Полностью с вами согласна! Но надо знать ещё и какую воду пить. От качества воды зависит и конечный результат. Если вода прошла очистку через систему обратного осмоса, то пить её смысла нет. Она "пустая", в ней нет ничего полезного, что нужно нашему организму. Я пользуюсь старым бабушкиным способом, пью отстоянную на серебряной ложке воду.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, потребление 2 л воды в день поможет каждой девушке стать красивее, моложе и стройнее. Когда пьешь достаточное количество воды ты сразу видишь результат: цвет лица становится лучше, уходят высыпания, мелкие морщины разглаживаются, волосы блестят и не выглядят сухими, а из организма уходят все ненужные шлаки, токсины, всякий "мусор". И человек стройнеет. Чтобы не забывать пить воду, носите маленькую бутылочку с собой в сумочке, а бутылку 1л поставьте около компьютера, тогда точно не забудете.
eclips joker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:40

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение eclips joker »

Вода действительно является помощником в похудении, но надо только знать как правильно её использовать. А что насчет диеты с практически полным отказом от пищи, так это вызывает дискомфорт в течении дня и не каждый организм готов к такому напряжению.
Аватара пользователя
ELENEUS1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:42

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение ELENEUS1 »

Сама чувствую что простая вода правда очищает организм. Могу смело сказать что я настоящий водохлеб. Даже чай и другие напитки уже не пью, оставляю место водичке. :) Не знаю как вода влияет на мою фигуру, но кожа лица реально стала лучше.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Natalia_20 »

Миля писал(а):Как известно, человеку надо пить 2-3 литра воды, именно, воды. Она вычищает организм от шлаков и заставляет накопившиеся жиры рассасываться. Я убедилась в этом на собственном примере. Пью воду некипяченую фильтрованную.
Могу Вам сразу сказать, что фильтрованная вода не приносит никакой пользы организму. Это в лучшем случае. А в худшем может даже навредить. И никакие фильтры, никаких марок не помогут. Если Вы хотите употреблять воду, которая будет полезна для Вашего организма, то есть только один способ ее очистить - заморозить. Только после замораживания у воды восстанавливается структура, а именно она и важна при употреблении. Поэтому можете смело выбрасывать Ваш фильтр и загрузить в морозильную камеру несколько бутылок с водой.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение irka1161 »

Вода очень полезна для организма, поэтому предпочтительно ее пить каждый день и в огромных количествах. Сама стараюсь выпивать по 2 литра воды в день и делаю это перед и после приема пищи.
Аватара пользователя
Анна Петровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:12

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Анна Петровна »

Я делаю особую воду, которую мы с удовольствием пьем всей семьей. В трехлитровую банку кладу 200 гр. шунгита и 50 гр. кремния, заливаю чистой водой, оставляю на ночь. Утром вкуснейшая, насыщенная минералами, структурированная водица готова.
Аватара пользователя
Elvina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 02:20

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Elvina »

Уже около года пью воду так, как советуют диетологи, то есть 30 грамм на 1 килограмм массы тела в сутки. Результат такой: постепенно исчезла сухость кожи головы и тела, стали живее волосы, исчезла огрубелость пяток, наладился стул.
Аватара пользователя
Jujelitsa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:52

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Jujelitsa »

Не, знаю может мой организм так устроен, я не могу силой вталкивать в себя воду. Умом понимаю, но пить НЕ МОГУ! Я уже пробовала по - разному. И сразу пила залпом до еды, и по глоточку - не могу. Чай - пожалуйста, а вода стоит поперек горла. Может поэтому и вес стоит на месте, не уходит. Я и в тренажерку пошла. и ходить стараюсь пешком побольше, а результат - ноль. Подскажите, как научиться правильно пить воду?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Вова »

Jujelitsa писал(а):а результат - ноль. Подскажите, как научиться правильно пить воду?
Вам, скорее всего, просто надо найти свою воду (тот вариант воды, который будет для вас приятен и не будет становится поперек горла).
К примеру, сам не могу пить мертвую воду (кипяченая и дистиллированная бутилированная вода) один глоток и далее организм отказывается её пускать, но стоит хотя бы пополам развести такую воду с нормальной, к примеру, с хорошей минералкой, то вода сразу приобретает вкус и приятно пьется.
Но больше всего мне понравилась колодезная вода в Краснодарском крае, её пьешь и ещё хочется, напиться не можешь, такая она мягкая и вкусная - живая одним словом.
Аватара пользователя
гульнара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:13

Диета на воде

Сообщение гульнара »

Решила попробовать диету в которой перед едой нужно выпивать два стакана воды, потом поесть и не пить в течении двух часов. А вот есть, например фрукты или йогурт или орехи, семечки.
Аватара пользователя
Nezachem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 16:15

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Nezachem »

Доброго дня. На днях взял пару бутылок попробовать. У нас дистиллированная вода в Минске стоит даже дешевле, чем обычная, не говоря уже про минералку и соки. Хочу вот и попробовать выпить. Слышала, что и в правду для кожи лица и рук лучше. Пишут многие о вреде. Про минералы, что не усваиваются. Так и не понял толком какой вред от нее. Друзья, так что с ней может быть не так. И кому верить, все разное твердят.
Изображение
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Льювиллла »

Nezachem писал(а):Доброго дня. На днях взял пару бутылок попробовать. У нас дистиллированная вода в Минске стоит даже дешевле, чем обычная, не говоря уже про минералку и соки. Хочу вот и попробовать выпить. Слышала, что и в правду для кожи лица и рук лучше. Пишут многие о вреде. Про минералы, что не усваиваются. Так и не понял толком какой вред от нее. Друзья, так что с ней может быть не так. И кому верить, все разное твердят.
Всем доброго здравия. Дистиллированную воду пробовали пить люди, голодающие по 2 недели и более, до месяца. Ничего хорошего из этого не выходило, и дело не в том. что не поступали минералы, а в том, что вымывались те, что в организме были. Пить рекомендуется на голоде даже не воду, а отвар шиповника.
Аватара пользователя
Nezachem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 16:15

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Nezachem »

Пурга это все. Проспись. Потому как вода из под крана тоже вредная.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Лена-Лиза »

Nezachem писал(а):Пурга это все. Проспись. Потому как вода из под крана тоже вредная.
Вы вроде совета спрашивали. Вам ответили по делу - дистиллированная вода для долговременного питья вреднее воды из под крана.
У воды из под крана более естественная для организма кислотность (pH-число) и более естественная минерализации. В цивилизованных странах воду из-под крана более не хлорируют, что ей тоже +.
Аватара пользователя
Nezachem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 16:15

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Nezachem »

При чем здесь другие страны. Я тебе про нашу говорю. Так что пейте из под крана сырую и живите долго)0
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Льювиллла »

Вот достаточно авторитетное мнение, что воду и пить незачем, если нет особой жары или вы не стоите у мартеновских печей. В комфортных условиях вполне достаточно и даже полезнее пить напитки с полезными компонентами - морс, кисели, компоты.
Да и молоко, кефир, чай и кофе не возбраняются.
Ссылка не реклама - это центральное вещание с приглашением д.м.н.
radiovesti.ru/brand/61011/episode/1865570
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение эгоисточка »

Анна Петровна писал(а):Я делаю особую воду, которую мы с удовольствием пьем всей семьей. В трехлитровую банку кладу 200 гр. шунгита и 50 гр. кремния, заливаю чистой водой, оставляю на ночь. Утром вкуснейшая, насыщенная минералами, структурированная водица готова.
Я тоже пыталась таким образом воду очищать, но надолго меня не хватило, забывала камни промывать вовремя, воду менять... бросила(
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Кабриолетта »

Чтобы вода пользу приносила, нужно не просто ее в достаточном количестве пить, но и чтобы она была чистой и обогащенной полезными минералами и микроэлементами. К сожалению, вода из крана не может этим похвастаться, как и вода из бутылок или из фильтров, которые кувшинчиками идут. Есть хорошие фильтры под раковину, которые в водопровод подключаются сразу. Мы поставили Водный доктор, они лидеры по качеству воды, насколько я поняла. Вода меняется очень - по вкусу, качеству, своим свойствам - это чувствуется. Так что посоветую всем выбирать подобные вещи для дома с умом.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:39

Re: Вода - очиститель организма

Сообщение Sasha »

Знаю одно, что все должно быть в меру, как минералов с витаминами так и воды. Даже, врачи в санаториях, дают рекомендации о выборе определенной минеральной воды и придуприждают о количестве её использования, во всяком случае в первое время. А насчет очищения организма водой, вероятно - это возможно, если воду использовать, как часть диеты.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей