Восстановление волос после беременности!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
loginza630
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:30

Восстановление волос после беременности!

Сообщение loginza630 »

После беременности и родов сильно выпадают волосы. Посоветовали такую маску: в равных пропорциях касторовое масло, репейное масло и спирт (вот спирт то меня и смущал). Наносить раз в неделю на ночь под целлофан. Еле выдержала всю ночь, но волосы после нее выглядят намного здоровее, чем были до этого. Насчет прекращения выпадения - не знаю. Самодельную маску наносила только раз.
Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:35

Восстановление волос после беременности!

Сообщение Tatyana »

Мои волосы стали буквально мертвыми после беременности, очень тусклые, выпадают сильно и стали тонкими. Как мне их восстановить? :oops:
Вложения
Восстановление волос после беременности
Восстановление волос после беременности
hairrestorationafterpregnancy.jpg (13.4 КБ) 15876 просмотров
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение Екатерина Кушнир »

После беременности это нормальное явление, но волосы можно очень легко восстановить. Для этого нужно регулярно делать такие процедуры:
1. Наносить за 1, 2 часа до мытья головы на волосы репейное масло на всю длину, особое внимание уделите кончикам. Оно творит чудеса.
2. После каждого мытья головы применяйте бальзам для волос.
3. 2 раза в неделю делайте маски для волос. Хорошая маска Дрожжевая от Бабушки Агафьи. Маски наносятся для хорошего эффекта за 40 мин до мытья головы.
4. Пейте витаминный комплекс, который пили во время беременности.
5. Применяйте средства для кончиков волос против сечения.
6. Применяйте на всю длину масло-эликсир преображение от Гарньер.

Все эти секреты помогли мне восстановить волосы и сделать их блестящими и здоровыми.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение Natalia_20 »

Прекрасно Вас понимаю, поскольку сама сейчас нахожусь в такой же ситуации. Никогда не страдала выпадением волос, а сейчас лезут прямо клочьями. Так как у меня от природы не очень хорошие волосы решила заняться вплотную их лечением поскольку боюсь остаться вообще без волос.
Но хочу Вас предупредить, волосы выпадать не перестанут, по крайней мере пока Вы кормите грудью. Но приостановить количество выпадаемых волос можно. Я скажу так, я пользуюсь всеми рецептами которые только попадаются мне на глаза. Из всего испробованного результат дали: настойка перца стручкового, репейное масло, желатиновая маска, маска из сырого яйца (вернее яичного желтка с витаминами А и Е), втирание морской соли в кожу головы, ополаскивание молочной сывороткой.
Рецепты Вы сможете найти на форуме сайта, я все брала оттуда.
Главное не отчаиваться, и помнить, что эта неприятность временная. ;)

P.S. Не забывайте о своем питании. Внесите разнообразие в рацион, это очень важно!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение Melena »

Безусловно, нужно применять маски и бальзамы для волос и кожи головы, но прежде всего нужно подкормить сам организм, т.к. он работал и работает за двоих. Будет хорошо, если вы купите специальные витамины для волос и ногтей.
Аватара пользователя
Zlatushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:31

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение Zlatushka »

Знакома с проблемой выпадения волос не понаслышке. После родов, в период кормления грудью, стали выпадать волосы. У меня они и так не густые, с тут просто клоками выпадали. От страха облысеть совсем, прибегала к различным средствам. Хочу сказать, что бальзамы и шампуни магазинные не помогали совсем. Я пользовалась капсулами для улучшения роста волос "плацент формула ботаник". На протяжении полугода все делала по рецепту и выпадение волос прекратилось, более того, я заметила, что на макушке растут новые волосы. Собираюсь еще курс проделать. Еще прочитала про Дрожжевую маску, слышала очень действенная, обязательно попробую.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение Lara »

У большинства женщин во время беременности улучшается состояние волос, но после родов происходит все наоборот, волосы теряют объем, тускнеют и начинают выпадать. Чтобы вернуть волосам жизнь, необходимо использовать натуральные средства такие как витаминные маски и травяные настои. Попробуйте масла для всех типов волос например, масло виноградных косточек, репейное масло, касторовое, оливковое. Возьмем например репейное масло, вотрите в кожу головы и по всей длине волос, укутайте голову полотенцем и подержите 30 минут, по истечению времени хорошо промойте волосы. Такой маской необходимо пользоваться длительное время.
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение Milka »

Ваши волосы такими стали из-за нехватки витаминов в вашем организме. Попейте витаминный комплекс Витрум или Алфавит. Поделайте маски с репейным маслом, с жгучим перцем - это не только придаст им живой вид, но и активизирует рост волос.
Аватара пользователя
olqa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:50

Re: Восстановление после беременности!

Сообщение olqa »

Я во время всей беременности пила витамины КАЛЬЦИЙ D3. Возможно по этому мне удалось избежать ухудшения состояния волос после беременности.
Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:13

Беда беда!!

Сообщение Красотка »

Считаю лучше не краситься в беременность..Я например для ресничек использовала средство для роста ресниц и укрепления т.к они слабыми стали а краситься я не хотела..Magic Glance Active купила оно специально для беременных и не парилась на долго хватило и реснички были пушистенькими и не выпадали после родов..Зато волосы..Начали со страшной силой валиться репейным маслом спасалась... :D
Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:09

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Ivolga »

Я после родов думала вообще без волос останусь, пропила месяц витамин, те которые и во время беременности пила, и перестали вываливаться волосы.
Аватара пользователя
виктория03
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:47

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение виктория03 »

У меня волосы начали выпадать месяцев через 6 после родов. Конечно я забила тревогу что же делать, пересмотрела весь интернет, спросила всех знакомых девчонок, которые столкнулись с данной проблемой и нашла для себя подходящий вариант:
1. репейное масло с перцем (через день наносила и смывала)
2. эфирное масло апельсина(добавляла в шампунь для волос)
3. шампунь надо обязательно подобрать который подходит( для меня это хербал - поцелуй дождя и шалма с маслом арганы).
4. маски и бальзамы (мне лореаль подходят).
Еще я ходила в баню раз в неделю и заваривала березовый веник и этим отваром полоскала волосы. Витамины я не пила, но у кого сильно выпадают волосы обязательно пить надо кальций д3 никомед.
Аватара пользователя
AlIoNa193
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 02:05

Восстанавливающая маска для волос.

Сообщение AlIoNa193 »

Девочки, прошу вашего совета. У меня, как и у многих, после родов подпортились волосы. Вот, пока зима, я и решила их подлечить. До беременности я пользовалась покупными масками, теперь же решила попробовать делать их самостоятельно. Один опыт был, правда не очень удачный. Я делала маску с корицей и репейным маслом, от нее у меня появилась перхоть, потом еле с ней справилась. Кто из вас знаток в этой области, посоветуйте пару рецептов!!! Заранее спасибки!!!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Восстанавливающая маска для волос.

Сообщение GreenTobacco »

Ну, корицу вы напрасно добавили, она лучше сочетается с медовыми или кисломолочными масками и именно там положительный эффект дает. А репейное лучше с розмарином, аиром, полынью - и восстанавливает хорошо, и укрепляет фолликулы, и перхоть устраняет. Также отлично восстанавливают волосы масла авокадо, кокоса, пальмовое, касторовое в чистом виде или в комбинации.
Можно посоветовать такую маску: по 1 ч.л. масел конопляного, репейного и тыквы, и по капле эфирных - ветивера и розмарина, минут 5 смесь подогреть на водяной бане и нанести на вымытые волосы на пару часов под пленочный колпак и теплое полотенце, дополнительно полотенце можно каждые полчаса прогревать феном.
Из домашнего майонеза можно масочку сделать, она замечательно питает, увлажняет и укрепляет волосы, настолько же эффективна, как и масла. Ложки 3-4 майонеза распределить по чистым, чуть влажным волосам, укрыть пленкой и полотенцем, подержать час и смыть. Единственный недостаток маски - не особо приятный запах, его можно замаскировать эфирным маслом кедра, гвоздики, розы, 3-4 капли достаточно.
Попробуйте с месяц помыть голову не шампунями, а замоченным ржаным хлебом, такой "шампунь" хорошо промывает волосы, протеины отлично восстанавливают, витамины и ферменты дрожжей укрепляют фолликулы, восстанавливают нормальную микрофлору кожи головы. На одно мытье - пригоршня измельченного черного хлеба, очищенного от корочек, замоченная в половине стакана горячей воды, смесь оставить на 3 часа, хорошенько перемешать, консистенция должна быть как у сметаны, нанести все это на мокрые волосы и минут 10 втирать в волосы и массировать кожу. Вымыть, правда, немного трудно, зато польза такой процедуры огромна.
Аватара пользователя
tania28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:35

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение tania28 »

Есть один очень действенный рецепт. Головка чеснока и перец , желательно жгучий настоять 15 дней в темном прохладном месте на водки (0,75). Мазать перед мытьем головы на 30 минут.
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Восстановление волос после родов.

Сообщение MarinaM »

После родов, а особенно после кормления ребенка грудью не могу ничем восстановить волосы. Они у меня попросту стали тоненькими и массово выпадают. Не помогают никакие маски. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации для восстановления волос? Какая косметика может мне помочь?
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Восстановление волос после родов.

Сообщение Екатерина Кушнир »

MarinaM писал(а): Не помогают никакие маски. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации для восстановления волос? Какая косметика может мне помочь?
Ну, во-первых, старайтесь всячески избегать стресса, хорошо питайтесь. Тут произошла гормональная перестройка организма. Вам нужно продолжать пить витамины, которые Вам назначали во время беременности. Мне нравились витамины Витрум пренатал. Что касается масок, нужно на корни волос наносить и втирать репейное масло с перцем. Также, наносите на корни волос касторовое масло, которое способствует быстрому росту волос. Волосы после родов нужно баловать хорошими масками и ампулами для волос. Хорошие маски, которые действительно работают есть в фирмах Натура Сиберика, Loreal профессиональная линия для волос, Numero.
marisanna

Re: Восстановление волос после родов.

Сообщение marisanna »

К сожалению, в случае какой-нибудь болезни или, как у Вас, после родов, никакие маски для волос кардинально ничего не изменят. Вам, и вправду, нужно в первую очередь восстановить организм: роды - серьёзный стресс для него, даже если всё проходило очень хорошо. А кормление грудью тоже его истощает. Поэтому, в первую очередь думайте о той радости, что Вам приносит Ваш малыш :) , ешьте побольше фруктов и овощей: в них много витаминов, а со временем Ваши волосы восстановятся и сами. Что Вам нужно сейчас - это хорошее настроение. А для внешнего поддержания волос попробуйте косметику из серии Brelil Bio Traitement для тонких или ослабленных волос.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Восстановление волос после родов.

Сообщение Artemida »

MarinaM писал(а):После родов, а особенно после кормления ребенка грудью не могу ничем восстановить волосы. Они у меня попросту стали тоненькими и массово выпадают. Не помогают никакие маски. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации для восстановления волос? Какая косметика может мне помочь?
Витаминчики, только витаминчики. :) И желательно натуральные. Кстати, рекомендуя определенные продукты для восстановления волос, почему все забывают, что один из мощнейших продуктов для их укрепления - грецкий орех. Сюда же можно отнести бобовые, сливочное масло и все сорта красных рыб. Очень рекомендую воспользоваться советом. А вот кофе, наоборот, может спровоцировать выпадение волос. Но это если в слишком больших количествах употреблять. По поводу масок и сывороток девочки уже все сказали.
Аватара пользователя
Светлана74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:41

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Светлана74 »

Я столкнулась с такой же проблемой . Мучилась долго , переживала . Подруга дала попробовать лосьон ORISING против выпадения волос и лечения, на 6/10 мл.
Аватара пользователя
Gabika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 00:16

Секрет красивых волос после родов

Сообщение Gabika »

С самого детства мечтала иметь длинные здоровые волосы. Но так за 27 лет мечта реальностью не стала. А после родов волосы стали очень сильно выпадать. И мой тонкой хвостик стал еще тоньше. И как же волосам вернуть хотя бы их прежнее состояние и остановить выпадение?

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Секрет красивых волос

Сообщение Люси »

Очень часто волосы после беременности и родов портятся, становятся редкими, сильнее выпадают. Может сильно измениться их структура. Это процесс естественный, в норму они обычно приходят через полгода-год, не раньше. Изменение гормонального фона, потери белка и микроэлементов (особенно железа) во время беременности и кормления - все это отражается на волосах.
Маски и масла отлично помогают восстановить волосы, но в других ситуациях - например, если они повреждены окраской или завивкой. А в вашем случае нужно устранять причину, а не только лечить сами волосы.
Главное сейчас - это правильное питание. Достаточное количество полноценных белков - белое куриное мясо, рыбу, творог, молочные продукты. Невероятно полезны перепелиные яйца - в них гораздо больше так необходимых вам витаминов группы В и железа, к тому же они усваиваются лучше, чем куриные. Есть их лучше в сыром виде. Из растительных продуктов полезны орехи и бобовые, особенно чечевица (в ней много железа в сочетании с необходимой для его усвоения фолиевой кислотой). Орехи - источник микроэлементов, особенно цинка (его нехватка тоже может привести к проблемам с волосами). Ценный продукт - морковь, источник витамина А. Лучше всего - тушеная с маслом, тогда жирорастворимый каротин лучше усваивается.
Обязательно проверьте гемоглобин: иногда первый заметный признак анемии - это ухудшение состояния волос и ногтей. Если назначит врач, принимайте препараты железа, витаминно-минеральные комплексы.
И пока ваши волосы не придут в норму, забудьте о косичках и хвостиках. Ни в коем случае не стягивайте волосы всякими резинками и заколками - не "нагружайте" кожу головы, не ухудшайте кровообращение и питание корней волос. Лучший вариант - стильная короткая стрижка. Отращивать длинные волосы будете тогда, когда они окрепнут.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Секрет красивых волос

Сообщение Djess »

Gabika писал(а):С самого детства мечтала иметь длинные здоровые волосы. Но так за 27 лет мечта реальностью не стала. А после родов волосы стали очень сильно выпадать. И мой тонкой хвостик стал еще тоньше. Как волосам вернуть хотя бы их прежнее состояние и остановить выпадение? Пробовала маски из различных масел, не помогло.
Вам надо укреплять структуру волоса, восполнить потерю аминокислот и витамин. Восполняйте употребляя красное мясо, рыбу.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Секрет красивых волос

Сообщение Mila Mila »

Помимо пересмотра питания, нужно ещё пересмотреть свой режим. Обязательно нужно хорошо высыпаться и бывать на свежем воздухе. Со своей стороны, хочу порекомендовать одну маску для восстановления волос, которая мне в своё время (именно после родов) здорово помогла. нужно взять обычный ржаной хлеб и залить его предварительно приготовленным отваром дубовой коры. Добавить репейное масло и всё тщательно перемешать. Желательно наносить получившуюся кашицу на волосы, втирая при этом её в кожу головы. Я наносила маску, укутывала голову и спала с ней всю ночь. Попробуйте!
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Восстановление волос после зимы

Сообщение витамин789 »

После беременности стали сыпаться волосы, перепробовала много средств ничего не помогала. Случайно нашла такой шампунь на натуральной основе. Волосы стали приобретать здоровый вид и блеск.
http://www.ekoprospekt.ru/4262-thickbox_default/iplusm-volumen-shampoo-weizenkeim-250ml.jpg
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей