Восстановление волос после беременности!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
triholog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 00:17

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение triholog »

Я тоже столкнулась с этой проблемой после 2х родов. По совету трихолога пропила витамины и использовала ампулы Ринфонтил.В аптеке их не нашла,заказывала на сайте.
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение vik21536832 »

У меня после операции очень сильно выпадали волосы,от облысения меня только это спасло - PHYTODESS TRICHOBIOL / ТРИХОБИОЛ укрепляющий концентрат.
Аватара пользователя
Stasyanochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:19

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Stasyanochka »

У меня волосы стали выпадать сразу как только я закончила кормить ребенка грудью. А кормила я долго 1,4г. Иногда думала вот еще пару раз причешусь и облысею.
Много чего перепробовала, лично мне подошел вот такой тоник от корейской марки Риченна.
Он конечно капец дорогой, но через пару недель уже стала замечать, что помогает.
Втирать его надо в корни.
Очень рекомендую тем кто с ног сбился в поисках действенного средства от выпадения.
Аватара пользователя
Манька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:44

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Манька »

А я не заметила особых изменений волос после родов
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Майская »

Из собственного опыта скажу, что смысл тратиться на дорогущие средства первые пол года после беременности нет. Это гормональный сбой в организме. Волосы будут лезть по любому, чтобы вы им не делали.
Аватара пользователя
Марина1313
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 13:00

Re: Восстановление волос после родов!

Сообщение Марина1313 »

Дорогие девушки! Заказала себе витамины. Эффективно очень! После третьих родов волосы очень лезли, еще и постоянное окрашивание. Сейчас совсем перестали выпадать, секущихся не видно и растут активно. К тому же и ногти стали крепче.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение ЕленаЛенчик »

Воспользуйтесь недорогими и качественными шампунями линии 911, я покупала для восстановления волос и от их выпадения шампунь и бальзам Луковый 911, фирма твинс тэк продается в аптеках, она не дорогая. Пользовалась пару месяцев и полностью восстановила волосы, перестали выпадать и стали выглядеть отлично.
Аватара пользователя
alya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:43

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение alya »

много причин выпадения волос может, здесь об этом читала. Исходя от них и надо отталкиваться. Врачи-трихологи, в первую очередь советуют высыпаться, стресса избегать, витамины кушать, тогда и ваши волосы будут здоровыми и ребеночку все это тоже нужно)
Аватара пользователя
MariaK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:38

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение MariaK »

Отлично Вас понимаю. После рождения своего малыша сталкнулась с такой же проблемой( Восстановить волосы смогла только благодаря правильным средствам по уходу за волосами (шампунь, кондей + маски от Philip Kingsley), а так же очень хорошее средство CH5plus. Это ампулы, которые не противопоказанны даже во время беременности! Волосы перестали сыпаться уже на первом месяце использования. Советую.
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение marina33777 »

Мне от выпадения волос помогло репейное масло. его стоит втирать в корни волос. Оно питает и восстанавливает поврежденные луковички. Питает волос по всей длине. А луковый шампунь твинс тэк придает волосам блеск, предотвращает выпадение волос и у меня ушла ломкость волос.
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Эксик »

Выпадать все равно будут, надо этот период просто пройти, меня спасал лосьон медавита, писала в соседней теме про него, он дороговат, но выпадение прекращает и его можно кормящим и беременным, состав отличный, натуральный, я консультировалась.
Аватара пользователя
Annabelle
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:25

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Annabelle »

У меня уже во время беременности волосы истончились и цвет изначально русых, переливающихся волос стал мышиным
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Alanis_M »

Девочки, меняйте шампунь. Тот которым вы сейчас пользуетесь вам уже не подходит, я вообще удивляюсь почему большинство так любят масс маркетовские шампуни.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Lolita_N »

vik21536832 писал(а):У меня после операции очень сильно выпадали волосы,от облысения меня только это спасло - PHYTODESS TRICHOBIOL / ТРИХОБИОЛ укрепляющий концентрат.
Не парьтесь автор
Само как-то придет все в норму потом
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Lolita_N »

Alanis_M писал(а):Девочки, меняйте шампунь. Тот которым вы сейчас пользуетесь вам уже не подходит, я вообще удивляюсь почему большинство так любят масс маркетовские шампуни.
А чем вы пользуетесь, если шампунь не масс маркет?
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Alanis_M »

Lolita_N писал(а):А чем вы пользуетесь, если шампунь не масс маркет?
Шампунь Приорин, в Аптека Медика забронируйте
Аватара пользователя
IrenK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 22:00

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение IrenK »

Шампуни от выпадения волос - вещь малоэффективная. Уже даже в силу того, что на коже головы они находятся очень непродолжительное время и даже имея в составе самые полезные компоненты, что еще не факт, просто не успевают оказать значительное воздействие. Лично у меня проблемы с волосами начались после первых родов. Шевелюра просто сыпалась месяца 2 подряд, но да, равномерно. Потом вроде все вошло в норму, но после вторых родов все повторилась и я вовсе не уверена, что волосы выросли в прежнем количестве, несмотря на дорогие шампуни, витамины и т.д. Хотя, у меня нет проблем ни с гемоглобином, ни с гормонами. А вот после четвертых родов я уже начала впадать в панику. Волосы выпадали буквально пучками. Кто-то здесь писал про перцово-спиртовую настойку. Опробовала я и ее. Меньше выпадать волосы не стали, зато стали быстрее расти. Через пару месяцев я была похожа на одуванчик с "тремя" длинными волосками. Как-то стабилизировать ситуацию удалось исключительно благодаря специальному средству для волос Voloxin , теперь хоть кожа на голове не так просвечивает. Не готова я пока ко всяким радикальным методам типа мезотерапии или пересадок.))
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение miomio »

Соглашусь, что одним шампунем волосы не восстановить, тут нужен комплексный подход, причем желательно брать все средства одной марки, и более того, из одной линейки. Мне нравится Only4Hair, в принципе все средства там хороши, но особая моя любовь - их аргановое масло. Вот оно реально восстанавливает волосы. Они меньше ломаются, не секутся, за счет чего волосы стали гуще. Плюс это масло работает и как термозащита, и как защита от УФ. Конечно, такой эффект не сразу появляется, пользоваться нужно регулярно.
Аватара пользователя
Настя_Иванова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 19:52

Re: Восстановление волос после беременности!

Сообщение Настя_Иванова »

Пейте витаминки и сходите к трихологу))
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей