Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за своими пяточками и возможно ли добиться таких мягких, розовых пяточек как у ребенка? Я старательно ухаживаю за своими пяточками, делаю ванночки, скрабики, но результат все равно не тот. Может Вы знаете секреты розовых, мягких пяточек?
Вложения
Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?
Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?
78186546_1316196400_a69c50c8c69b004e3f9489bcf3ff.jpg (21.02 КБ) 23693 просмотра
Аватара пользователя
katevi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:10

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение katevi »

Очень хорошо помогают обертывания обычной пищевой пленкой. После душа наносите на ножки питательный крем, потом обматываете ступню обычной пищевой пленкой, хорошенько надо замотать, без дырочек. Одеваете на ножки носочки и, желательно выдержать эту процедуру минут 30. Очень эффективная процедура, помогает с первого раза.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Melena »

Прежде всего, с ног, в том числе с пяток, нужно сшелушивать ороговевший слой. Делается это с помощью специальной пилки для пяток с абразивом, сначала более крупным, затем мельче, для шлифовки. Затем уже крем и носочки на ночь.
Аватара пользователя
palatku
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 13:11

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение palatku »

Проблема огрубевших пяток - это трудоемкая работа для женщин, особенно летом. Я для себя это решаю так: сначала - качественный педикюр в салоне, затем периодически - 2-3 раза в неделю процедуры (использую крема из Avon - недорого и действенно) : принимаю ванночки с морской солью для ног, затем - маску отшелушивающую для ног "Лаванда" (Avon), насухо протираю стопы и втираю в кожу мягчайший крем - суфле из этой же серии Avon или глицериновый крем для ног с силиконом. Глицерин очень смягчает кожу. Процедура 3 раза в неделю - и смело демонстрирую свой результат. Если не очень помогает - в Avon есть еще средство для смягчения огрубевшей кожи ног.
Аватара пользователя
Хрошенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 13:21

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Хрошенька »

Летом я часто сталкиваюсь с проблемой огрубевших пяток. Но я нашла очень хорошее средство - интенсивно увлажняющая маска для ступней «Актив-уход» от ORIFLAME. Наношу крем на ступни ног на ночь, а утром, ни следа от грубых пяточек. Крем очень хорошо смягчает ступни ног, приятный запах с охлаждающим эффектом и по доступной цене. Попробуйте, очень хорошо помогает.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение GreenTobacco »

Я делаю такую процедуру: в горячей воде растворяю морскую соль без добавок, на 4 литра воды пригоршню соли. Параллельно растапливаю 5 столовых ложек воска и добавляю 3 ложки масла какао или миндального, они отлично увлажняют кожу и быстро впитываются. Погружаю ноги в солевой раствор на полчаса, затем делаю пилинг пилочкой для ступней, слегка промакиваю кожу полотенцем. На чуть влажную кожу наношу кисточкой масляно-восковую смесь, дожидаюсь, пока она застынет, надеваю хлопковые носки и оставляю на ночь. С утра снимаю воск - масло полностью впиталось, пятки мягкие, гладкие, как атлас. Такое обертывание делаю раз в пять дней. Ежедневно делаю массаж стоп и пяток со столовой ложкой любого растительного масла, которое есть в доме, добавляю несколько капель эфирного масла мелиссы, сандала, лимона, ветивера, герани или мяты. При таком уходе пятки всегда остаются гладкими.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение ivena »

Перед ванной смажьте пятки жирным кремом и несколько минут подождите, потом смочите терочку водой и стряхните ее, она должна быть чуть влажной. Пятки не мочите, дальше теркой обрабатываете пятки, через несколько секунд старая кожа начнет скатываться и отпадать, снова смочите терку и повторите процесс несколько раз. В следующие дни проделывайте процедуру пока не получите нужный результат.
Аватара пользователя
Osin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:34

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Osin »

Я всегда использую крем и скраб из серии "Foot Works", прекрасно удаляется старая кожа. Это очень приятный процесс, ухаживать за пяточками. Они действительно становятся мягкими и ухоженными. Пользуюсь этой серией уже долгое время, крем экономно расходуется, я полностью довольна.
Аватара пользователя
мирабель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:26

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение мирабель »

Я тоже пользуюсь серией Foot Works. После приёма душа, ванны или ножных "ванночек" наношу средство для смягчения, жду 1 минуту, потом массирую кожу. Ещё есть прекрасно увлажняющий крем для ног. И тоже надо наносить на сухую кожу. Все средства обладают приятным запахом. Мне нравится.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение frana »

А я после ножных горячих ванночек, счищаю шлифовальной счеточкой и мажу пяточки кремом с маслом чайного дерева и салициловой кислотой Намозоль-911 на ночь. За ночь крем хорошо размягчяет проблемные места. Надо только набраться терпением и проделать такие процедуры регулярно.
Аватара пользователя
Olichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:27

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Olichka »

Ой, девочки. Поделюсь и я своим фирменным рецептом: ;)
Мажу ножки кисломолочным продуктом (я беру кефир), надеваю на ножки кулечки, а сверху носок. Можете оставлять такую масочку на ночь или на несколько часов. После регулярного использования ножки становятся мягкие-мягкие, как у ребенка.
Вложения
пяточки как у ребенка
пяточки как у ребенка
heels_likeachild.jpg (9.58 КБ) 23394 просмотра
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Rom Kola »

Я только вчера делала и вот захожу на форум и вижу просьбу о помощи!!!
С большой радостью, делюсь.
У меня пяточки очень в ужасном состоянии, особенно после зимней обуви, а что бы летом выставить их на показ, ох, как стыдно было. Пока я не нашла один рецепт, так вот, я наливаю 50 гр тёплого оливкового масла и 3 ст.л. овсяных хлопьев, оставляю на минут двадцать и наношу на стопы (в особенности пяточки). Одеваю кулёчки и сверху носок, сижу так два часика, результат потрясающий и аффективный, за два раза такой маски, ножки становятся бархатные! :P
Аватара пользователя
Anna89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:43

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Anna89 »

Я ухаживаю за кожей ног с помощью японских носочков для педикюра Sosu. Эффектом довольна)
Представляют собой два полиэтиленовых пакетика с жидкостью - гелем. На час одеваю, а через 4-5 дней начинается отшелушивание огрубевшей кожи, и пяточки становятся мягкими и нежными. А недавно узнала, что Sosu проводит конкурс с призом - поездкой в Японию :)
Аватара пользователя
Anna89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:43

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Anna89 »

Девочки) Вот нашла видео-отзывы о педикюрных носочках SOSU на телевидении! Интересно) Елена Малышева рассказывает о них в телепрограмме "Здоровье" и "Жить здорово".

Аватара пользователя
wereta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:48

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение wereta »

А я пользуюсь "волшебным педикюром". Купила в интернет магазине. Очень понравился эффект! И запах обалденный! Как будто в дорогущем салоне побывала!
Кристива

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Кристива »

Постоянный уход нужен, я 3 раза в неделю распариваю, щеточкой тру, если надо скребком одноразовым, потом вытираю и салкура кремом, он питает отлично, пяточки мягкие сразу, ну опять же, регулярный уход главное
Аватара пользователя
Мариса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:10

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Мариса »

Мне подарили на новый год регенерирующий лосьон-спрей "Инова". Вот уже третий месяц пользуюсь. Даже не ожидала такого результата! Легко и просто наносится, хорошо и быстро впитывается. Трещины на пятках исчезли сразу, кожа гладенькая стала, как у младенца. Собираюсь заказать себе еще. Рекомендую всем, кто страдает сухостью кожи на ногах!
Аватара пользователя
Брускетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 00:34

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Брускетта »

вот мне всегда интересно,как можно два часа просидеть с масочкой на ножках?) я бы вся исчесалась уже и упрыгалась на месте)и ребенок бы не понял, какого фига мама сидит и ничего не делает) я тоже пилкой трусь, но не такчасто как хотелось бы, зато крем у меня буренка от хорс форс шикарно пятки смягчает. причем не только пятки, но и руки с локтями и коленями. он вообще еще для тела, и зимой и летом использую)
Аватара пользователя
anka777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 23:21
Откуда: Харьков, Украина

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение anka777 »

Обычная пемза - 1-2 раза в неделю. Перед процедурой долго подержать ноги в теплой воде. После процедуры можно нанести жирный крем (по возможности ручной работы).
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение marina33777 »

С трещинами прекрасно борются ванночки и конечно качественный крем у меня это от Трещин Твинс Тэк, пользовалась им регулярно в течении недели. И трещинки затянулись постепенно , а кожа стала мягкой и эластичной.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение DianaSomova »

Я регулярно пользуюсь мазью Уродерм и с пятками никаких проблем - ни сухости, ни тем более трещин нет и в помине, кожа стоп всегда мягенькая
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а): 18 май 2021, 21:51 Я регулярно пользуюсь мазью Уродерм и с пятками никаких проблем - ни сухости, ни тем более трещин нет и в помине, кожа стоп всегда мягенькая
А можете меня просветить по поводу Уродерма? Что это за средство и как пользоваться?
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение DianaSomova »

Helga35 писал(а): 20 май 2021, 11:57 А можете меня просветить по поводу Уродерма? Что это за средство и как пользоваться?
Это мазь с высокой концентрацией мочевины, она и увлажняет, и размягчает загрубевшую кожу. Мажусь ею на ночь, а утром слегка прохожусь по пяткам пемзой. В общем, ничего сложного, но пятки от такого ухода в отличном состоянии
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 01:32

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Olivia »

Я вот тоже только пемзой спасаюсь и крем наношу на ночь с мочевиной. Помогает только это.
Аватара пользователя
Oksy_3228
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 12:53

Re: Как сделать мягкие пяточки как у ребенка?

Сообщение Oksy_3228 »

Такой эффект априори невозможен, младенцы не ходят в день по 10к шагов в среднем))
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей