Использование косметической глины

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Luka_Demus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:16

Использование косметической глины

Сообщение Luka_Demus »

Ценность свойств косметической глины. Как правильно ее использовать?
Вложения
Использование косметической глины
Использование косметической глины
theusecosmeticclay.jpg (16.49 КБ) 7411 просмотров
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Ценность свойств косметической глины.Как ее использовать

Сообщение Milka »

Глина очищает и отбеливает кожу лица, делая лицо гладким и красивым. Если у вас проблемная кожа, вам нужно делать маску 2 раза в неделю, если нормальная - 1 раз в неделю.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ценность свойств косметической глины.Как ее использовать

Сообщение Екатерина Кушнир »

Глина способствует смягчению и омоложению кожи, она отбеливает, адсорбирует избыток жира и загрязнения с поверхности кожи, хорошо заживает ранки и прыщички, разглаживает морщинки и омолаживает лицо. Розовая глина тонизирует, придает коже бархатистость и упругость. Я глину развожу водичкой и добавляю в эту массу 2 капли апельсинового масла и наношу на все лицо.
Моя любимая желтая глина очищает и смягчает кожу, кожа упругая и гладкая, разглаживает морщинки и снимает усталость. Развожу глину водичкой, перемешиваю и наношу на очищенное лицо. Люблю, чтобы она засохла. Действительно, разглаживает морщинки, особенно под глазами. Я экстремал, наношу под глаза, хотя нельзя.
Отлично очищает кожу, она нежная как у ребенка.
Черная глина спасла меня во время высыпаний на лице и выручала меня. Она уменьшает воспаления кожи, снимает раздражения и покраснения, очищает кожу. Советую тем у кого проблемная кожа.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Использование косметической глины

Сообщение Барашек »

А я пользовалась только зеленой глиной. Она богата серебром, магнием, медью и много чем еще. Разводила просто кипяченной водой и наносила на лицо, пекло и стягивало кожу неимоверно. Потом вычитала информацию, что можно добавлять разные масла. После этого делать маску стало не только полезно но и приятно. Кожа становится просто идеальной!
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Использование косметической глины

Сообщение marja-sulkovska »

Я пользовалась голубой и белой глиной, она способствует сужению пор, отлично очищает и матирует кожу. Для моей проблемной кожи лица эта глина - просто находка.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Использование косметической глины

Сообщение Mila8 »

Я всегда пользуюсь красной глиной. Кожа у меня чувствительная, а маска из глины улучшает цвет лица. Две столовые ложки красной глины смешиваю с одной столовой ложкой глицерина. Через двадцать минут смываю и смазываю питательным кремом. Сначала кожа красная, но потом покраснение проходит. Утром кожа выглядит свежей. Классная маска. :)
Аватара пользователя
katrin2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:01

Re: Использование косметической глины

Сообщение katrin2013 »

Я использую зеленую косметическую глину с экстрактом ромашки и мелиссы, она уменьшает признаки воспаления и отечности, очень довольна результатом.
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:38

Re: Использование косметической глины

Сообщение Fedor »

При домашнем уходе за кожей лица одним из самых эффективнейших средств является косметическая глина. Но так как существует много разновидностей косметической глины, необходимо предварительно посоветоваться с опытными косметологами, какой тип глины подходит для вашей кожи лица.
Эффективность применения косметической глины обеспечивают содержащиеся в ее составе минеральные соли, а микроэлементы в виде: кальция, калия, магния, железа, фосфора и других, которые помогают удалять излишки кожного жира, эффективно борются с покраснением, раздражением, шелушением и с отличным очищающим эффектом.
Аватара пользователя
Favstaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:29

Косметическая глина для сухой кожи лица

Сообщение Favstaa »

Много слышала о полезных свойствах косметической глины, но у меня сухая кожа. Раз попробовала сделать маску из глины но эффектом не довольна, потому как к глина сильно сушит кожу, может ли кто подсказать как правильно использовать глину в масках или с чем ее комбинировать, для такой кожи как у меня то есть сухого.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Косметическая глина

Сообщение Ируся »

Глина сама по себе имеет подсушивающие и абсорбирующие свойства. Поэтому при сухой коже - нужно быть очень осторожным. Лучше всего смешивать с мёдом и капелькой оливкового масла. Также подходит яичный желток. Но всё же глины - должно быть пропорционально меньше.
Аватара пользователя
markoff1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:19

Re: Использование косметической глины

Сообщение markoff1984 »

В юности угри на лице лечил с помощью голубой глины, не очень приятно наносить, но результат отличный.
SuperBRIZGI

Re: Использование косметической глины

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошая косметическая глина от http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=3345 , только натуральный состав , очень нравиться что глина натуральная без примесей
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей