Ванночки для ног

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Ванночки для ног

Сообщение Наталья Китик »

Ванночки для ног - приятная и очень полезная процедура, способная не только привести в порядок наши уставшие ножки, но и успокоить нервы, восстановить гармонию в душе и даже снять головную боль. В зависимости от входящих в них компонентов ванночки могут снимать отёки и усталость, расслаблять, смягчать кожу ступней, уменьшать потливость или подготавливать ножки к предстоящему педикюру. В ванночки для ног можно добавлять различные эфирные и растительные масла, мёд, молоко, отвары трав, морскую соль, соду и даже глину.

Наверное, у каждой женщины есть любимые рецепты, которыми она пользуется чаще всего.

Снять усталость мне хорошо помогает ванночка с морской солью и отваром ромашки. Ромашку завариваем в количестве 2 ст. ложек на 1 литр кипятка, когда отвар остынет, разводим его водой в пропорции 1:1 и добавляем горсть морской соли.

Расслабиться поможет ванночка с эфирными маслами розы и лаванды, особенно хорошо делать её перед сном. Масла добавляем в количестве 2-3 капель каждое, можно развести в воде 1 ст. ложку мёда, а для усиления питательного эффекта - ещё и 1-2 ст. ложки оливкового масла. Также замечательно смягчает кожу ванночка с добавлением молока. После неё ноги надо протереть кусочком цедры лимона, потом нанести хороший питательный крем и одеть хлопчатобумажные носочки.

А какие ванночки для ног предпочитаете вы, уважаемые форумчанки? Давайте делиться интересными, приятными и полезными рецептами. :)
Ванночки для ног
Ванночки для ног
1345438649_2427178.jpg (24.32 КБ) 3724 просмотра
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Ванночки для ног

Сообщение asya_24 »

Очень хотела и таки получила электрическую ванночку с массажером для ног. Обожаю ее. Особенно когда весь день на каблуках по жаре проскачешь, потом такой кайф опустить ноги в прохладную воду и включить электромассаж. По поводу содержимого особо не мудрствую: вода, пена для ванн и немного соли.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Re: Ванночки для ног

Сообщение Natalia_20 »

После целого дня беготни, да еще и на каблуках, ноги становятся свинцовые. У меня тоже есть рецепт ванночки для ног, который приводит меня в норму.
Ну то, что в воду мы бросаем морскую соль - это понятно, ни одна ванночка без нее не обходится. Но я добавляю в воду еще и эфирное масло одного из растений, таких как: сосна, мята, ель или эвкалипт. Добавлять нужно что-то одно, потому что запахи могут "поссориться" и оставить неприятный запах.
Эти эфирные масла тонизируют кожу и оставляют после себя небольшой холодок. Обожаю эти ощущения. После такой ванночки опять могу "свернуть горы". ;)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ванночки для ног

Сообщение Екатерина Кушнир »

Очень люблю ухаживать за ножками и постоянно делаю разные ванночки. Мои ножки раньше очень сильно отекали, но помогли ванночки.
Рецепт 1: Ванночка от мозолей. Для приготовления понадобится отвар ромашки и календулы, который каждая умеет приготовить. Продолжительность ванночки 20 минут.
Рецепт 2: Ванночка от потливости ног. Нужно сделать отвар коры дуба и опустить в него ножки на 15 минут.
Рецепт 3: Контрастные ванночки для ног. Поставьте рядом 2 таза, в один влить горячую воду, в другой- холодную. Опустить ножки на 10 секунд в горячую воду, затем , опустить ноги в холодную воду. Так чередуем несколько раз. Снимает усталость и напряжение ног.
После ванночек надо насухо вытереть ноги и смазать питательным кремом.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Ванночки для ног

Сообщение Mila8 »

Я перепробовала много ванночек для ног. Но самая эффективная для меня от усталости оказалась из хвоща. Хвощ можно купить в аптеке. Завариваем две столовые ложки травы на литр воды, настаиваем полчаса. Ванночку принимаем двадцать минут. Усталости после нее как не бывало.
Последний раз редактировалось Mila8 17 авг 2013, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Ванночки для ног

Сообщение anita-gerra »

Я время от времени делаю ванночки с отваром из коры дуба, т.к. это помогает избавится от излишней потливости ног и замечательно снимает усталость ног. Иногда могу добавить также отвар ромашки.
Аватара пользователя
Marishka_315
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:18

Re: Ванночки для ног

Сообщение Marishka_315 »

Я и не знала, что существует такое количество ванн для ног. Особенно мне понравился рецепт с эфирными маслами. Обязательно попробую. A я делаю ванночки с шипучими таблетками от Ив Роше для расслабляющих ножных ванн. А затем мажу охлаждающим гелем для снятия усталости ног, тоже от Ив Роше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей