Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение ne1stovaya »

Родив вторую дочь я получила в придачу две жутко болезненные грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и двенадцать килограмм избыточного веса. Пройдя курс занятий лечебной физкультурой чувствую себя более-менее сносно, но о полной свободе движений еще даже мечтать рано. Проблемы со спиной нынче не редкость, может найдутся "товарищи по несчастью", которые могут посоветовать упражнения, минимально нагружающие спину?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение Киара »

Так продолжайте выполнять те упражнения, которые делали на лечебной физкультуре, ведь они разработаны специально для вас и являются такой же физической нагрузкой, как и другие упражнения.
Могу посоветовать выполнять упражнения на пресс на полу, но будьте внимательны, при опускании на пол не отрывайте поясницу, иначе вы будете ее нагружать. Больше работайте локально на руки и на ноги, но при этом следите за техникой выполнения, так как многие для облегчения выполнения начинают подключать движения в самых разных частях, в том числе в спине.
Не выполняйте прыжковых упражнений и откажитесь от бега.
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение Jonah »

Занимаюсь самолечением (боли в спине), поэтому не могу ничего утверждать. На мой взгляд, упражнения выполненные лежа, подымая одну ногу или обе (в зависимости от ваших сил) будут качать пресс, с минимальной нагрузкой на спину. Меня подобные упражнения спасают от спиной боли, я думаю, что прокаченный пресс снижает нагрузку с позвоночника. И кстати, когда набираю вес, боли значительно усиливаются, так что однозначно избавляйтесь от весовых излишков.
Вложения
Упражнения с низкой нагрузкой на спину
Упражнения с низкой нагрузкой на спину
exerciseswithlowloadback.jpg (7.17 КБ) 3287 просмотров
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:56

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение Evgeniy »

Если нет сильных болей и врачи не прописывают медикаментозное лечение. Ну и у вас все в норме с сердечной системой, можно к упражнениям добавить принятие ванны с травками. Или еще средство -посещение бани, но только в пассивном режиме. Т.е нагреваетесь по всем правилам и лежа, если париться то только с чьей-нибудь помощью.. Удачи и восстановления вам.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение elena69 »

Я, к сожалению, "товарищ по несчастью" с солидным стажем, поэтому с уверенностью могу посоветовать почитать литературу по кинезитерапии. Там можно найти различные комплексы упражнений для людей с проблемами в позвоночнике. Но самое главное, что надо делать всегда, перед выполнением любого комплекса упражнений, это научиться правильному диафрагмальному дыханию, которое поможет как сбросить вес, так и добиться эффекта от упражнений.
Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:53

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение Людмила »

Лично мне помогли занятия йогой. Все асаны рассчитаны на сосредоточение на пояснично-кресцовом отделе. Все движения плавные, растягивающие. Главное выполнять правильно.
Аватара пользователя
bukaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:21

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение bukaka »

Согласна с последним комментарием очень помогает йога и бассейн. Так же можно заниматься в тренажерном зале только обязательно советуясь с тренером.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Упражнения с низкой нагрузкой на спину.

Сообщение Kristina »

Не припомню фамилию профессора, который разработал, простые и эффективные тренировки в виде простых приседаний с упором за жесткую поверхность руками, что способствует удержанию поясницы и снятию с неё нагрузки. Т.е суть упражнения взяться руками за стойкую поверхность ( к примеру: дерево на улице или дверной косяк дома) и выполнять простые приседания.
приседания без нагрузки спины
приседания без нагрузки спины
Так же, могу порекомендовать велосипед либо велотренажер как одно из упражнений с низкой нагрузкой на спину. Энергозатраты большие, нагрузка на спину обычная усредненая.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей