Помогите подобрать пилинг для лица

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
cranberry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:23

Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение cranberry »

Я перестала пользоваться скрабами и пилингами с абразивными веществами (например, с абрикосовыми косточками), так как они травмируют кожу и на коже появляются угри и прыщи. Перешла на пилинги с кислотами, они отлично подходят моей коже, высыпаний нет.
Пока что попробовала пилинг от Neutrogena с кислотами, но он какой-то слабенький. Теперь ищу что-то более эффективное. Подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие пилинги без абразивных веществ. Интересуют средства, которые продаются в аптеках и в магазинах.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение Lalula »

Пиллинги на кислотных основах эффективны для тех, у кого тип кожи лица жирный или комбинированный. Если систематически его использовать, то выработка кожного жира существенно снижается. Однако, старайтесь выбрать несколько типов пиллингов, чтобы не спровоцировать у кожи лица привыкания к продукту. Самый легкий способ очистить кожу от ороговелостей - применить пиллинг с помощью раствора хлорида кальция 10%. Необходимо взять обыкновенное детское мыло и в 2-3 этапа нанести взбитую мыльную пену на лицо. Желательно, чтобы каждый мыльный слой хорошенько подсох, прежде чем нанести очередной. После смочите пальцы в растворе хлористого кальция и натрите им лицо. Шелушинки скатываются вместе с подсохшим мылом. После умывания кожа приобретает ровный сияющий оттенок и гладкость. После умывания можно протереть кожу растительным тоником.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение GreenTobacco »

Могу посоветовать гель Деклеор Resurfacing - очень хороший эффект, основательно очищает и кожа выглядит свежо, долго остается матовой. Еще крем-гель Клинанс К от Avene, у Лиерак есть отличный пилинг Хай Пил, очищает очень хорошо, быстро осветляет постакне и пигментные пятна. Маску от Кора попробуйте, тоже неплохой отшелушивающий эффект, но для его достижения нужно делать маску не меньше 10 раз. А еще можете попробовать обычным аспирином очистить, это ведь тоже сильная кислота. Для маски нужно 2-3 таблетки аспирина растолочь в порошок, растворить в столовой ложке теплой воды, добавить 1/2 чайной ложки меда и столько же лимонного сока или кефира и перемешать, нанести на чистую кожу на 10 минут и смыть теплой водой с растворенной в ней содой или бурой в пропорции 1 ч.л. соды или буры на литр воды. Затем протереть лицо соком алоэ. Эта маска стоит копейки, а эффект такой же, как от люксовой косметики. Только эту маску нужно делать не чаще раза в 4 дня, иначе можно спровоцировать сухость кожи.
Аватара пользователя
Lyutik74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:52

Re: Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение Lyutik74 »

Делаю пилинг сама, так как на лице есть родинки. Использую готовый пилинг для чувствительной кожи в составе которого есть овсяная мука. Стараюсь не злоупотреблять этой процедурой.

Изображение
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение Mila8 »

Можно использовать ферментативный пилинг от фирмы Mirra. Это пилинг достойная замена обычному скрабу. Он очень мягко и эффективно удаляет омертвевшие клетки с кожи лица. :D
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение Киара »

Скраб с абрикосовыми косточками действительно может травмировать кожу, так как молотые частички имеют острые края. Но, если в скрабе механические частички синтетические, то они имеют округлую форму и кожу не травмируют.
Из пиллингов могу посоветовать модные сегодня азиатские пиллинги-скатки. Они очень хорошо очищают кожу от загрязнений и удаляют мертвые клетки. Я брала Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel, мне очень понравился результат, но все же и обычными скрабами продолжаю пользоваться.
Аватара пользователя
loginza1530
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:28

Re: Помогите подобрать пилинг для лица

Сообщение loginza1530 »

Девочки, а кто-нибудь пользовался пилингами Кристина?? Они вроде щадящие, для молодой кожи. Поделитесь плиз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей