Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение KsenechkaSev »

Говорят, что красная помада подходит всем женщинам, главное выбрать правильный оттенок который вам подойдет. Какими правилами надо руководствоваться при выборе красной помады, стоит ли обращать внимание на цветотип внешности и цвет глаз?

[hsimg]http://sitewomen.com/wp-content/uploads ... pstick.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение Люси »

Обязательно стоит - оттенок красной помады обязательно должен подходить цвету вашего лица, иначе макияж будет выглядеть очень безвкусно. На мой взгляд, подобрать красную помаду не так-то просто. Обычно советуют такие варианты: светлокожим подходит помада холодных тонов, с розовым или малиновым или голубоватым оттенком, более смуглым - яркая помада теплых тонов. Но оттенок красной помады должен подходить не только к цветотипу женщины, но к общей цветовой гамме одежды и макияжа, не "выбиваться" из общего стиля. Самый "беспроигрышный", вариант, как по мне - более нейтральные, приглушенные красно-коричневатые оттенки, они подходят практически всем и более уместны в дневном макияже.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение GreenTobacco »

Ориентироваться по своему цветотипу обязательно. Холодному, с белой кожей подойдет глубокий красный, кроваво-красный, темно-красный оттенки, теплому, с персиковым цветом кожи - коралловый, алый, спелой вишни. Вишневый, темно-красный подойдут и смуглокожим. На цвет глаз можно и не ориентироваться, хотя зеленоглазым лучше выбирать теплые оттенки красного. Кроме цветотипа, надо брать во внимание симметричность черт лица, состояние кожи, возраст; если есть недостатки кожи, пигментные пятна, морщины, следует остановить выбор на темно-красном матовом оттенке, это же правило касается тонких губ. Само собой, оттенок помады обязан гармонировать и с цветовой гаммой наряда, холодные красные оттенки помады подходят к синим, зеленым, фиолетовым, белым цветам, теплые - к коричневым, землистым. Универсальные оттенки одежды, с которыми сочетаются любые красные тона, - серый, оливковый, винный, терракота.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение Helena »

Красный цвет помады по-любому будет привлекать внимание, он идеально выглядит только на гладкой и ухоженной коже губ. Выбирая нужный оттенок, нужно учитывать тип Вашей кожи. У красного цвета существует множество так называемых подтонов. Мне для правильного выбора визажист советовал взять цепочку либо любое другое украшение - золотое или из серебра и поднести к лицу, оценивая по очереди результат. Если сильнее идет золото, значит Вы - обладательница теплого цвета кожи, Вам подойдут морковные, коралловые оттенки. Если Вам больше идет серебро, выбирайте малиновую, пурпурную, красную помаду.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение Киара »

А я вот никак не могу подобрать свой оттенок красной помады. У меня теплый оттенок кожи, зеленые глаза и темно-русые волосы. Уже и теплые тона пробовала, и холодные, и светлые, и темные. В итоге получается нечто похожее на клюв Дональда Дака. У меня еще и пухлые губы, поэтому это красное пятно на пол-лица совершенно не смотрится. Может посоветуете, что мне можно попробовать?
Ёлка

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение Ёлка »

KsenechkaSev писал(а):.. Какими правилами надо руководствоваться при выборе красной помады..

1. нужно помнить, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Поэтому используйте пробник прежде, чем купить помаду. Вдруг это - не Ваше... ;)
2. тон помады должен соответствовать цвету Вашего лица. Кому-то идут холодные, кому-то - тёплые тона.
3. Учитывайте цвет зубов. Помада может подчеркнуть его, что не всегда будет в Вашу пользу.
4. если Вы решили использовать вызывающе яркую помаду, Ваш макияж в целом должен быть как можно проще, чтобы не уподобится разрисованной кукле.
5. нужно правильно выбрать карандаш. Правило, что карандаш для губ должен соответствовать цвету помады, не всегда подходит для красных оттенков.
6. сделать помаду ещё более эффектной помогут украшения и ногти того же цвета.
7. и ещё очень важно: если есть хоть малейшие проблемы с губами, отложите эту помаду до того времени, пока не приведёте губы в порядок.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение Melena »

У красной помады столько оттенков! Иногда то, что они разные, можно понять, только держа в руке оба рядом. Но главное, что при выборе красной помады лицо (кожа) должно быть ухоженное, иначе любой оттенок проиграет.
Аватара пользователя
tania28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:35

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение tania28 »

Красная помада очень капризна. Прежде всего нужно учитывать цвет лица. Красная помада наноситься обязательно на лицо с макияжем. На чистом лице без макияжа она просто не эффектна. Нужно учитывать холодные и теплые оттенки . Кому какие идут. Цвет глаз имеет значение и самое главное цвет зуб. Некоторые цвета красного очень желтят зубы.
Аватара пользователя
евгения_К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:43

Всем ли идет красная помада?

Сообщение евгения_К »

Всем добрый день. Как правильно подобрать красную помаду или блеск? И всем ли идет этот цвет? Пробовала несколько оттенков, но не подошло... А в мечтах эффектный макияж и красные губы. Очень хочется сразить своего мужчину.
Цвет глаз серо-зеленый, цвет волос темно-русый. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Всем ли идет красная помада?

Сообщение Leta666 »

евгения_К писал(а):Как правильно подобрать красную помаду или блеск? И всем ли идет этот цвет? Пробовала несколько оттенков, но не подошло... А в мечтах эффектный макияж и красные губы. Очень хочется сразить своего мужчину.
Цвет глаз серо-зеленый, цвет волос темно-русый. Что можете посоветовать?
Тёмно -русый и шатенки созданы для красной помады, от морковного до кровавого ягодного, но тут важно учитывать цвет кожи! Вы не указали - это крайне важно, цвет глаз тоже позволяет поиграть с цветами.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Всем ли идет красная помада?

Сообщение pblcb »

Говорят, что якобы можно найти подходящий оттенок для каждой. Я убеждена, что далеко не каждой, потому что как минимум должны быть красивые губы и хорошая кожа, и иначе смотреться не будет, даже подходящий тон.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Всем ли идет красная помада?

Сообщение Fantasia »

Уверена, что утверждение о том, что красная помада идет всем - не более, чем маркетинговый ход со стороны производителей. Органично и красиво, во всяком случае на мой взгляд, этот цвет помады смотрится только у ярких брюнеток, у которых от природы свой оттенок губ более темный, чем у блондинок или шатенок. Во всех остальных случаях яркая красная помада на лице смотрится вычурно и ненатурально, для меня - как улыбка чеширского кота (прошу прощения за подобное сравнение, но это мое мнение), словно лицо отдельно от губ. Такой ярко выраженный театральный эффект я бы решилась применить только для супер праздничных случаев, но никак не для повседневного макияжа.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Как выбрать правильный оттенок красной помады?

Сообщение TvoiKotikKus »

Важно чтоб он подходил под другие части вашего макияжа , тени и т.д. . Например , приобрела Кейс теней у Brightlook, там много цветов , вначале определяюсь с тенями , а потом подбираю оттенок косметики
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей