Фитнес дома или в спортзале?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
bambina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 23:39

Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение bambina »

У нас с сестрой возник спор. Она утверждает, что спортом нужно заниматься только в спортзале. Там и обстановка к этому обязывает и лениться будет стыдно и т.п., а я ей говорю, что для того, чтобы привести себя в порядок, не обязательно тратить деньги на зал. Можно скачать любые упражнения и спокойно заниматься дома. А как вы считаете? 8-)

[hsimg]http://fixbody.ru/images/stories/fitnes ... s-1847.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Rostovskaia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:33

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Rostovskaia »

Для того чтобы заниматься спортом достаточно иметь только желание и свободное время! Не зависимо от того где вы будете им заниматься. Если ты поставишь перед собой определенную цель (например минус 5 см талии за неделю) то ленится точно не будешь, ты ведь это не для кого-то делаешь, а исключительно для себя любимой! Я с вами полностью согласна, не обязательно тратить деньги, сейчас существуют видео уроки в интернете, либо можно просто скачать комплекс упражнений с описаниями и картинками и выполнять их каждый день! Конечно, если вы все-таки остановите свой выбор на спортивной зале в этом тоже достаточно плюсов: инструктор может подобрать для вас специальную программу с учетом того, каких результатов вы хотите добиться и с какой целью, вы, собственно, туда пришли.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Ludokk »

В этом споре правы все. Заниматься в зале интересно, там есть замечательные тренажеры и все люди хотят преуспеть. Значит, есть здоровая конкуренция. Но тот кто хочет заниматься, будет пресс качать и на верхней полке в поезде. Важно чтобы были желание, стремление и, конечно, мотивация.
Аватара пользователя
Amaranta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Amaranta »

Здравствуйте, девочки.
Конечно же, хотелось бы согласиться с вами в том, что кто хочет достигнуть цели. будет и камни таскать как спартанцы, но...всегда завидовала целеустремленным людям, сама таковой не являюсь и что касается вышеназванной темы, то за себя могу сказать, что только спортзал.
Был опыт посещения спортзала и домашнего фитнеса и от спортзала меня смогли "оттянуть" только предстоящие экзамены. А вот дома - сколько ни начинала занятия, заканчиваются они максимум через 2 месяца.
Мне многие говорят, что жалко будет потраченных денег или будет стыдно бросать-нет, ни то, ни другое для меня не стимул. Стимул - сама атмосфера, бежала в спортзал даже в метель, а вот дома всегда находится причина отложить на день, несколько дней, а потом и вовсе забросить.
Не говорю за всех, говорю лишь за ленивых красавиц. Если чувствуете, что дома не получаете того заряда энергии и желания действовать дальше, то вперед в спортзал - там у вас будет достаточно мотивации.
Аватара пользователя
allagor4ica
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:56

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение allagor4ica »

Это вопрос психологического характера. Если вы знаете, что вам надо что-то изменить в своей жизни, так возьмите и сделайте все необходимое. И совсем не важно, как вы это делаете - главное результат.

[hsimg]http://aomclub.ru/wp-content/themes/InS ... s/new2.jpg[/hsimg]
loginza1594
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:33

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение loginza1594 »

Полагаю, дело в характере человека и в мотивации стремления похудеть. Ведь, если вы будете регулярно посещать спортивный зал, вы наверняка там увидите примеры для подражания. На своем опыте знаю, что красивущих фигуристых девчат там хоть отбавляй! А, значит, у вас будет постоянный стимул приходить в зал, чтобы приблизиться к идеалу. Но, допустим, вы не имеете свободного времени на езду в спортзал, а может и средства не позволяют приобрести абонемент, то занятия дома так же станут эффективными, на мой взгляд. И разумеется, если вы собираетесь на встречу выпускников, и желаете произвести впечатление на бывших одноклассников. Тем не менее, и спортивный зал, и занятия в домашних условиях - способы воплощения вашей мечты. А в достижении желаемого результата, как говорится, любые средства сработают! Удачи!
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Anka85 »

Соглашусь с вашей сестрой. Дело в том, что вы не сможете профессионально оценить, на какую часть тела вам нужны нагрузки. А в спортзале есть тренер, который подскажет.
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Malina »

loginza1594 писал(а):Полагаю, дело в характере человека и в мотивации стремления похудеть. Ведь, если вы будете регулярно посещать спортивный зал, вы наверняка там увидите примеры для подражания. На своем опыте знаю, что красивущих фигуристых девчат там хоть отбавляй!
Или разовьется огромный комплекс, по поводу своей внешности. :D
Я однажды занималась с анорексичкой в одном зале, страшное зрелище - мускулистые ребята, которые ну очень правильно питаются, пухленькие леди, решившие взять себя в руки и такой, практически скелет на велотренажере! Ей тренер говорит, тебе есть надо! А она показывает складку кожи и говорит у меня жир!
Мне удобнее в зале если там люди именно заниматься пришли, а не себя показать или просто потусоваться. Раздражает болтовня, если она громкая и не по теме - "а я ему сказала, а он мне ответил". Тогда я такой зал бросаю.
Но и с успехом занималась дома по видео курсу "Худеем с Джилиан Майклз за 30 дней", главное себя в руки взять.
Аватара пользователя
Оля Плахова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:18

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Оля Плахова »

А попробуйте совместить тренировки. И дома занимайтесь, и периодически в спортзал. По настроению и по погоде. Да и вообще попробуйте позаниматься на свежем воздухе, ранним утром или даже не поздним вечером. Побегать, выполнить комплекс простых упражнений и домой, в душ. Я за разнообразие.
Аватара пользователя
bankir6a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:06

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение bankir6a »

Лучше выполнять тренировки в спортзале, хотя бы потому, что покупка абонемента будет мощным стимулом. А дома найдется куча неотложных дел.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение katy »

Всегда при занятиях спорт необходимо помнить, что 50% успеха, 50% отдачи от тренировок зависит от психики. В домашних условиях ваша психика утомиться намного быстрей нежели в спорт зале, поэтому дома вы будите добиваться желаемого результата гораздо дольше.
Леночка86

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Леночка86 »

Я занимаюсь дома. Не могу оставить детей одних. Пользуюсь тренировочными петлями, фитболом, обручем и гантелями.
https://tovary-obzor.ru/wp-content/uploads/2018/04/2-3.jpg
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Фитнес дома или в спортзале?

Сообщение Льювиллла »

В тренажерном зале особая атмосфера, настраивает на работу. Ведется запись результатов, виден прогресс, все делается на виду у всех, появляется масса знакомых. А дома - нужно очень цельным человеком быть, чтобы не сбиться и выполнить программу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей