Маски для лица в домашних условиях.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:52

Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Albina »

Поделитесь опытом. Напишите свои рецепты масок для лица для всех типов кожи. swt-:
Изображение
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:52

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Albina »

Я сама пользуюсь этой маской и хочу поделиться с вами. Это лимонная маска. Она очень хорошо сужает поры. Режу лимон мелкими кубиками, беру 100 мл водки, заливаю лимон и настаиваю в течении 5-7 дней в закрытой стеклянной посуде ( я в банке ). Обязательно перед тем, как применить полученную смесь, наполовину разбавьте водой (охлажденная кипяченная).
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:52

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Albina »

Я собираю рецепты всяких масок лица. Моя сестра посоветовала мне вот такую маску. Вы все знаете, что яблоко содержит витамины и минералы . Яблочная маска подходит для всех типов кожи, а особенно для морщинистой кожи. Эта маска освежает,омолаживает и питает кожу. Надо яблоко очистить , натереть на мелкой терке и залить молоком. Эту смесь надо подогреть 5 минут и наложить на лицо. Подождать 20 минут и снять маску, ополоснуть холодной водой. Обязательно нанесите смягчающий крем.Эту маску можно делать 2-3 раза в неделю. ;)
Аватара пользователя
Karmen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:56

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Karmen »

Часто пользуюсь увлажняющей маской, смешиваю обычный виноградный сок, одну столовую ложку, и яичный желтком. Маска хороша для сухой кожи.
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:42

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Gerda »

Мне очень нравится маска - клубника со сметаной. Кожа просто шелк. Смешиваете клубнику со сметаной и накладываете на лицо на 30мин. и затем теплой водой смываете. Особено хорощо это проделывать перед тем, когда хочешь быть неотразимой.
Аватара пользователя
Sweta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:31

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Sweta »

Лучшая маска для лица - это ВИТАМИННАЯ МАСКА. Она увлажняет кожу и тем самым предотвращает появление морщин. Ложку творога смешайте с несколькими каплями сока лимона. Если кожа очень сухая, полезно предварительно смазать ее растительным маслом. :!:
Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:06

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Амина »

Для препятствия образования морщин на лице благоприятное действие на кожу оказывают маски. Для этого яичный желток растереть с 1/2 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой глицерина. Маску наложить на 20 минут на предварительно вымытое лицо, затем смыть теплой водой. :)
Аватара пользователя
Psihopattt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:18

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Psihopattt »

Мне очень нравится огуречная маска, свежий огурчик нарезаем кружечками и выкладываем на лицо минут на пять вся жирность с лица исчезает.
Аватара пользователя
pushkaekaterina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:16

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение pushkaekaterina »

А моя любимая маска для лица - овсяная. Нужно замочить столовую ложку овсяных хлопьев в небольшом количестве кефира на 20 минут, затем размять ложкой до образования кашицы и нанести ее на лицо минут на 15. Кожа становится посвежевшей, цвет лица постепенно улучшается. Всем рекомендую!
Аватара пользователя
vladislava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:13

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение vladislava »

У меня очень чувствительная кожа, я бы даже сказала проблемная, особенно в зимнее время, сухая и с покраснениями. Более менее улучшить цвет кожи и справиться с сухостью мне помогла творожная маска с огурцом. Вот делюсь с вами :-): творог тщательно перемешать, чтобы не было комочков (не нужно брать слишком много, 1 столовой ложки будет достаточно). На терку натирается огурец, смешивается с творожной массой и наносится на лицо на 15 минут.
Кожа мгновенно становится мягкой и увлажненной.
adam_sweta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:00

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение adam_sweta »

У меня очень сухая кожа на лице и мне помогает с ней справиться вот такая маска. Нужно взять грецкие орехи, очистить их от скорлупы, измельчить в однородную массу и добавить 1 чайную ложку сливочного масла, 1 чайную ложку желтка, 1 чайную ложку меда и это все хорошенько перемешать. Маску наносить на 20-30 минут, после чего смыть.
loginza462
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:59

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение loginza462 »

Вот мой рецепт маски из меда. Возьмем 4 чайные ложки меда, 2 столовые ложки крепкого чая (2 чайные ложки чая заварить в половине стакана кипяточка, дать настояться 30— 40 минут, процедить), 4 столовые ложки овсянки и 2—4 столовые ложки воды. Полученную массу хорошо перетереть и подогреть на водяной бане. Накладывать на лицо плотным слоем, накрыть бумажной салфеткой и полотенечком. По истечению 15—20 минут смыть прохладной водой.
Аватара пользователя
agrus11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 14:02

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение agrus11 »

Для зимы хороша маска питательная: один желток, чайная ложка меда, пару капель оливкового масла. Маску нужно нанести на 10-20 минут, а потом смыть , чередуя теплой и холодной водой.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:39

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Анна »

У меня кожа комбинированная, часто бывают мелкие прыщики. Я раз в неделю применяю следующую маску: 2 чайные ложки белой глины (или зелёной), на кончике ножа куркумы, развести минеральной водой. Намазать область лица на 10 минут. Смыть молоком с лимоном или простоквашей.
Anya.Peeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:25

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Anya.Peeva »

Девочки, недавно открыла для себя семена льна. Маска, из размолотых семян просто не сравнима не с чем, в зависимости от добавленных ингредиентов, подходит любому типу кожи и справляется практически со всеми проблемами. Масло из семян льна - лучший крем для рук и тела. Их и внутрь принимать можно, очень полезно, даже деткам. Кому интересно почитайте в интернете. Я на себе попробовала и очень довольна. Здоровья вам!
Маря 333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:26

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Маря 333 »

У меня жирная кожа. Чтобы снять покраснение делала маску в домашних условиях (1 огурец, пол лимона, 10-15 веточек петрушки нарезать, залить в чашке кефиром «чтобы покрыть», измельчить и перемешать блендером). Я наносила эту массу на лицо минут на 5-10, смывала теплой водой, чем чаще делать эту процедуру в течении дня, тем лучше
Аватара пользователя
Olga_Lis2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:48

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Olga_Lis2012 »

Хочу поделиться рецептом шикарной маски для лица, использую ее постоянно перед важными выходами "в свет": в кастрюльку засыпаем по одной чайной ложке цветков ромашки, бузины черной, мяты и пустырника (все травы можно купить в аптеке без ущерба для кошелька). Заливаем 1/2 стакана воды и варим так 10 минут, если не лень то лучше конечно на паровой бане готовить. После отцеживаем и в получившийся отвар добавляем меда (пол чайной ложки), измельченных овсяных хлопьев столько чтобы масса загустела и было удобно накладывать ее на лицо. И еще я добавляю несколько (капель 4-5) капель масла розмарина. Лицо становится превосходно ровное и увлажненное!
Elena.Tokareva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:05

Маска из овсянки

Сообщение Elena.Tokareva »

Мне нравиться использовать маску из овсянки! Сделать ее очень просто! Нужно взять чайную ложку овсянки заварить небольшим количеством кипятка. Затем положить массу в марлю или бинтик ,сделать тампон и протирать лицо по мере подсыхания предыдущего слоя!! Будьте красивыми!!!
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение chflenko »

У меня жирная кожа лица и я часто использую огуречную маску, еще мне нравится маска с сметаны. После использования таких масок, кожа лица становится мягкой и упругой.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение света »

Обладательницам сухой кожи могу посоветовать очень хорошую маску: 2 столовые ложки измельченной мать – и - мачехи (можно купит в аптеке) смешать с теплым молоком, затем добавить немного натурального мёда. Нанести смесь примерно на десять минут, смыть прохладной водой.
Совет – перед применением любой маски по возможности можно пропарить лицо над паровой баней.
Аватара пользователя
margarita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:09

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение margarita »

Очень хорошо отбеливает лицо и сужает поры маска из яичного белка и сока лимона. Белок смешивается с небольшим количеством сока лимона и наносится на лицо, держать её стоит 5-8 минут. Эта маска также хорошо помогает от прыщей и черных точек.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение KsenechkaSev »

Недавно открыла для себя очень полезную и "вкусную" маску для лица в прямом смысле слова. Для приготовления нам понадобится один банан, лучше взять очень спелый, что бы шкурка уже начала темнеть, сметана 20% несколько ложек и немного корицы. Банан необходимо растереть вилкой, к нему добавить сметану и немного корицы, все хорошо перемешать. Корица очень хорошо влияет на кровообращение и обладает небольшим жгучим эффектом, так что если кожа у вас чувствительная, лучше не увлекаться. Маску наносим на чистое лицо и шею на 30-40 минут и смываем теплой водой. Очень хорошо увлажняет кожу, придает упругость и выравнивает цвет кожи, а запах просто ароматерапия для души.
Аватара пользователя
katrinklim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:22

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение katrinklim »

Хочу напомнить вам о свекле- это просто находка для нашей кожи, потому что содержит много полезных веществ, витамины группы В и улучшает цвет лица. Маски из свеклы подходят для любого типа кожи. Рецепт очень простой – натираем на терку свежую свеклу и смешиваем со сметаной. Наносим на чистую кожу, оставляем на 10 минут и смываем теплой водой. Попробуйте сделать 10 таких процедур через день, и ваше лицо засияет!
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Oksana.Amosova »

Я влюбилась в желатиновые маски. Они очень хорошо тонизируют кожу и обладают лифтинг-эффектом. Желатин приготовить по рецепту, добавить сметану, белок, кефир, творог, размятый банан, в общем, все, что имеется под рукой и нанести на кожу лица и шеи на 30 минут. Смыть теплой водой.
Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:45

Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Танюшик »

А свекла разве не окрашивает кожу? Я как-то сделала маску для лица из свежей морковки - потом не знала чем отмыть свою оранжевую физиономию. :lol: Ну, а если серьезно, то из морковки маска классная, но в нее обязательно надо добавлять масло и лучше оливковое! Так и витаминчики лучше впитываются.
А я все, что есть дома из овощей и фруктов, на лицо! Особенно понравилась клубничка. Девочки, лицо через пару дней бархатное и упругое - отлично снимает усталость!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей