BB-крем

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

ВВ-крем

Сообщение GreenTobacco »

Для тех, кто не знаком с этим понятием скажу, что ВВ-крем - это база, тональный крем и пудра, три в одном. Уже полтора года как пользуюсь японским ВВ-кремом. Такой крем подходит для любого типа кожи, но особенно он нужен для качественного макияжа проблемной коже, так как маскирует все ее недостатки, визуально выравнивает и придает фарфоровую гладкость. С этим кремом макияж держится весь день, его не нужно постоянно подправлять. Лицо выглядит как с обложки модного журнала.
А каким ВВ-кремом пользуетесь вы? Как вы считаете по собственному опыту, крем какой марки лучше?
Вложения
ВВ-крем
ВВ-крем
bb-cream.jpg (17.52 КБ) 5615 просмотров
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

ВВ-крем. Лучшая марка.

Сообщение Ligida »

Я пользуюсь bb крем garnier. Довольна! Хочу сказать, что у меня кожа не прихотливая. Аллергических реакций еще ни на что не было. И тип кожи - комбинированный, как раз для такого идеально подходят bb кремы. Из перечисленных Вами свойств, bb крем garnier - маскирует недостатки, делает кожу лица матовой. Хочу еще попробовать bb крем vichy. Если что, поделюсь опытом.
Аватара пользователя
sveta24
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:10

Re: ВВ-крем

Сообщение sveta24 »

Я пользуюсь азиатским BB кремом марки Skin 79 и очень им довольна, так как он отлично справляется со своими задачами, прекрасно маскирует проблемные места, выравнивает тон кожи и в тоже время ухаживает, в общем обладает всеми качествами настоящего BB крема. Пробовала крем марки Гарньер, но он абсолютно мне не подошел, теперь пользуюсь только своим проверенным.
Аватара пользователя
Angelina 23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:23

Какой ВВ-крем лучше?

Сообщение Angelina 23 »

Оптимально ВВ-крем моей коже (сухой и светлой) подошел Missha Signature Real Complete. Осталась довольна стойким эффектом и естественным цветом, который он придает моей коже.
Вложения
Missha-Signature-Real-Complete_bb_cream.gif
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Re: ВВ-крем

Сообщение lawyer »

У меня ВВ-шка корейской фирмы Etude House. Не кривя душой скажу, это лучшее тональное средство, которое у меня когда-либо было. После нанесения, мое лицо выглядит, как на картинке, ВВ держится на коже до 8 часов, не скатываясь и не проваливаясь в поры. В общем, это идеальное средство!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: ВВ-крем

Сообщение Екатерина Кушнир »

А я вот никак не решусь попробовать ВВ- крем, а только потому что у меня кожа на все реагирует и могут забиться поры. Еще, меня беспокоит, что такой крем нужно смывать специальными средствами и маслами. Масла на все лицо мне нельзя. Девушки, напишите, чем Вы смываете ВВ-крем? Так хочется прикупить, а вот этот факт смущает, не хочется испортить кожу. По словам бьют-блогеров хорошие ВВ-кремы :
-новый ВВ-крем от Гарньер в вытянутом тюбике;
-известный ВВ-крем Missha.
Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:48

Re: ВВ-крем

Сообщение Катюша »

ВВ-крем - это сейчас очень актуальная тема. Я пробовала ВВ-крем от компании Avon. Мне очень понравился. Цена конечно большая, но оно того стоит! Советую попробовать.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: ВВ-крем

Сообщение irka1161 »

У меня очень проблемная кожа и все время нужно было наносить тонны тонального крема. Это все выглядело как маска на лице, да и ощущение от этого не самое лучшее было. Недавно подруга посоветовала купить ВВ- крем. Не думала, что поможет. Купила белорусский крем. Мне он безумно нравится, такое ощущение, что на лице вовсе ничего нет и кожа дышит.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: ВВ-крем

Сообщение Melena »

Я пробовала ВВ-крем нескольких корейских фирм (Missha, Innisfree, Mamonde), все понравились: и качество кремов хорошее, и сам продукт классный.
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

BB-крем

Сообщение Зажигалка »

BB-крем последнее время стали очень популярны. И действительно, это уникальные крема, которые идеально подстраиваются под тон кожи. выравнивают, отлично матируют, увлажняют кожу, скрывают все покраснения и шелушения. в общем, все тот же тональный. но более легкий, не лежит маской. Таким по крайней мере должен быть бибик (BB-крем).
Девочки, каким маркам вы отдаете предпочтения. Делимся! ;)

Для меня таковым является BB-крем от Missha (5й по счету в первом ряду), он не настолько раскручен как масс-маркеты (Мейбеллин, Гарнье), но по отзывам - он бомбезный. Даже визажисты его советуют. Стоит подороже, и заказывать нужно в зарубежных магазинах, но он того стоит. После него никаким другим пользоваться и не хочется. Идеально выравнивает тон кожи, лицо ровненькое, скрывает все, но нет эффекта маски, его вообще не чувствуешь, он как будто впитывается. в общем-мой любимчик, после него лицо просто сияет.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: BB-крем

Сообщение GreenTobacco »

Отдаю предпочтение азиатским минеральным и профессиональным, массом не пользуюсь. Лучше всего мне подходят bb от Хада Лабо и Бобби Браун. Да, тон они делают практически идеальным, только моя кожа к Хада Лабо быстро привыкла, и когда наношу его без основы, ложится неровно, этакими камуфляжными пятнами. Поэтому наношу жемчужную основу или японский супергиалуроновый лосьон. Он очень хорошо разглаживает кожу, придает ей как бы объем изнутри, делая рельеф кожи однородным. Этот лосьон азиатские косметологи рекомендуют под минеральные bb в обязательном порядке. Под Бобби Браун базу не наношу, но сначала маскирую недостатки цветными корректорами - та же история, что и с минеральным кремом. А вообще, в последнее время убедилась на собственном опыте, что bb ничего особенного собой не представляют, крем как крем.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: BB-крем

Сообщение Марта »

Мне очень нравится BB-крем от "Gosh", у него и ценна хорошая, и качественный сам по себе. Так же мне нравится BB-cream "Flexitone", но он подороже уже.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: BB-крем

Сообщение Киара »

Мой любимый bb-крем holika holika luminous silk. Он дает очень хорошее покрытие, скрывает все недостатки, но при этом лицо смотрится естественно, границы нанесения сливаются с тоном кожи и ничего не заметно.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: BB-крем

Сообщение Helena »

У меня в косметичке замечательный кремчик от Гарньер, я вообще поклонница этой фирмы - совсем недорого и эффективно. Крем BB приятный и ровно ложится на лицо.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: BB-крем

Сообщение ne1stovaya »

Мне кажется, что настоящий бибик можно найти только среди марок с его "родины" - представительниц корейской косметики. Мое первый и единственный BB - средство от Innisfree, марка позиционируется как "зеленая", для меня это немаловажно. Желания пробовать другие марки не возникает.
Аватара пользователя
lemur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:37

Какого производителя ВВ-крема выбрать?

Сообщение lemur »

Посоветовали летом пользоваться ВВ кремом. Говорят, отлично ложится, хорошо матирует. Подскажите, какого производителя выбрать.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Использование ВВ крема летом

Сообщение Fantasia »

Ваш выбор прежде всего будет определяться типом Вашей кожи и ее цветом. Я больше разбираюсь в азиатских марках ВВ-кремов, поэтому расскажу о них. При выборе обращайте внимание на то, какому типу кожи предназначен крем. При неправильном выборе ВВ-крем может либо пересушить и без того сухую кожу, либо просто уплыть с лица, если кожа жирная.
Если Вы обладательница очень светлой кожи, то Ваш выбор сильно облегчается, Вам подойдут по оттенку почти все корейские ВВ-кремы. В Корее, как во многих азиатских странах, белая кожа возведена в культ, поэтому азиатки любыми средствами стараются осветлить свою кожу, и производители косметики действуют им в угоду. Вам могут понравиться ВВ-кремы следующих марок: Missha, Baviphat, Skin79, Hanskin. Holika-Holika, Lioele. Я готова слагать оды их устойчивости и незаметности на лице, но большей их частью я пользуюсь только зимой и осенью. Это только небольшая часть моего богатства:
SAM_1245.JPG
Потом включается солнышко, я быстро загораю, кожа темнеет. Поэтому летом я перехожу на японские ВВ-кремы, у них больше выбор темных оттенков и, по моим ощущениям, они легче, что немаловажно летом. Мои любимые ВВ-кремы на лето - BB Moist Emulsion от производителя Hado-Labo и Medicated Acne & White BB Cream от японской компании Clear Last. Оба они довольно темные и прекрасно подходят для загорелой кожи.
SAM_1248.JPG
Аватара пользователя
lemur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:37

Re: BB-крем

Сообщение lemur »

Большое спасибо. Очень много информации.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей