Аюрведа. Древний рецепт.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Андрей Новиков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:30

Аюрведа. Древний рецепт.

Сообщение Андрей Новиков »

Древнейшая наука Аюрведа, которая существует около пяти тысяч лет— дает свои рекомендации как быть здоровым и не набрать лишний вес. Все очень просто — зернобобовые продукты, а именно хлеб и другие изделия из теста употреблять максимум до 13:00 дня. Это — залог здоровья, бодрости хорошего настроения и стройного тела!
Ёлка

Re: Древний рецепт

Сообщение Ёлка »

Андрей Новиков писал(а):...Все очень просто — зернобобовые продукты, а именно хлеб и другие изделия из теста употреблять максимум до 13:00 дня. Это — залог здоровья, бодрости хорошего настроения и стройного тела!
Ну да... :lol: ЭТО - до 13:00 дня и всё... А майонез, копчёности, сахар и пр. - в любое другое время суток. И это - "залог здоровья, бодрости хорошего настроения и стройного тела"?!
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Древний рецепт

Сообщение Helena »

В первой половине дня действительно лучше усваиваются мучные изделия. Я сама, когда наемся кондитерских изделий на ночь, то чувствую неприятную тяжесть.
Аватара пользователя
Ikota
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:28

Re: Древний рецепт

Сообщение Ikota »

Тоже слышала, что до обеда лучше есть тяжелую и калорийную пищу, т.к. жиры сжигаются в первой половине дня очень быстро. А вот если кушать после 18 00, то жиры уже откладываются в не нужных для нас девушек местах. Хотя сколько я себя не заставляла, не могу с утра кушать плотно, а вот вечером жор находит. :)
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Древний рецепт

Сообщение Kadeto4ka »

Так это практически все диеты на этом построены, разве что во многих вообще необходимо отказываться полностью от хлеба, кондитерки или всяческих макаронных изделий. Все верно, именно в них и есть больше всего калорий, которые способствуют поправлению. :P Вопрос в том, как себя заставить это все не есть! Особенно хлеб, ведь без него я просто не наедаюсь... :cry:
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Древний рецепт

Сообщение Rita.Li »

Смотря еще в каких количествах есть булки. Если их "трескать" много, то и до 13.00 отложатся где не нужно. И если женщина ведет сидячий образ жизни, то их вообще есть не следует.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Древний рецепт

Сообщение Alina_N »

Древняя медицина аюрведа также говорит, что существует четыре типа людей и каждому из них нужно питаться той пищей, которая им больше подходит. Например, люди типа капха имеют широкие кости и склонны к полноте, поэтому им не рекомендуется есть сладкие фрукты, сахар, молочные продукты, рис, овес, пшеницу и соль. Полезными для этого вида людей считаются мясо индейки и цыпленка, бобовые, капуста, морковь, баклажаны, зелень, грибы, шпинат, редис, имбирь.
Аватара пользователя
Gopij3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 23:25
Откуда: Воронеж

Похудение с помощью аюрведы

Сообщение Gopij3 »

Как найти счастье в себе? При изучении основ аюрведы, мы осознаем также главные основы счастья и здоровья. Изучая характерности любого из направлений аюрведы, мы познаем также главные причины проявления наших болезней и учимся избегать таких причин. Постигая основы аюрведы, мы попросту не учимся лечить какие-то болезни, а устранять без особых проблем внутренний дисбаланс, приводящий к самой болезни, то есть искоренять навсегда целый спектр заболеваний.Методы аюрведы приводят к похудению, стройности, к особой выразительности глаз и лица.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей