Отчисления пенсии с зарплаты

Что у вас нового? Давайте знакомиться!
Ответить
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Отчисления пенсии с зарплаты

Сообщение Петровна-да »

Ранее особо не обратила внимание, что пенсионный сбор, начинает действовать как накопительный с 2002 года, к тому времени мои отчисления, как и стаж работы, был уже более 10 лет (наверное, эти сборы пошли во благо КПСС и правительства).
Раньше в школах запрещали пользоваться калькуляторами, но я всё же освоила чудо технику и посчитала свою пенсию на данный момент – это 700 рублей.
С учетом, оставшегося до пенсии времени, (заложила двойное поднятие зарплаты) получила в расчетах пенсию в районе 2000 рублей. И сразу пришла мысль – вот где разгуляюсь, не на шутку.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Отчисления с зарплаты

Сообщение lusiya »

Да как бы там ни было, стоит понимать, кому мы в верхах нужны, что бы о будущих чужих пенсиях они думать начали. Там свои карманы ближе и нужнее, куча детей которых надо обеспечить поколений так на 100 вперед, пока возможность есть.
А вы тут со своими пенсиями… Пристали… И в обще в интернете слухи ходят что их отменят.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ёлка

Re: Отчисления с зарплаты

Сообщение Ёлка »

Много раз в транспорте, очередях и т.п. приходилось мне слышать сетования пожилых людей о том, что они получают копейки, угрохав на работу 40 и более лет своей жизни. Однажды слышала, что одна женщина другой говорила, что получает на пенсии после 38 лет работы в школе столько же, сколько её сосед-зек, полжизни проведший по тюрягам...Конечно, всё это страшно и обидно.
Будем надеяться, что с принятием новой пенсионной системы каждый получит столько, сколько и впрямь наработал по жизни: одни - за 5 лет стажа, другие - за 40....
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Отчисления с зарплаты

Сообщение Darina1 »

Достойно на пенсию у нас не проживешь. У меня соседка пенсионерка - на лекарства вынуждена кредит брать.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Отчисления с зарплаты

Сообщение MarG0 »

Конечно, речь не о том, но разве пенсионерам дают кредит?
Аватара пользователя
toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:45

Re: Отчисления с зарплаты

Сообщение toma »

Мне кажется, что лучше копить себе на 2ю квартиру - потом ее сдавать и получать доход на пенсии, но пока выплатишь эту ипотеку! :shifty:
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей