Мешки под глазами

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
никитончик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:00

Мешки под глазами

Сообщение никитончик »

Каждое утро я просыпаюсь с очень некрасивыми мешками под глазами. Стараюсь не пить на ночь много воды, но результата все равно нет. С помощью макияжа спрятать проблему не получается. Кто сталкивался с таким, может есть какие-то средства, маски для быстрого снятия отеков?
Вложения
Мешки под глазами
Мешки под глазами
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Мешки под глазами

Сообщение Kadeto4ka »

Лучше всего бороться с мешками под глазами при помощи здорового сна и отдыха, потому что они появляются при переутомляемости. Также можно воспользоваться специальным кремом от мешков под глазами. И еще от них избавляют дольки огурца, положенные в то место. ;)
Но естественно, что это нужно делать не один раз, а постоянно для достижения длительного эффекта.
Ёлка

Re: Мешки под глазами

Сообщение Ёлка »

У мешков под глазами может быть несколько причин.
Это - и переутомление, и неправильная работа почек, и возможный показатель проблем с сердцем или с щитовидной железой, это - и неправильное положение головы во время сна, это - и начинающееся старение кожи (мышцы и кожа теряют упругость, кожа нависает в виде складок или мешковидных образований).
Найдите СВОЮ причину и тогда станет ясно, чем и как с нею бороться.
Аватара пользователя
Olka708
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:51

Re: Мешки под глазами

Сообщение Olka708 »

Как правило, мешки под глазами вызывают усталость и жидкость в организме. С ними можно бороться несколькими способами:
1. Прикладывать чайные пакетики на глаза;
2. Делать маски для лица и мазать специальным кремом от мешков под глазами;
3. Прикладывать огурцы на глаза.
Если же все бесполезно, то лучше обратиться к косметологу.
Аватара пользователя
Solnizhko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:20

Re: Мешки под глазами

Сообщение Solnizhko »

Заварите крепкий зелёный чай, смочите им марлевые салфетки и перед сном полежите 5 минут с ними на глазах. После этого хорошо положить под глаза по тонкому кусочку свежего огурца. От отёков помогает хорошо, но лучше выяснить причину отёков у врача.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Мешки под глазами

Сообщение Rita.Li »

Попробуйте одеть на 20 минут охлаждающую маску. Это средство предварительно охлаждается в холодильнике и за счет холода снимает отек.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Мешки под глазами

Сообщение GreenTobacco »

Если не находите объяснений появлению отеков, значит, надо обследоваться у врача, такое может быть при дисфункции почек. Бороться локально можно протирая область под глазами кубиками льда, воду можно заменить настоями тонизирующих трав - василька, расторопши, мальвы или зеленого чая. Мешки могут быть и от неправильно подобранной косметики для кожи век, слишком "тяжелые" питательные кремы тоже провоцируют отеки. Мешки бывают от некоторых масел - миндального, соевого, конопляного, которые задерживают межклеточную жидкость в тканях. Масок советую избегать, лучше пользуйтесь для ухода за кожей век легкими гелями - алоэ, слизью овса, и маслами - касторовым, томатным, зародышей пшеницы, виноградной косточки. Можно также делать примочки из настоя василька, цветков и коры каштана в пропорции чайная ложка сухой травы на 1/2 стакана кипятка, они хорошо устраняют отеки.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Мешки под глазами

Сообщение pollina »

Как избавиться от мешков под глазами, а то такое чувство, что они уже стали частью меня
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Мешки под глазами

Сообщение Alicia »

pollina писал(а):Как избавиться от мешков под глазами, а то такое чувство, что они уже стали частью меня
Тоже склонна к такому. При макияже стараюсь как-то замаскировать, но видно все равно. Дам вам дельный совет - ограничьте количество жидкости, особенно перед сном, чтобы не было отеков. Попейте мочегонное. Тоже дает результат. Кремы есть еще для устранения мешков. Но советовать не буду, мне лично они не помогли. Правда, я брала дешевые. Может от люксовых будет смысл. Можно еще холодные компрессы поделать, результат точно будет. И самое главное - высыпаться. 
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Мешки под глазами

Сообщение Artemida »

Мочегонные пить только строго по показаниям доктора, если есть проблемы с почками или задержкой жидкости в организме!!! Иначе нарушается баланс в организме и выводится калий, это чревато проблемами с сердцем. Они не такие безобидные, как кажутся на первый взгляд.

Из косметических процедур советую протирать по утрам под глазами кубиками льда из отвара или настоя ромашки. А также прикладывайте на веки на несколько минут пакетики спитого чая, тоже очень помогают хотя бы немного уменьшить отек. Больше ничего - к сожалению, ни один косметический крем с отеками не справится. Проблему нужно искать изнутри. Попробуйте также ограничить употребление соли, жирных и жареных продуктов. Избыток соли может задерживать жидкость в организме.
Аватара пользователя
juneangel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:57

Re: Мешки под глазами

Сообщение juneangel »

Мне очень понравился японский utkm для кожи вокруг глаз SoRE Eyesereverse Gel, от него реально разглаживаются морщинки и уходят мешки под глазами. Плюс к этому флакона хватает почти на год.
Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:09

Re: Мешки под глазами

Сообщение Ivolga »

Фантастика прям для меня лично. Уже всевозможные крема перепробовала, но эффект если и есть, то на сутки, не больше. Куплю еще и такой попробую.
А блефаро никто не делал, мешки не убирали? Интересно, через какое время они снова могут появиться?
Аватара пользователя
Небесная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 01:56

Re: Мешки под глазами

Сообщение Небесная »

У меня мешки под глазами появляются от недосыпания, поэтому стараюсь соблюдать режим сна и все ок.
Ivolga писал(а):Фантастика прям для меня лично. Уже всевозможные крема перепробовала, но эффект если и есть, то на сутки, не больше. Куплю еще и такой попробую.
А блефаро никто не делал, мешки не убирали? Интересно, через какое время они снова могут появиться?
Мама моя сделала круговую блефаропластику в 2018 году у Ковынцева А.Н. Мое мнение ВАУ, она тоже безумно довольна. Результат неизменный все эти годы.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Мешки под глазами

Сообщение Lenka-Penka »

Омоложение лица, с помощью которого я смогла не только убрать морщины и мешки под глазами, но и скинуть лет десять с лица. Знакомые недоумевают, делают комплименты, а я благодарю замечательного хирурга Александра Грудько, именно он и провел мне эту операцию два месяца назад. До сих пор поверить не могу в свое счастье, в зеркало смотрюсь с удовольствием и настроение отличное сохраняется на весь день
Аватара пользователя
lera2020
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2020, 15:44

Re: Мешки под глазами

Сообщение lera2020 »

От мешков под глазами очень хорошо помогает массаж. Даже специальные массажеры есть в магазинах. Вот, например,

Изображение
- маленький но очень полезный массажер. От мешков точно поможет!
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Мешки под глазами

Сообщение DianaSomova »

Мне от мешков под глазами помогает холодный компресс. Смачиваю ватные диски в холодной воде (специально ее в холодильнике для этих целей держу) и наношу под глаза. Как нагреваются - меняю. Где-то через пол-часика мешки немного спадают
Аватара пользователя
IrenK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 22:00

Re: Мешки под глазами

Сообщение IrenK »

У мешков под глазами причин миллион. Самые распространенные:

Нарушение водного или питьевого режима (избыточное или недостаточное употребление воды в течение дня);

Избыточное употребление соленой и острой еды, особенно перед сном, так как эти продукты задерживают воду в организме и не дают ей нормально циркулировать;

Злоупотребление алкоголем;

Хроническое недосыпание, усталость, стресс;

Неправильное положение головы во сне;

Несбалансированные диеты, дефицит витаминов и минералов в рационе;

Плохое очищение кожи от декоративной косметики;

Малоактивный образ жизни, сидячая работа;

Нарушение венозного и лимфооттока.

А еще разные заболевания внутренних органов или, как у моей подружки, натуральные грыжи под глазами, которые ничем не убирались и даже врачи только руками разводили. Она уже было на блефаропластику собралась, да кто-то ей специальный комплекс от мешков под глазами Неолид посоветовал. Теперь моя подружайка отложила операцию на неопределенный срок, и без нее лет на 10 моложе стала выглядеть))
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Мешки под глазами

Сообщение Мирослава »

Блефара и только блефара поможет от мешков под глазами. Не тратьте время и деньги на поиск волшебных средств. Лучше займитесь поисками хорошего хирурга. Я оперировалась ни разу не пожалела, он и веки делает великолепно.
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 01:32

Re: Мешки под глазами

Сообщение Olivia »

А вот я для предупреждения мешков под глазами стараюсь меньше есть соленого и меньше пить воды на ночь, утром спасаюсь патчами, хорошо помогают и от отечности и от мешков. :)
Аватара пользователя
polyanYUL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 12:00

Re: Мешки под глазами

Сообщение polyanYUL »

Если это не симптом какого-то серьезного заболевания, то, чтобы отёки больше не появлялись, достаточно не злоупотреблять алкоголем, не есть солёного и пить поменьше жидкости перед сном — в этой ситуации просто нечему будет образовывать отёк
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Мешки под глазами

Сообщение Ulichka »

Соглашусь, что от мешков капитально поможет только подтяжка. Пока совсем небольшие, то можно и масками, но это вопрос времени. А когда уже конкретные, то это работа для пластического хирурга. Я почти полгода, как сделала, и встаю с утра свеженькая, никаких мешков.
Ну и на ночь много пить, понятно, нежелательно.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Мешки под глазами

Сообщение Мирослава »

Иногда даже смысла нет уповать на патчи и косметические средства, особенно если возраст хорошо за 40. Блефаропластика решит проблему с мешками. Я сделала операцию и очень довольна, глаза помолодели, взгляд открылся.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Мешки под глазами

Сообщение Lenka-Penka »

Я вот уже тоже подумываю о блефаропластике, после 50 у косметологии нет шансов, только пластика. Вы у кого оперировались? Никого на примете нет, а доверить такое ответственное дело без рекомендаций как-то боязно.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Мешки под глазами

Сообщение Мирослава »

Конечно, я тоже врача искала чуть ли не год. Коллега посоветовала косметолога, после беседы с ним все мои сомнения и страхи развеялись. Очень спокойный, позитивный, отвечает на все вопросы. Очень хорошо все сделал, пожалеть не пришлось.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Мешки под глазами

Сообщение Lenka-Penka »

А как восстановление проходит? До какого момента врач ведет?
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей