Собственные или магазинные маски

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
FEELolog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:35

Собственные или магазинные маски

Сообщение FEELolog »

Дорогие девушки, используете ли вы маски для лица домашнего приготовления? Или же считаете, что лучше ограничиться магазинными средствами?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение Киара »

Я пользуюсь магазинными, но это исключительно из собственной лени! Считаю, что, если есть время и желание приготовить маску в домашних условиях, то лучше так и сделать.

Изображение
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение GreenTobacco »

Только домашними и пользуюсь.Покупные пару раз пробовала - особенного эффекта не заметила, им очень далеко до домашних. Делаю из сезонных овощей, фруктов и ягод, сейчас, например, из тыквы, рябины, капустного и виноградного сока, облепихи, сока хрена, иногда - из сока цитрусов, особенно нравятся из грейпфрутового и лимонного сока с медом, жирными маслами и кукурузным или рисовым крахмалом. Часто делаю маски из дрожжей, морской грязи, бесцветной хны. Готовлю и маски с добавлением синтетических ингредиентов - гиалуроновой и фруктовыми кислотами, салициловой кислотой, серой, квасцами, смешивая их с натуральными составными. Маски с кислотами хорошо увлажняют и отбеливают, с серой и квасцами - подсушивают жирные участки кожи на лице и действуют как антибактериальное средство.
Аватара пользователя
никитончик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:00

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение никитончик »

Думаю, что маски и домашние и магазинные в домашних условиях дают просто освежающий эффект для кожи, а действительно эффективны нанесенные профессиональным косметологом в условиях салона и желательно курсом.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение Наталья Китик »

А я использую параллельно и домашние маски, и покупные. Хотя домашние маски, на мой взгляд, всё же наиболее полезные, так как содержат исключительно натуральные компоненты, чего не скажешь о магазинных, а в "химию" я не очень верю. ;)

К тому же, ещё один большой плюс составов собственного приготовления - возможность индивидуально подобрать ингредиенты в зависимости от потребностей кожи и настроения. Важно это и для аллергиков или просто людей с чувствительной кожей - для меня, например, большая проблема подобрать готовую маску, очень часто всё заканчивается довольно печально - банальным раздражением. :( Но всё же приходится искать и экспериментировать, так как на домашние рецепты иногда просто не хватает ни сил, ни времени - в этом, собственно, и есть основная причина, по которой я время от времени я использую покупные средства.
Аватара пользователя
Solnizhko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:20

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение Solnizhko »

Всегда пользуюсь только домашними масками. Недавно сделала открытие - оказывается от чёрных точек хорошо помогает домашняя желатиновая маска. Желатин замачиваю в молоке или в каком-нибудь соке (1:5), через 15 минут помещаю в микроволновку на 15 сек, что бы растворился. Остужаю и намазываю на лицо в 2-3 слоя. Держу 15 мин. и снимаю, подцепив, снизу вверх. После такой маски кожа просто дышит! А если распарить перед этим лицо - ещё лучше.
Аватара пользователя
lilu7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:56

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение lilu7 »

Смотря для чего маски нужны... Если нужно убрать эффективно морщины-то к сожалению домашние маски не подходят...
Для убирания мимических морщин, я лично пользуюсь термальной маской Ороголд с эффектом ботокса. Ну а домашние масочки-можно для поддержания эффекта
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Натуральность природных компонентов или проверенные фирмы?

Сообщение Leno »

В наше время становится модным возвращаться к истокам косметологии и использовать для питания кожи в масках натуральные дары природы. Кушаешь огурчик, часть его на лицо наносишь, с клубничкой тоже. В общем, что на столе, то и на лице. Но есть проверенная косметика, которая содержит не только полезные ингредиенты, что и овощи, фрукты, но и разнообразные масла, вещества для лифтинга и другие составляющие. Значит, нанося на лицо маску, сделанную по современным технологиям, вы получаете в пять раз больше пользы, а с природными дарами нет гарантии, что они принесут именно то результат, который вы от них ожидаете.
Аватара пользователя
nastya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:32

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение nastya »

Я очень люблю различные маски для лица, но в большинстве случаев использую магазинные, с маленьким ребенком не всегда хватает времени, чтоб постоянно проводить процедуры в виде масок для лица, в домашних условиях. А магазинные просты в использовании и не занимают много времени.
Так например покупала готовую маску для лица, увлажняющую с ионами золота, эффект после нее замечательный, а нужно всего лишь приложить маску на лицо и подождать пол часа, не требует смывания.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение Elena88 »

Я считаю, что домашние маски лучше и дешевле, но у меня обычно нет времени, поэтому пользуюсь покупными, но обязательно смотрю, чтобы состав был натуральный. Я года пол назад купила Маску для лица тонизирующую Лайм и мята фирмы Ми&Ко, с тех пор и не думаю о другой. Очень мне подошла, избавила меня от черных точек, да и лицо более ухоженное и увлажненное стало.
Аватара пользователя
27743
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:34

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение 27743 »

Иногда сама люблю поэкспериментировать и ищу разные рецепты масок в интернете. У меня проблемная кожа, часто бывают высыпания. Если у Вас такая же проблема и высыпания в виде гнойничков, то это работа стрептококков. Я делаю маску из антибиотиков, беру таблетки амоксициллина, растираю в порошок, развожу хлоргексидином и наношу на лицо. Повторяю, от гнойничковых высыпаний такая маска эффективна!
SuperBRIZGI

Re: Собственные или магазинные маски

Сообщение SuperBRIZGI »

Лучше магазинные маски , но на натуральной основе . Из таких могу посоветовать http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=1917
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей