Гиалуроновая кислота для кожи.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение Киара »

Сейчас в продаже появились различные концентраты в ампулах с гиалуроновой кислотой. Так же ее можно купить в чистом виде, правда за баснословные деньги. Очень много слышала о ее пользе для кожи, а так же использование в мезотерапии в качестве филеров.
Как вы считаете это действительно хорошее средство, или очередной маркетинговый ход? Как ею лучше пользоваться, в кремах или в чистом виде? Есть ли толк от обычного нанесения на кожу, или лучше все же мезотерапия?
Вложения
Гиалуроновая кислота для кожи лица
Гиалуроновая кислота для кожи лица
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение GreenTobacco »

Насчет концентратов - не знаю, ни разу не покупала. Для домашних уходовых средств приобретаю низкомолекулярный гиалурон в онлайн-магазинах для мыловаров. Цена высока, около 5 долларов за 1 грамм, но совсем не баснословна, тем более, что для крема или лосьона ее нужно не более 0,5 г на 50 мл готового продукта. Да и пользу ее сложно переоценить, она ведь отличный увлажнитель для кожи любого типа и возраста, кроме того, хорошо укрепляет эпидермис, не допуская излишней потери влаги кожей. А от увлажненности кожи зависит эластичность коллагеновых волокон и выработка коллагена и эластина - факторов молодости кожи. В чистом виде я не наношу, не пробовала, только в кремах, гелях и лосьонах. Результат от наружного применения заметен буквально через 10 минут после нанесения домашнего крема - кожа приобретает упругость, будто бы объем изнутри, разглаживаются морщинки, даже немного выравниваются расширенные поры. Если пользоваться регулярно - становится однородным тон кожи, даже немного осветляется пигментация.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение Наталья Китик »

На мой взгляд, гиалуроновая кислота - однозначно полезное средство, так как входит в состав многих тканей человеческого организма, в том числе костей, кожи, хрящей и т. д., поэтому воспринимается им естественно и не вызывает аллергии.

К числу замечательных свойств гиалуроновой кислоты можно отнести удивительную способность её молекул удерживать возле себя огромное количество молекул воды, что способствует глубокому и эффективному увлажнению кожи, возвращает ей упругость и эластичность, разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица. Помимо этого, гиалуроновая кислота запускает процессы регенерации в коже, содействует образованию новых клеток, а значит омоложению кожи, именно поэтому она неизменно входит в состав антивозрастной косметики.

Относительно того как применять - мне кажется, однозначного ответа быть не может. Всё зависит от серьёзности случая и имеющихся денежных средств. ;)

Если использовать гиалуроновую кислоту исключительно в целях профилактики, думаю, вполне достаточно кремов и лосьонов.

Если же цель - заметное омоложение, наверное, всё же лучше прибегнуть к специальным косметологическим процедурам. Хотя лично я против мезотерапии и других подобных процедур, связанных с подкожными инъекциями. Во-первых, они небезопасны с той точки зрения, что серьёзно травмируют кожу, во-вторых, всегда существует опасность занесения инфекции.

Сейчас существуют и более щадящие аппаратные процедуры, предусматривающие глубокое проникновение гиалуроновой кислоты в кожу благодаря воздействию лазера или ультразвука. Результат при этом ничуть не хуже, чем при мезотерапии, зато нет ужасных следов от уколов и страха перед болью. :)
Аватара пользователя
etelka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:02

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение etelka »

Есть смысл покупать с ней средства, но только те , которые дают ей проникнуть внутрь... в большинстве случаев это рекламный ход, гиалуронка есть в составе, но не способна проникнуть внутрь)) И все знают , что нужен специально подобранный состав для этого... И знаете дело не в том, что нужны внушительные суммы... надо знать что именно брать, производителя и рекомендации проверенные на результат.. Есть очень качественные и профессиональные средства и действительно оправданные качество и цена..
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение Анна1989 »

Это одно из самых эффективных средст для борьбы с морщинами. Вот только крема, которые ее содержат стоят очень дорого и не всем по карману.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение Екатерина 0701 »

Я использовала Гиалуроновую кислоту во флакончике латвийского производства, уже готовую для применения. Наносила точечно эффект был хорош. Для век смешивала с сывороткой.
Аватара пользователя
nataxx789
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:14

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение nataxx789 »

Открыла для себя потрясающий БИО препарат Regulatpro® Hyaluron. Использовала больше половины флаконов, результат потрясает, удивляет. Кожа стала более эластичная, подтянутая, сияющая. Ощущаю прилив бодрости. Если интересно, можете посмотреть в онлайн магазине.
Аватара пользователя
Kaylli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:17

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение Kaylli »

nataxx789 писал(а):Открыла для себя потрясающий БИО препарат Regulatpro® Hyaluron. Использовала больше половины флаконов, результат потрясает, удивляет. Кожа стала более эластичная, подтянутая, сияющая. Ощущаю прилив бодрости. Если интересно, можете посмотреть в онлайн магазине.
Не слышала о таком, но надо будет глянуть в интернете. А мне нравится гиалуроновая кислота в капсулах по 150 мг, кожа стала выглядеть в 5 раз лучше, выглядит моложе даже, сама такого не ожидала. Вот уже второй месяц пью капсулы.
Аватара пользователя
Eretika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:26
Откуда: Москва

Re: Гиалуроновая кислота для кожи.

Сообщение Eretika »

Лучше не мазать, а принимать внутрь в виде капсул. Могу посоветовать гиалуроновую кислоту, 1 капсула в сутки в течение 1-2 месяцев. Результат не заставит себя ждать
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей