Главный враг сахар

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Ёлка

Главный враг сахар

Сообщение Ёлка »

Британские учёные недавно опубликовали выводы многолетних исследований, согласно которым главный наш враг - не жиры, а сахар.
Что касается жиров, то как раз их недостаток в организме приводит ко многим проблемам. Так что, покупая молоко или творог, не ищите обезжиренный, позволяйте себе кусочек сала или мясо. А вот от сахара в любом его виде стоит отказаться. В продуктах питания, фруктах и даже овощах его достаточно для организма, и добавлять его в еду в виде ложечки сахара в кофе или куска пирожного, варенья или газировки не стоит. :D
Вложения
сахар главный враг худеющих
сахар главный враг худеющих
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Главный враг

Сообщение Анна1989 »

Я согласна, что сахар не очень полезный продукт, но я, например, не могу пить чай или кофе без сахара, сколько раз пробовала, но не выходит. Так что для меня один выход: ходить в спорт зал.
Вложения
сахар главный враг худеющих
сахар главный враг худеющих
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Главный враг

Сообщение GreenTobacco »

Ну, это исследование британцев действительно полезно :D Именно сахар, а не жиры является причиной целлюлита и излишних килограммов. С другой стороны, сахар - источник энергии для организма, а не жиры. Но целлюлит и лишний вес образуются только когда энергия или совсем не расходуется, или ее расход минимален, то есть при недостатке движения или замедленном метаболизме. Тем, кто занимается спортом или постоянно ходит пешком, и тем, у кого в порядке обмен веществ, от сладкого не стоит отказываться. Людям с заболеваниями поджелудочной железы и от природы медленным метаболизмом сладкое кушать нужно по минимуму, эквивалент - не больше 2 чайных ложек сахара в день. Кстати, ускорить обмен веществ можно съедая 1 грейпфрут в день, он этому способствует, и вес будет всегда в норме. Я себя в сладком не ограничиваю, но вес никогда не набираю - много хожу пешком, бегаю и обмен веществ в норме.
Ёлка

Re: Главный враг

Сообщение Ёлка »

GreenTobacco писал(а):..сахар - источник энергии для организма, а не жиры. ..
Во-первых, мы-то сейчас рассматриваем не источники энергии, а причины лишнего веса. ;)
Что касается "не надо отказываться от сахара", то напомню, что сахара ДОСТАТОЧНО в тех продуктах, которые мы едим, что бы это ни было. Так что отказаться от лишнего вполне реально. Да, сначала тяжело, но со временем это входит в привычку. А что Вы хотите? Красота требует жертв. :lol:
Во-вторых, именно жиры являются-таки источником энергии. ;) :) Ведь учёные с источниками давно определились:
Источник энергии № 1 – углеводы( лишние кг на фигуре лучше всего сгорают в пламени углеводов).
Источник энергии №2 – белки( Белки нужны для формирования мышц и органов, они используются, например, в гормонах, ферментах, нейромедиаторах и элементах иммунной системы).
Источник энергии №3 – жиры ( В норме жиры должны составлять 15-25% от общего числа потребляемых калорий, и большинство жиров должно поступать из «хороших» источников).
Аватара пользователя
Лариса 12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:40

Re: Главный враг

Сообщение Лариса 12 »

Если посмотреть на высказывая ученых в течении лет 20-30, то можно заметить, что они кардинально меняются. Поэтому стоит ли слепо им доверять? Везде хороша "золотая середина".
Вложения
сахар главный враг худеющих
сахар главный враг худеющих
Ёлка

Re: Главный враг

Сообщение Ёлка »

Лариса 12 писал(а):Если посмотреть на высказывая ученых в течении лет 20-30, то можно заметить, что они кардинально меняются. Поэтому стоит ли слепо им доверять?....
"Слепо" не стоит. :lol: Нужно подумать. ;) Подумаешь - приходишь к мысли, что наука за последние несколько десятков лет так скакнула вперёд, что стало возможным то, что не получалось когда-то. И что нет никакого смысла опровергать её выводы только из-за собственного упрямства или потому что это удобно и не требует никаких усилий.
Впрочем, хозяин - барин. :lol:
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Главный враг сахар

Сообщение Anka85 »

Сахар это белая смерть. Нужно отказаться от сахара и мучного. И тогда фигура будет в полном порядке. Да и здоровье улучшится значительно.
Аватара пользователя
Оля Плахова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:18

Re: Главный враг сахар

Сообщение Оля Плахова »

Отказываться от чего-либо - это мучительно и заканчивается срывами. Просто попробуйте постепенно заменить не очень полезные продукты на их полезные аналоги. Ложечку сахара в чай - на ложечку натурального меда. Сладкую конфету - на сладкое яблоко. И результат в скором времени даст о себе знать: хорошая фигура и отличное настроение.
Аватара пользователя
Tana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:35

Re: Главный враг сахар

Сообщение Tana »

Английские учёные провели исследование, в результате которого выявили, что сахар на вес человека не влияет. Да избыток сахара в организме провоцирует такие заболевания как диабет второго типа, кариес и ожирение, но чрезмерное. А если недостаток сахара тоже приводит к диабету, первого типа. Вывод прост, всё хорошо в меру!
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Главный враг сахар

Сообщение Valentina Shvetsova »

Оля Плахова писал(а):Отказываться от чего-либо - это мучительно и заканчивается срывами. Просто попробуйте постепенно заменить не очень полезные продукты на их полезные аналоги. Ложечку сахара в чай - на ложечку натурального меда. Сладкую конфету - на сладкое яблоко. И результат в скором времени даст о себе знать: хорошая фигура и отличное настроение.
мучительный отказ потому, что сахар - по сути наркотик, сложно от него отказаться. Сама после беременности до сих пор не могу отказаться от сладкого(((
Все к лучшему!
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Главный враг сахар

Сообщение KRASOTA »

не люблю когда какой-то продукт начинают объявлять врагом номер один и предлагают совершенно исключить его из рациона, это неверное решение. Враг номер один это человек сам себе, не надо зажирать в себя по тортику за вечер или ведро мороженого, тогда будет вам счастье и нечего обвинять сахар или жир, или еще чего там на очереди стоит
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Главный враг сахар

Сообщение Лена-Лиза »

Не все так просто с сахаром, напрочь отказываться от него тоже не следует. Скорей следует следить за тем, чтобы не потреблять скрытые сахара, например в тех-же йогуртах, кефир таки лучше.
50 г сахара (с учетом в кондитерских изделиях) никак не повредят и ничему не помешают. А после интенсивных аэробных упражнений сахар просто необходим в первые 20 минут после завершения тренировки. Профессионалы употребляют 50 г, но не профессионалу вполне достаточно 20 г, это примерно количество, которое содержится в протеиновом батончике, состав можно прочитать на этикетке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей