Головные уборы

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Головные уборы

Сообщение GreenTobacco »

Я обожаю всякие кепки, береты, шляпы, платки. Без головного убора почти никогда не хожу. Если вижу что-нибудь интересное в интернет-магазинах - покупаю. Недавно приобрела коричневую твидовую трилби и еще одну тартановую кепку. Коллекция у меня внушительная: 9 шляп с узкими полями, 8 кепок, 6 беретов, 4 шапки и бесчисленное количество платков. Материалы шляп и кепок - твид, шотландка, кожа, вельвет, 2 летних шляпы - из соломы, береты - из кашемира и вязаные из шерсти, шапки - 2 ушанки и 2 вязаных, платки - шелковые. Покупаю только в европейских и американских онлайн-магазинах, там и отличное качество, и натуральные материалы, и гарантия того, что я не увижу такой же головной убор на ком-нибудь на улице. А вот что никогда не надену - дамскую шляпу с широкими полями, терпеть не могу такой стиль. Девчонки, а какие головные уборы нравятся вам? Где покупаете? Чем руководствуетесь в выборе? Что категорически не приемлете в тренде, чего никогда не наденете?
Ёлка

Re: Головные уборы

Сообщение Ёлка »

Никогда не одену того, что мне не идёт. :lol: Модно, супермодно - всё равно.
Вещь должна подходить. Причём - не только к лицу, одежде, но и к возрасту. Порой приходится видеть дам очень почтительного возраста в ушанках или кепках, что выглядит несколько нелепо...
Мне идут шляпы ( в т.ч. и с широкими полями), кепки, береты. Категорически не идут платки, так что ношу их не на голове.
Марка, фирма головного убора для меня никакого значения не имеют, я за этикетками не гоняюсь. ;) :lol:
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Головные уборы

Сообщение Киара »

У меня не много головных уборов, так как я их не люблю носить. Только на зиму пару кашемировых шапок обычного фасона купила под разную одежду и все.

[hsimg]http://a.disquscdn.com/uploads/mediaemb ... iginal.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Головные уборы

Сообщение Наталья Китик »

Не люблю головные уборы за ощущение несвободы, которое они создают, поэтому ношу их только в случае крайней необходимости, когда на улице очень уж жарко или, наоборот, слишком холодно.

Выбор головного убора для меня - настоящая проблема, так как форма лица близка к квадратной, и найти что-то подходящее под неё бывает довольно трудно.:think: Методом проб и ошибок определила, что лучший вариант для меня - большой капюшон - он и к лицу подходит хорошо, и необходимое ощущение свободы помогает сохранить.;) В сильные холода могу одеть объёмную мягкую кепку с заметным козырьком. Ещё мне очень нравятся изящные шляпки с асимметричными полями, но их я ношу достаточно редко - только под настроение и исключительно с классическими вещами.

Брендовость головного убора для меня значения не имеет, гораздо важнее, чтобы он подходил мне по цвету, стилю, фасону и настроению, то есть был на 100% "моим". Какого-то определённого места для покупок у меня тоже нет - покупаю там, где что-то меня заинтересовало - это может быть и торговый центр, и модный бутик, и даже вещевой рынок. Интернету в этом плане я не доверяю - мне кажется, без примерки выбрать удачную модель очень сложно, а возиться с возвратом нет ни малейшего желания - слишком уж хлопотно.:doh:
Аватара пользователя
никитончик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:00

Re: Головные уборы

Сообщение никитончик »

Носить и покупать шапку - настоящая проблема и просто кошмар для меня. Под любой шапкой всегда портится прическа, поэтому стараюсь носить одежду с капюшоном. В этом году через Интернет выбрала шарф-трубу - вычитала, что в этом году модно. Оказалось удобно и для меня прически спасение.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Головные уборы

Сообщение irka1161 »

Я практически никогда не ношу головные уборы, просто не комфортно чувствую себя в них и не понимаю людей, которые покупают себе всякие шляпки и шапки, которые им совершенно не подходят.
Аватара пользователя
Арина Раскладушкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:18

Re: Головные уборы

Сообщение Арина Раскладушкина »

Я считаю самый классный головной убор это кепки. Они сейчас пользуются популярностью. Советую всем.
Изображение
Аватара пользователя
+Лада+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:58

Re: Головные уборы

Сообщение +Лада+ »

Вообще не ношу головные уборы, ну разве что шапку под шубу, и то в сильные морозы. Шапка стильная, под шубу подходит)
Ёлка

Re: Головные уборы

Сообщение Ёлка »

Арина Раскладушкина писал(а):Я считаю самый классный головной убор это кепки. Они сейчас пользуются популярностью. Советую всем.
Мало ли что когда популярностью пользуется... Надо ещё думать о том, подходит ли этот головной убор женщине - по возрасту, по стилю гардероба, к лицу ли вообще...
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей