Уходовые средства Clarins

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Уходовые средства Clarins

Сообщение GreenTobacco »

Были несколько средств серии для комбинированной кожи - умывалка с тамариндом, маска с розовой глиной, стик против высыпаний и сыворотка Экла Мат для сужения пор. Ни одно не подошло; умывалка совершенно не очищала, ни сама по себе, ни со щеткой для пилинга, оставалось неприятное ощущение слоя талька на лице, притом умывалка забивала поры, кожа чесалась и жирнела в Т-зоне очень быстро. От маски тоже забивались поры, от сыворотки кожа через полчаса блестела даже сквозь bb-крем, стик слишком жидкий и на моей коже от него был обратный эффект - высыпания не заживали, а еще больше воспалялись. И еще очень не нравились запахи всех средств, слишком резкие и какие-то дешевые. Ждать, пока кожа привыкнет, не стала, пришлось всю серию продать. Удивлена такими последствиями, ведь отзывы на Кларанс восторженные у всех, кто пользовался этой косметикой. Низкое качество я исключаю, покупала на проверенном британском сайте, к тому же производитель указан - Франция. Интересны мнения тех, кто пользовался Кларанс: какие средства у вас были? Понравились или нет? Как долго ваша кожа к ним привыкала?
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Уходовые средства Clarins

Сообщение marja-sulkovska »

У меня был лосьон-скраб и пенка для умывания для проблемной кожи. Сразу после использования ощущения кожи просто шикарное: кожа гладкая, сухая, не жирная. Но спустя пару часов этот эффект как бы испаряется. И все. Особого качественного эффекта, чтобы предотвратить жирный блеск и успокоить воспаления нет. Цена не соответствует качеству.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:38

Re: Уходовые средства Clarins

Сообщение Oksana »

Вы знаете, мне уходы Clarins также не подошли (аллергия). А вот декоративкой постоянно пользуюсь - раздражения нет. Хотя, знакомая моя в восторге именно от уходов Clarins. Тут всё индивидуально.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Уходовые средства Clarins

Сообщение Leno »

Пользовалась для снятия макияжа молочком с травами. Успокаивающий эффект без аллергии и сухости кожи. Мягкое средство и качественно снимает косметику.
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Уходовые средства Clarins

Сообщение Элла23 »

Oksana писал(а):Вы знаете, мне уходы Clarins также не подошли (аллергия).
Настоящая косметика бренда Clarins очень качественная, я покупала молочко, средство для снятия макияжа и еще очень много разных средств по уходу за кожей и ни разу не сталкивалась с плохим качеством или же аллергией! Быть может, Вы попались на подделку, или же косметика попросту Вам не подходит!
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:21

Re: Уходовые средства Clarins

Сообщение Nice »

Мне из Clarins подошел только скраб для тела. Наверное, потому что он смывается практически без следа. На все остальные средства (особенно для лица) у меня аллергия. Вот Clinique без отдушек, на всю линейку реакция только хорошая.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Уходовые средства Clarins

Сообщение senkate »

Я довольно длительно пользовалась кремом Daily Energizer Cream от Clarins, и, надо сказать, он меня не разочаровал. Дневной крем очень легкой текстуры, хорошо ложится на кожу, не скатывается и не оставляет ощущения пленки на лице, т.к. быстро и полностью впитывается. Запах ненавязчивый, очень нежная консистенция. Подкупает то, что в составе много растительный компонентов и витамин С, что действительно поможет тонизировать кожу и придать ей энергии. Коробочка имеет помимо основной крышки еще и пластиковую пластину поверх баночки, что предотвращает контакт крема с воздухом и увеличивает срок его использования. Вообще на упаковке был указан срок годности 1,5 года, мне его хватило примерно на полгода. В общем, кремом осталась довольна, единственный его минус - маленький объем, всего 30 мл.
Вложения
clarins-daily-energizer.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей