Крем для лица из масс-маркета, вас действительно устраивает?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
pamargo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:23

Крем для лица из масс-маркета, вас действительно устраивает?

Сообщение pamargo »

В последние три года перешла на ухаживающую косметику собственного изготовления, но не из разряда масло с медом и яйцом, а как полагается: жирная фаза+водная фаза+активы, все меня, в принципе, устраивает, но с маленьким ребенком на руках часто нет возможности приготовить себе свежую порцию крема, почитать что-нибудь новенькое о кремоварении, или даже вспомнить прописные истины на эту тему!
Хотелось бы иметь под рукой такую палочку-выручалочку в виде крема из масс-маркета, а может быть даже эксклюзивный, который всегда будет под рукой! Кода у меня комбинированная, сейчас ближе к сухой. Опыт применения косметики, к сожалению, не большой, в основном это "Орифлейм", "Эйвон", "Фаберлик" - ничего достойного подобрать не удалось!Израильская "Кристина" - понравился только гель под глаза, пробовала Лиерак - не подошел! Хотелось бы услышать ваше мнение, возможно советы, только основанные на собственном опыте!
Вложения
Крем для лица из масс-маркета
Крем для лица из масс-маркета
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Крем для лица из масс-маркета

Сообщение Киара »

Не совсем понятно, в чем вам не подходят крема? Недостаточное увлажнение? Жирность кожи после применения? У меня, например, после многих кремов появляется сыпь на лице из-за их комедогенности. Для себя выбрала крем от Орифлейм для жирной и комбинированной кожи, он и матирует, и поры не забивает и увлажняет неплохо. А вообще, может возьмете себе на вооружение пример органических компаний, выпускающих крема? Ведь они все используют исключительно натуральные консерванты. К ним относятся цитрат серебра, экстракт грейпфрута и еще некоторые вещества. Сделайте свой крем и сохраните его на длительное время. Когда будет время - сделаете себе свежую порцию, нет - воспользуетесь уже приготовленным.
Аватара пользователя
pamargo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:23

Крем для лица из масс-маркета

Сообщение pamargo »

У меня было все, что Вы перечислили, кроме сыпи :), увлажнения нет, поры забиваются, купероз растет...
Свои крема я консервирую, и храню в холодильнике, но бывает, что чувствую - срок годности истек, а на приготовление нового нет времени, да и надежда еще теплится, что можно купить что-то достойное! :)
Аватара пользователя
pamargo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:23

Крем для лица из масс-маркета

Сообщение pamargo »

А вот за органическую косметику, спасибо, поинтересуюсь ;)
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Крем для лица из масс-маркета, вас действительно устраив

Сообщение Malina »

Мне из косметики класса масс-маркет нравится кремы фирмы L'oreal. Совсем перестала покупать Oriflame, Faberlic. Считаю, что это выброшенные на ветер деньги, пользы ноль. Не то чтобы я ждала какого то фантастического результата, хотя бы увлажнение было. Но часто это просто масса которая не впитывается.
Очень нравится Vichy, для меня дороговато, но один, ночной крем этой фирмы себе позволяю.
Аватара пользователя
pamargo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:23

Re: Крем для лица из масс-маркета, вас действительно устраив

Сообщение pamargo »

Если не сложно, напишите, что конкретно из L'oreal и Vichy, и какой у Вас тип лица?
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Крем для лица из масс-маркета, вас действительно устраив

Сообщение Malina »

Прошу прощения, что долго не отвечала, дела домашние.
Тип кожи комбинированный. Из L'oreal летом пользуюсь кремом Трио Актив. А Vichy термальная вода всегда, особенно летом, у меня аллергия на солнце и ночной крем из серии Liftactiv Retinol .
Аватара пользователя
pamargo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:23

Re: Крем для лица из масс-маркета, вас действительно устраив

Сообщение pamargo »

Спасибо за ответ, обязательно поинтересуюсь! ;)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей