Крем для лица в зимнее и холодное время.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Крем для лица в зимнее и холодное время.

Сообщение elena69 »

Наступила зима, а это значит снег, холод, мало солнца. Логично, что в этих условиях надо корректировать уход за лицом. Вы уже изменили содержание своей косметички? Знаю, что рекомендуют использовать более питательный дневной крем. Расскажите какой дневной крем лучше для зимы, каким кремом вы пользуетесь? Обычно, кроме дневного крема, я пользуюсь тональным кремом. Может быть зимой лучше не делать это?
Вложения
Уход за лицом зимой
Уход за лицом зимой
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение GreenTobacco »

Я не меняю сезонность уходовых средств, моя кожа не терпит даже малейших изменений. Но тем, у кого кожа нормального и тем более сухого типа, зимой необходимо выбирать более насыщенные кремы и лосьоны, делать упор на питание, а не увлажнение кожи. Увлажняющими лучше пользоваться дома, а когда планируете выходить из дома - питательными. Можно и комбинировать, например, лосьон или тоник увлажняющий, а дневной крем - питательный. Особенно тщательно подбирайте крем под тональную основу, кстати, зимой тональные средства обязательны, хороший крем ведь дополнительно защищает кожу от переохлаждения. Зимний дневной крем должен включать масла, например, какао или карите, витамины, протеины, сок или экстракт алоэ. Если в составе есть кукурузный или рисовый крахмал - это тоже очень хорошо, крахмал образует на коже барьер от холодного ветра и мороза. Помимо тонального крема, не отказывайтесь и от пудры - она тоже не дает коже переохладиться.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение Киара »

Зимой не рекомендуется использовать кремов, в составе которых содержится вода, так как она на морозе замерзает и это повреждает кожу. Если все же пользуетесь кремом с водой в составе, то наносите его не менее, чем за полчаса до выхода, а лучше раньше, чтобы вода успела испариться с поверхности кожи. Это относится и к тональным кремам, поэтому, если вы пользуетесь им непосредственно перед выходом из дома, то может на зиму его лучше заменить на безводные средства?
Аватара пользователя
Loruk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:59

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение Loruk »

Зимой крем для лица я делаю сама. Беру масло-какао и масло ши, растапливаю все на паровой бане, добавляю эфирное масло лаванды. Масса застывает и получается замечательный крем. Лучшего крема для лица зимой я еще не побывала. Совету попробовать, для меня это лучшее средство от холодного ветра.
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:50

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение Myraska »

У меня жирная кожа лица, поэтому и не очень то меняю уход за кожей лица. В основном стараюсь пользоваться наиболее натуральной косметикой. Последнее время использую кремы на основе меда, очень нравятся. Кожа и не пересыхает, и не слишком увлажненная, при этом еще и бархатистая становится.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение Екатерина 0701 »

Для зимы беру ночной крем немного жирнее. Дополнительно делаю маски успокаивающие, потому что температурные перепады моя коже плохо переносит.
Вложения
Уход за лицом зимой
Уход за лицом зимой
Аватара пользователя
Юлия Киртаева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:54

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение Юлия Киртаева »

Зимой меняю свой дневной крем на более питательный с витаминами А и Е. Стараюсь не использовать тонирующие средства. Крем подбираю с учетом матирующих свойств и устранением жирного блеска.
Аватара пользователя
Natali35
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:38

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение Natali35 »

Для себя я сдела выбор. Только в зимний период я покупаю крем фирмы Лиерак мезолифт, в нем содержатся витамины и микроэлементы, кожа увлажнена, преображается и сияет. Дороговато конечно, но если учесть, что пользуюсь им только в зимний период, то приемлемо и хватает на 3 месяца.
Аватара пользователя
tania28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:35

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение tania28 »

Уход за лицом зимой значительно отличается от ухода летом. Средства обязательно должны быть более питательными.Наносить их нужно минимум за 20 минут перед выходом на улицу. Обязательно маски для лица. Не забывать употреблении воды, не меньше 2 литров в день. Увлажнение помещений.
Аватара пользователя
valeriav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Уход за лицом зимой

Сообщение valeriav »

Советую обратиться к косметологу, а не гадать какой крем подойдет (у меня был фейл когда я зимой мазалась жирными детскими кремами, а когда косметолог об этом узнала чуть в обморок не упала - говорит ни в коем случае! :D )
Также можете проконсультироваться в аптеке, если вам что-то понравилось из баночек на витрине). Лично я зимой считаю незаменимой профессиональное масло для лица от spa-online. К чему это все я - что все таки лучше узнавать у профильных специалистов, как нужно зимой ухаживать за своим лицом. :naughty:
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Крем для лица в зимнее и холодное время.

Сообщение Петровна-да »

В холодное время увлажнение и защита кожи лица в зимний период очень актуален выбор правильного крема, холод сушит кожу и даже дома с включением отоплением, происходит процесс высушивания.

Очень рекомендую значимую тематику:
Увлажнение кожи лица зимой >> viewtopic.php?t=4655
Сухость кожи лица >> viewtopic.php?t=169
Проблемы с кожей лица в холодное время >> viewtopic.php?t=4481
Уход за сухой и проблемной кожей >> viewtopic.php?t=798
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей