Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение balinesik »

У меня комбинированная кожа лица, на носу и вокруг губ большие расширенные поры, которые чистить дома в последнее время стало совсем невыносимо. Через три дня пойду впервые в жизни на механическую чистку лица. Мне хотелось бы узнать каким будет эффект от этой процедуры, насколько ее хватит и как часто она делается от девушек, которые уже прошли через это. Безумно хочется отказаться от тоналки и иметь ровную кожу на лице. Может кто знает действенные способы домашнего ухода за глубокими расширенными порами? Как их чистить эффективно и полностью?
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение IrinaMF »

Да, забитые поры на крыльях носа - это для меня больная тема. Лучше всего избавиться от этой проблемы мне помогала баня. Поры прочищались идеально после трех заходов в парилку. Но из-за беременности на лице появился купероз, и высокие температуры при нем противопоказаны. Также рекомендую дома делать паровые ванночки на 10-15 мин., 2-3 раза в месяц. Можно добавлять в воду для ванночек травы, эфирные масла, соду. После такой ванночки очень эффективен легкий скраб или какие-нибудь вяжущие, очищающие маски. Я пользуюсь маской из бесцветной хны, она очищает хорошо, сужает поры кожи и к тому же, это очень доступный вариант косметического средства. Еще рекомендую после распаривания использовать очищающие полоски для носа. Самыми эффективными мне показались полоски марки Nivea. Вообще, забитые поры на носу - это результат жирности кожи. Поэтому надо избегать косметических средств с содержанием масел в натуральном виде и других текстур, которые могут забить поры (например мелкий блеск в тональном креме и др.). Ну и конечно, регулярное очищение по мере надобности в течение дня улучшит вид вашего носика. Это можно делать с помощью вяжущего тоника или очищающих влажных салфеток.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение GreenTobacco »

Я дважды делала механическую чистку. Этих двух раз мне хватило, наверно, на всю жизнь. Сама процедура не болезненная, и после нее делали охлаждающую и стягивающую поры маску, но мне она мало что давала - лицо долго было припухшим и красным, у меня кожа очень чувствительная. Дома приходилось устранять эти последствия своими масками и льдом, поэтому больше не стану эту процедуру делать. Эффекта после первого раза хватило на полтора месяца, после второго - на 3 недели, поры нисколько не уменьшились. И вы знаете, я бы не сказала, что тон кожи стал после чистки ровнее, все равно без тональника не обойтись.
Все-таки лучший эффект дают домашние процедуры, правда, только при комплексном подходе: распаривание или пленочная маска, маска для стягивания пор, охлаждающий лосьон, подсушивающий тоник, легкий крем, 2 раза в неделю пилинг щеточкой, раз в неделю - кислотный. Я распариваю так: завариваю травы - календулу, мяту, шалфей, одуванчик, пару эфирных масел, смачиваю в настое салфетку и горячей кладу на лицо на 20 минут. Заранее готовлю маску из активированного угля, воды и морской грязи, на 3 таблетки угля 1 ч.л. грязи и немножко воды развести грязь. Эта маска отлично очищает поры и вытягивает то, что еще осталось после распаривания. Накладывать эту смесь нужно теплой. 25 минут держу и смываю теплой водой. Потом - охлаждающая маска, например, из ламинарии или спирулины и эфирных масел мяты, чайного дерева и эвкалипта, на 1,5 ч.л. порошка водорослей 1 ч.л. горячей воды, настоять полчаса и по капле масел. Маску держу минут 20, смываю. Лосьон тоже домашний - из морской соли, воды, ментола и спиртовой настойки, соль сохраняет поры чистыми, увлажняет кожу, ментол охлаждает, настойки увлажняют, препятствуют воспалениям. Ну, примерно, такие пропорции: на 3 ст.л. воды 1/4 ч.л. соли, 8 кристаллов ментола и 1/4 ч.л. настойки эхинацеи, ромашки, гинкго. Кислотный пилинг делаю из разведенной в воде салициловой кислоты или из каолина с лимонным соком, салициловый - на 1 ч.л. горячей воды 1/4 ч.л. салициловой кислоты, каолиновый - 1,5 ч.л. глины плюс 1 ч.л. лимонного сока. Салициловую просто наношу на чистую кожу и оставляю на 20 минут, каолиновый - наношу и массирую 15 минут.
Аватара пользователя
Евлария
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:17

Re: Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение Евлария »

Пожалуйста, откажитесь от этой процедуры! Я делала механическую чистку два года назад, а после, год лечила кожу лица. Покрасневшая кожа после чистки, это ещё мелочи, моя кожа воспалилась, и на ней появились жуткие прыщи! Пользуйтесь народными и специальными косметическими средствами дома. Паровые ванночки я делаю с ромашкой раз в неделю. Скраб и тоник у меня от Эйвон, серия Clearskin.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение balinesik »

Спасибо большое за советы по домашним процедурам. В их многообразии безумно сложно остановиться на чем то конкретном, и хочется использовать уже проверенные средства. Единственное что меня успокаивает - это то что кожа у меня не сильно чувствительная, может быть все обойдется без прыщей...
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение Элла23 »

А мне чистка лица не понравилась, потом долго краснота от процедуры не проходит, некоторые прыщики воспаляются, полностью согласна, что лучше дома процедуры делать!
Изображение
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Чистка лица. Плюсы, последствия, эффект.

Сообщение balinesik »

Вчера была на чистке. Очень болезненная процедура, особенно когда поры очищаются в первый раз. Полтора часа мастер колдовала над лицом, потом сделал ментоловую маску, чтобы стянуть поры, и прошла все лицо какой-то неведомой электрической штуковиной. В целом мне все понравилось, на сегодня краснота сошла практически полностью. Мастер посоветовала делать маски с глиной и купить тональный крем не забивающий поры.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей