Худеем на подсчете калорий

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
юлия2014-2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:55

Худеем на подсчете калорий

Сообщение юлия2014-2014 »

Планирую похудеть на подсчете калорий. Как правильно рассчитывать калории готовых блюд. Может кто уже практикует такую методику? Поделитесь!
Вложения
podschet-kalorij-hudeem.jpg
Ёлка

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Ёлка »

Если хотите подпортить себе нервы и обозлиться на весь мир, то это план - для Вас. :lol:
На самом же деле, это просто очередной миф: "Низкокалорийная пища помогает похудеть" ;)
Даже то, что продаётся как «обезжиренное», «диетическое», "низкокалорийное" на самом деле имеет совсем не натуральный и не безвредный состав. :(
Так что, на самом деле всё упирается в количество и время употребления тех или иных продуктов. :D
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Fantasia »

Если Вам такая система подходит, то в интернете сейчас без труда можно отыскать кучу онлайн калькуляторов для подсчета калорий, есть даже бесплатные программы для этой цели, достаточно просто погуглить и найдется много вариантов. Вот только мне подсчет калорий кажется весьма нудным занятием, которое может понравиться разве что бухгалтерам и финансистам, то есть тем людям, которые привыкли скрупулезно высчитывать каждую цифру и это времяпровождение не кажется им скучным.
Аватара пользователя
mau_bastet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:30

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение mau_bastet »

Пыталась худеть подсчитывая калории. Слишком много нервотрёпки. Да, и не наедаешься совсем. Самый лучший способ похудеть – это сконструировать свой рацион так, чтобы в нём было 70-74% сырых фруктов и овощей. Тогда и работа ЖКТ восстановиться, и лишний вес уйдёт. Кстати, если эту диету перевести на диету подсчёта калорий, то Вы ровно впишетесь в рекомендуемый нормы. И раздражения не будет, так как есть можно хоть целый день.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение lusiya »

mau_bastet писал(а):Пыталась худеть подсчитывая калории. Слишком много нервотрёпки.
Да ладно! Все мы питаемся, худеем или просто удерживаем свой вес, стараясь употреблять менее калорийную пищу...
Я не ем второй кусочек тортика, не налегаю на пирожное и мороженое, даже не из-за тог что активно худею, а просто знаю что такое количество жира, белка, калорий отложится в самом ненужном для меня месте.
И очень сомневаюсь, что кто-то этого не придерживается.
Так что мы все считаем калории и придерживаемся своих правил, по поступлению их в организм. Просто у каждого данные правила свои!, и кто-то может позволить себе большего...
Я знаю одно, что если хорошенько наедаться даже не калорийной пищей — то похудение этому человеку не грозит. То есть ограничение по количеству калорийной пищи тоже должно присутствовать...

Первое правило здорового человека - держи ноги в тепле, а желудок в голоде.
То есть - всегда должно быть чувство легкого недоедания...
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:25

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Зоя »

Я считала калории, чтобы было 1300 в день (в итоге не хватало, быстро сорвалась), но учитывая необходимое количество белков в день. Это морока, единственный плюс - запомнила калорийность и состав продуктов. Лучше запомнить, что можно, что нельзя, и в каких пропорциях. Но калория есть калория. Если объедаться низкокалорийной пищей - салатом, например - он тоже превратится в жир. Жирную высококалорийную пищу есть можно, даже необходимо (о коже подумайте!), но умеренно. В общем, совет - составить сбалансированный по белкам, жирам, углеводам и калориям рацион на разные дни, записать или запомнить и воспроизводить.
Аватара пользователя
Meggy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:46

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Meggy »

Калорийность не есть показатель того, что какой-то продукт не нужно включать в диету! Например очень калорийно лобио (так называют фасоль в Грузии). Лобио невероятно калорийно, но у нас диетологи всегда включают его в диеты, потому что оно - наиболее близко по белковому составу к мясу.
Или взять те же бананы. Они не калорийны? :)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Похудение с подсчетом и коррекцией калорийности

Сообщение Лена-Лиза »

Последнее время появились системы похудения, где рекомендуется не только подсчитать свой коридор калорий и "сидеть" в нем, но и еженедельно корректировать калорийность, добиваясь заранее запланированного отвеса. Такой метод рекомендован в спортвике, о нем говорит в своей видеолекции бодибилдер Денис Борисов, этот метод использует известная система похудения "Минус фунт". Предлагаю в этой теме высказываться о подобных системах/методах и делиться опытом.
Аватара пользователя
wvjobbbyfi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:37

Re: Похудение с подсчетом и коррекцией калорийности

Сообщение wvjobbbyfi »

Лена-Лиза писал(а):Последнее время появились системы похудения, где рекомендуется не только подсчитать свой коридор калорий и "сидеть" в нем, но и еженедельно корректировать калорийность, добиваясь заранее запланированного отвеса. Такой метод рекомендован в спортвике, о нем говорит в своей видеолекции бодибилдер Денис Борисов, этот метод использует известная система похудения "Минус фунт". Предлагаю в этой теме высказываться о подобных системах/методах и делиться опытом.
На самом деле больше заморочек. Нужно считать потребление и расходование калорий. Ели первое меньше второго - Вы худеете. Плюс ко всему - кардионагрузки. Для поддержания тонуса и улучшения результата
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Похудение с подсчетом и коррекцией калорийности

Сообщение Лена-Лиза »

wvjobbbyfi писал(а): На самом деле больше заморочек. Нужно считать потребление и расходование калорий. Ели первое меньше второго - Вы худеете. Плюс ко всему - кардионагрузки. Для поддержания тонуса и улучшения результата
Аэробика для тонуса это хорошо. А что для результата - так ведь избыточный расход приходится покрывать приходом - следовательно, приходится под физкультуру больше есть.
А что касается заморочек - Вы же кроме подсчета только калорий еды, предлагаете еще считать калории расхода на активность, а это уже 2 источика погрешности. Вполне достаточно контролировать отвесы и по ним корректировать только калорийность еды. А спорт держать ровно, да так оно и положено.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Лена-Лиза »

Появилась простая новая формула подсчета калорий, расходуемых женщиной, не работающей физически и не занимающейся фитнесом. Рост умножить на 8 + вес умножить на 9. Прмер: при росте 170 и весе 80 расход
8 х 170 + 9 х 80 = 2080 ккал. На похудение отнимается 400 ккал, итого 1680 ккал. Если есть фитнес, то на фитнес добавить.
Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:26

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Milla »

Эх, борьба с лишними килограммами для меня всегда была основной проблемой, пока не обратилась в медицинский центр. Постоянно его посещаю. Нравится что учат клиентов с умом использовать любыми продуктами питания, и одновременно снижать вес. Хорошие специалисты, приятная атмосфера. Прохожу курс групповых занятий "Школа правильного питания" по серебряному сертификату.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Лена-Лиза »

Milla писал(а):Эх, борьба с лишними килограммами для меня всегда была основной проблемой, пока не обратилась в медицинский центр. Постоянно его посещаю. Нравится что учат клиентов с умом использовать любыми продуктами питания, и одновременно снижать вес. Хорошие специалисты, приятная атмосфера. Прохожу курс групповых занятий "Школа правильного питания" по серебряному сертификату.
Тут основная проблема в том, что уже столько рассыпано везде информации про похудение, что средняя худеющая знает обо всем больше любого штатного диетолога. У которых тоже свои проблемы - или сами упитанные и не могут похудеть, или никогда толстыми не были и все их знание от выученных правил.
Проблема в том, что превышение веса на 20 кг над нынешними стандартами заложено в генетику человека, и бороться с этим идти против природы.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Элина »

Мне очень понравилось худеть на подсчете калорий. Всегда следила за своим питанием, но одно время как то набрала вес и никак не могла сбросить. Уже и бегом занялась и с собакой гуляя, объединила несколько мест в одно, наматывая километраж на шагомере. И никак. Пока не начала считать калории. Оказалось, что те продукты, которые я считала низкокалорийными и ела, в неограниченных количествах, в таких больших количествах уже получались калорийными. Плюс яблочек штук шесть, плюс кусочек того-сего. Тарелочку помыть, доела, что осталось, жалко выбросить. В итоге, количество калорий превышало норму в три раза, а я еще удивлялась, почему не худеется? Физические нагрузки еще не давали поправляться, а так бы еще и только увеличивалась в размерах. Подсчет калорий - это контроль за собой. Ничего лишнего, а в награду стройная фигура.
Аватара пользователя
крик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:51

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение крик »

Если Вам такая система подходит, то в интернете сейчас без труда можно отыскать кучу онлайн калькуляторов для подсчета калорий, есть даже бесплатные программы для этой цели, достаточно просто погуглить и найдется много вариантов. Вот только мне подсчет калорий кажется весьма нудным занятием, которое может понравиться разве что бухгалтерам и финансистам, то есть тем людям, которые привыкли скрупулезно высчитывать каждую цифру и это времяпровождение не кажется им скучным
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Лена-Лиза »

крик писал(а):Если Вам такая система подходит, то в интернете сейчас без труда можно отыскать кучу онлайн калькуляторов для подсчета калорий, есть даже бесплатные программы для этой цели, достаточно просто погуглить и найдется много вариантов. Вот только мне подсчет калорий кажется весьма нудным занятием, которое может понравиться разве что бухгалтерам и финансистам, то есть тем людям, которые привыкли скрупулезно высчитывать каждую цифру и это времяпровождение не кажется им скучным
Мало ли что кому кажется. Для толстушки подсчет калорий - жизненная необходимость, или впереди для кого бесплодие, атеросклероз, и в итоге диабет.
Объясните диабетику, что подсчет хлебных единиц и инсулиновых единиц - заморочное дело и лучше этого не делать, жить как живется.
Притом 50 на 50, что тому, кто сейчас не хочет считать калории, со временем придется считать инсулин. От судьбы не уйдешь, но произойдет это на пару лет раньше.
Убедительная просьба не высказывать суждений о том, в чем не разбираетесь.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Мурлыка »

Я совмещала дробное питание и подсчет калории.
Аватара пользователя
tolskaya8731
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:24

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение tolskaya8731 »

Отличный, а самое главное безопасный для здоровья способ похудения!
Если еще подключить хотя бы домашние тренировки, желаемый эффект не заставит себя ждать.
Я начала придерживаться правильного питания, считать КБЖУ (калории/белки/жиры/углеводы) и заниматься домашними тренировками 3 месяца назад. Похудела уже на 6,5 кг.
Есть много приложений для телефона, которые вам помогут вести подсчет КБЖУ. Когда вы установите одно из таких приложений, введете свои параметры (рост, вес и желаемый результат), программа сама рассчитает ваши нормы, соблюдая которые, вы сможете худеть.
Вот несколько рекомендаций:
1. Обязательно завтракайте. Лучше всего есть на завтрак кашу с фруктами и яйцом, это углеводы (их нужно употреблять с белком), которые дадут вам энергию на первую половину дня.
2.На обед выбирайте мясо (рыбу или курицу), на гарнир крупу (гречка, бурый или черный рис) и не забывайте про свежие овощи!
3. На ужин хорошо подойдут морепродукты или не жирная рыба с овощами
4. Перекусить можно фруктами (яблоки, апельсины) и белком (творог, натуральный йогурт, кефир)
5. Кушайте 5-6 раз в день, по возможности. Три основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и два перекуса.
6. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
7. Питайтесь в рамках рассчитанных КБЖУ, не превышайте!
8. Откажитесь от сладкого, мучного, жирного, жареного.
Хочу пожелать вам успехов в этом нелегком деле, не надо нервничать и переживать, у вас все получится!
Аватара пользователя
Alena1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 09:43

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Alena1991 »

Поначалу подсчет калорий и правда утомляет. Но только до того момента, как вы замечаете, что цифры на весах становятся меньше ;) А тем, кто жалуется на большое количество мороки с подсчетом, рекомендую скачать себе какое-нибудь удобное приложение на смартфон, типа Yazio. Во-первых вам не придется вручную искать калорийность своих блюд (или высчитывать ее), там есть огромная база калорийность продуктов и готовых блюд, включая те, которые продаются в супермаркетах. Это сильно облегчит вам жизнь. Во-вторых, там есть куча простых рецептов, по которым можно готовить всякие полезные (и вкусные :) блюда. Ну и в-третьих, там можно не только считать калории, но и выпитую воду. И оно бесплатное :) вот ссылка на их сайт, там можно почитать про приложение подробнее и там есть ссылки на App store и android market: www yazio.com/en/weight-tracker ;)
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение DashaM »

Я пользуюсь приложение Lifesum, там ты вводишь целевой вес и тебе пишут сколько ты должен съесть , и после пишешь туда все продукты , которые ты ешь ) очень удобно !
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение pollina »

для подсчета калорий используйте приложение lifesum, очень удобное
Ёлка

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Ёлка »

mau_bastet писал(а):Пыталась худеть подсчитывая калории. Слишком много нервотрёпки. Да, и не наедаешься совсем. Самый лучший способ похудеть – это сконструировать свой рацион ...

Разумно.
Генетик из Кембриджского университета Джайлс Йо заявила, что единственный способ уменьшить массу тела - сжигать больше энергии, чем потреблять. А если люди при этом чувствуют себя голодными и позволяют-таки себе перекусы, то нужно сконцентрироваться не на уменьшении количества потребляемой пищи, а на включении в рацион низкокалорийных продуктов. ;) :)
То есть кушать можно МНОГО, но того, в чём МАЛО калорий. Подойдёт всё с низким содержанием крахмала - брокколи, баклажаны, спаржа, фрукты, цельнозерновые крупы ( булгур и киноа). Важно включать продукты с высоким содержанием клетчатки в каждый приём пищи. Клетчатка набухнет и, естественно, заполнит желудок..Так же не следует забывать о белке и полезных жирах ( орехи, семечки, авокадо, оливковое масло). Все эти продукты подавляют чувство голода и позволяют оставаться сытым в течение долгого времени.
Важно пить воду во время еды.
Аватара пользователя
Ольга_3434
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 16:19

Re: Худеем на подсчете калорий

Сообщение Ольга_3434 »

Кстати на подсчете, все спотрстмены сидят
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей