Жирные волосы после утюжка

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Жирные волосы после утюжка

Сообщение Leno »

У меня волосы немного вьются, что меня очень раздражает. В борьбе за гладкие волосы я приобрела недорогой утюжок, так сказать на пробу. Волосы радуют гладкостью, но пропадает пышность прически, а сами волосы выглядят такими, как будто голову не мыли долго. Это у меня одной такая реакция на утюжок, что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Aniri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:08

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение Aniri »

Я тоже заметила такую тенденцию. Утюжком для волос пользуюсь исключительно после помывки волос, а на следующий день голова становится такой неопрятной, как-будто я ее неделю не мыла. Так что нам с вами совет только один - пользуясь утюжком иметь ввиду, что на следующий день нужно будет мыть голову. А специалисты советуют прибегать к использованию утюжков, плоек и т.п. не чаще одного раза в неделю. Иначе волосы быстро станут поврежденными. А их надо беречь! Лучше пусть они вьются, чем будут тусклыми и безжизненными. Тут уж выпрямляй - не выпрямляй, а красоты в них вряд ли прибавится. ;)
marisanna

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение marisanna »

Да, тут помогает только помыть голову на следующий день, ничего не поделаешь. А вообще, подумайте насчёт утюжка: если у Вас вьются волосы, может это красиво? Многие женщины, наоборот, плойки или бигуди используют, чтобы волосы вились, а к Вам такое счастье само в руки пришло... :)
Аватара пользователя
Anetik87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:30

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение Anetik87 »

А у меня такого не бывает, после утюжка волосы выглядят чистыми еще два-три дня! При выпрямлении пользуюсь термозащитой, может дело в этом! Можно еще делать 2-3 раза в неделю домашние маски для волос кефирная, горчичная, хлебная, они как раз направлены на снижение активности сальных желез! Попробуйте купить хорошую, качественную термозащиту, Матрикс например, а если не поможет - выбрасывайте утюжок - волосы здоровее будут!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение GreenTobacco »

А под стайлер вы термозащиту используете? Это обязательно нужно, потому что высокая температура пересушивает волосы и сильно перегревает кожу головы (независимо от того, распрямляете вы от корней или только длину), отчего активизируется выделение кожного сала, поэтому волосы быстро жирнеют. Термозащитные средства должны быть качественными, лучше полимеры+силикон, а не сугубо силиконовые. Силикон под действием тепла тоже частично полимеризуется, но он плавясь образует монолитную пленку на прядях, что и вызывает склеивание волос, отсюда эффект их жирности и липкости, хотя на самом деле волосы чистые. В отличие от силиконов, полимеры образуют эластичную пленку вокруг каждого волоска отдельно, потому даже если волосы уже не очень чистые - на 2й и даже 4й день, склеиваться они не будут. При этом влага с кутикулы не испаряется и волосы несколько дней остаются чистыми и визуально и фактически.
У меня такая проблема была, когда впервые купила стайлер и ничего о термозащите не знала. Волосы жирнелии слипались в сосульки уже к вечеру. Сейчас такого нет.
Термозащита, в принципе, имеет одинаковый эффект, хоть люксовая или проф, хоть масс-маркет, но в любом случае нужно читать состав. Я, пока нашла свое средство маст-хэв, перепробовала несколько марок. Худшие впечатления оставила двухфазная жидкость в спрее Велла High Hair, во-первых, никак она не хотела сохнуть на волосах, и после распрямления оставалась липкость и склеенность, во-вторых, абсолютно не работала при влажной погоде. Лучшими же для меня остаются кремы Liss Ultime от L'Oreal Prof и Ciment Termique от Kerastase. Но второй на влажную погоду не годится, волосы начинают пушиться будто их и не распрямляли. А Лисс Ультим не подводит никогда, разве что под ливень попаду :)
Аватара пользователя
pro100kris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:29

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение pro100kris »

Если Вы заметили, что утюжок Вам не подходит, может лучше стоит отказаться от его использования, и наносить жидкий шелк на всю длину волос и затем делать укладку феном?
Аватара пользователя
Marionetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 07:59

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение Marionetka »

Я кстати так и поступила. Потому что утюжок страшно мне сжёг волосы. Ушла на жидкий кератин или как говорят шёлк, беру y Placen Formula называется у них он Silk. А потом просто укладываю волосы феном со специальной расческой похожей на утюжок. Волосы великолепные ;) ;) ;)
Леночка86

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение Леночка86 »

После долгих поисков заказала такой вот чудо утюжок https://i.ebayimg.com/00/s/MTAwMFgxMDAw/z/J5EAAOSwBF1a9Pa3/$_57.JPG главный критерий выбора это автоотключение и пластины из титановой основы. Кудряшки делает отличные, ну или это я уже такой профи стала)
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Жирные волосы после утюжка

Сообщение Bugs Bunny »

У меня такая же проблема была, но у меня в принципе корни быстро становились жирными. Когда утюжком волосы выпрямляем, они же теряют объем и ближе к коже прилегают, так что не мудрено, что быстрее засаливаются( я для уменьшения жирности кожи перешла с обычного шампуня на лечебный нафтадерм, утюжком стала пользоваться пореже, всегда пользуюсь термозащитой, иногда еще могу воспользоваться сухим шампунем. Так могу несколько дней проходить с красивыми прямыми волосами)
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей